Сплав по Оке Саянской

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение AnrySwan » 22 окт 2019, 14:44

Urisplav писал(а):вариант Жома интересен спортивной частью Жома и уходом в Оку на рыбалку
пороги Недотрога, Катапульта проходить вниз , пользуясь способностью моторки прыгать со ступеней, мотор будет подготовлен к купаниям и оверкилям

Нереально.
Ниже Обтоя завалы. То есть, практически ОЧЕНЬ сложно пройти Жамбу до устья. Надо идти на отрицаловке, регулярно пилить проходы. Да и не ходят так, обвозят. Я всего 1 человека знаю, кто ходил до устья.

Где пороги - бывает очень мелко. Ну и узко. Очень высокая скорость течения. А там лава.
А лава - самая острая вещь на реке. Короче, лодке будет просто хана, ибо это неуправляемая (в узких габаритах) посудина , которой противопоказаны контакты с берегом.
Точнее, кое по каким порогам может и получится подняться. А вот спуститься... На скорости не справишься с управлением. Ну и некоторые валы реально накроют, их не обойдёшь с боку.
А если спускаться кормой на моторе - ну и на кой хрен тогда вобще идти? Да и перевернуться в бочках шансов не меньше никак.

Рафты да, ходят Жамбу, сам не раз ходил. Но, рафт - так им 6 человек управляют, причём по всей длине, там проще. Где надо нос оттянут от берега, а где просто корму оттянут. Короче, риск столкновения с острейшей лавой - минимизирован.

Опять же, рафт кильнулся, порвался - да и хрен с ним.
А тяжёленную лодку просто в лоскуты.
Последний раз редактировалось AnrySwan 22 окт 2019, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 22 окт 2019, 15:56

Большое спасибо, Андрей! Нееее , острая лава и в лоскуты - это сразу нет! Лодка у меня одна, а маршрутов на лето много!.....
Лига путешествий Сплав.

VNikolai
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 20:36
Репутация: -2

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение VNikolai » 23 окт 2019, 14:58

Привет.
Отказался товарисчь от заветной мечты путешествовать по просторным речкам.
Стремно говорить.

Наверное не к тем обратилси - и получил толковый ответ на предложения о своей мечте.
Но кто ищет всегда найдет и крайнее предложение- самое главное вернутьси с похода.

Так что успехов товарисчь в поиске компаньонов для совместного распития Текилы на берегу могучих рек

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 23 окт 2019, 18:31

Володя Междуреченский одного такого клона ВНиколая "толкнул ладонью в лицо" и назвал мразью... ну вот не могу не согласится с ним в этом вопросе...ничего из себя не представляющие персонажи придумали себе развлечение - бегать по водометным форумам , не имея ни водометов ни опыта, не выложившие ни одного фильма или отчета - то есть абсолютные нули.... Ну и забывают они , что в наш век очень запросто анонима показать народу - с фамилией именем и домашним адресом, стоит только этого захотеть....
Лига путешествий Сплав.

VNikolai
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 20:36
Репутация: -2

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение VNikolai » 23 окт 2019, 20:46

Товарищь.
Это тебя не с специалистами из Новосибирска бодаться.

Рыженький и конопатенький стоит ждет команды.

Да " Божественный ветер" который камикадзе кого то послал куда то -но меня там не было и очень давно.

У него там свои терки с брызгами - хорошо что все вернулись целые.

Успехов ему в его не легком бизнесе .

Да и Вам товарищ не хворать.

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 23 окт 2019, 23:10

Когда будешь рыженькому показания давать, не перепутай свой домашний адрес....к тебе придут...и шторочки на окнах по вечерам не задергивай))))))
Последний раз редактировалось Urisplav 24 окт 2019, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Лига путешествий Сплав.

VNikolai
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 20:36
Репутация: -2

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение VNikolai » 24 окт 2019, 01:14

Ну чего сплавщики.
Товарищ себя полностью показал и проявил.
В случае конфликтной ситуации или еще чего нибудь что ему не понравиться вы можете получить по полной.
В свой адрес и прочие неприятности.

Все что было сделано все для того что бы показать как себя товарищ поведет в непредвиденной ситуации.

Так что Вам всем решать идти с ним в поход али отвалить по полной.

При этом с моей стороны не было ни оскорблений в его адрес.

Ps/
А по поводу рыженького и конопатенького лейтенанта да имел товарищ выдать угрозу в мой адрес , ну а теперя жедетс будет ответка али нет.

VNikolai
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 20:36
Репутация: -2

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение VNikolai » 24 окт 2019, 01:33

Urisplav писал(а):Когда будешь рыженькому показания давать, не перепутай свой домашний адрес....к тебе придут...и шторочки на окнах по вечерам не задергивай))))))


Ну они же придут - их примут по полной , а потом они сдадут тебя по полной.
Чего делать потом будешь, или ужо готов.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Мастер » 24 окт 2019, 09:18

VNikolai и Urisplav Уважаемые друзья, все хочу спросить, а вы о чём вообще? Я вот читаю ваши посты (может я один такой конечно) и совершенно не понимаю о чем вы разговариваете. Если у вас есть какие то старые незаконченные дела, вопросы или обиды, которые касаются вас двоих - обсуждайте это в личке. Ваши секретные сообщения про рыженьких и прочие понятные только вам обстоятельства здесь никому не интересны.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Генадич
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:33
Откуда: Тулун
Репутация: 22

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Генадич » 24 окт 2019, 09:37

Мастер писал(а):Ваши секретные сообщения про рыженьких и прочие понятные только вам обстоятельства здесь никому не интересны.


Про рыженьких - да, неинтересно. А вот про конопатеньких..... Пожалуйста, поподробнее. :rofl:

Пред.След.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2