Сплав по Оке Саянской

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 16 мар 2019, 23:50

vovanbizon писал(а):Б....ь задолбали вы писюнами мериться.!!Сударь ,я вижу вы настолько круты,шо не поняли мою мысль.


Мысль того кто на бронепоезде понять тяжело, да и зелены вы еще..... Появился у вас в теме достойный, опытный сплавщик-травматолог ВНиколай (по каналу им Москвы) , вот с ним дальше и дискуссируйте, одев черепашку! :hi:
Последний раз редактировалось Urisplav 17 мар 2019, 16:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Лига путешествий Сплав.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Мастер » 17 мар 2019, 01:39

Разговоры какие то ни о чем. Опытный сплавщик ВНиколай просто имеет собственную точку зрения на безопасность. Он пропагандирует совершенно очевидные для всех вещи в стиле "Капитан Очевидность". Ну нравится человеку раздавать советы такого типа. Если человеку есть что сказать из своего собственного опыта, из реального - не книжного опыта - его всегда будет интересно слушать и у него будет своя аудитория. Мне вот читать советы про то, что нужно одевать на детей черепахи при катании на санках, и вообще желательно чтобы они всегда ходили в шлемах - просто не интересно. Так я и не реагирую на такие посты. В этой теме наблюдаю со стороны много каких то личностных обид, вроде все суровые мужики, на сплавы ходят, а на глупости обижаются...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

VNikolai
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 20:36
Репутация: -2

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение VNikolai » 17 мар 2019, 02:56

Привет МАСТЕР.
Эх живешь немного далековато, а то устроил бы для Вас лично экскурсию в ЦИТО Московское, посмотрели бы на детей после катания на ватрушках, да взрослых мужиков и женщин молодых с переломами шеи да и позвоночников нижнего отдела. Про выбитые зубы коленками даже и упоминать не буду.
По такую штуковину как ватрушка забыли бы мгновенно и на пушечный выстрел своих не подпускали.
В Москве самый травматичный снаряд зимой как для детей и всех остальных, качают по полной ну срабатывает этот снаряд спортивный как катапульта на ухабчиках, ну а там как ужо повезет либо копчиком либо головой и шеи кирдык.

Так что подковыривать это просто отлично, но что потом делать то- остается только очень долго лечиться с не предсказуемым результатом.

Успехов.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Мастер » 17 мар 2019, 03:06

Здравствуйте Николай.
И не поспоришь. Я согласен с этим. Каждый выбирает свою меру безопасности. Я вырос на Колыме, оружие в те годы нам полагалось с 12 лет (там были свои законы), ни одного случая ранения или убийства. Все зависит от воспитания и самосознания. Если человек дурак - его не спасет ни бронежилет ни каска. На санках мы так же катались, ломали ноги-руки, выбивали зубы, это жизнь. Нормальная пацанская жизнь. Я повторю - проблемы не в ватрушке, а только в головах тех, кто на нее садится, или садит (это к родителям). Я не стал бы одевать всю эту сбрую на своего ребенка при катании на санках, пусть ломает ноги и руки и зубы, через это все прошли и теперь у нас есть понимание и условные рефлексы. Я видел в армии этих, кого вырастили в тройных телогрейках и умотанных шарфами в минус 2 градуса по Цельсию, и еще видел таких когда мы в снежки играли - мамы за них грудь подставляли чтобы не дай бог сыночку в морду снежок не попал. Половина на кладбище уже по многим причинам (наркота, бухло), другая половина нежизнеспособна в принципе. По части сплавов у меня опыта хватает, причем неслабых, по 20 дней на воде без единого населенного пункта по пути. Мое личное отношение - на сплавах - однозначно все средства - спасики, каски и прочее. Потому что далеко от цивилизации - до точки аварийного выхода с маршрута можно просто не дожить. В городе - на санках - КАСКИ и черепахи? Это слишком. ИМХО.
С уважением.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение scip » 17 мар 2019, 03:24

Круче чем Шнур в песне ЗОЖ наверное и не скажешь,велосипедист там в клипе типичный представитель "защищенного" поколения.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

VNikolai
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 20:36
Репутация: -2

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение VNikolai » 17 мар 2019, 12:30

Привет Мастер.
Я не говорил о том что бы одеть детей в черепашку, шло обсуждение выложенных фото - где взрослые дети катаются с очень приличной скоростью.
Основные причины травматизма детей не досмотр за ними взрослых, а у взрослых расп------тво.
А летом сейчас начнется все с трех колесным самокатом, локти сломанные, коленки чашечки разбитые, ну и голова.
К великому сожалению в городе самое большое количество травм у детей, а в деревне почему то значительно меньше.
Так что как то все немного не в тему.
На Колыме не был не приглашали, был на Левинских Песках.
На левом берегу великого и могучего Енисея..

Успехов.

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 17 мар 2019, 14:35

Мастер писал(а):Разговоры какие то ни о чем.


Согласен, как эпилог пребывания в этой теме тебе докладываю, я веду на мотолодке тему Водометные экспедиционные НДНД лодки , Иркутяне присутствующие в ней, в личке попросили зайти на ваш сайт и поделится опытом, фильмами о рыбалке на Оке и проч. зашел, поделился и что из этого вышло.
Исчезать совсем я не собираюсь, когда будет о чем рассказать , если вам интересно, заведу тему , ну например водномоторные походы по горным рекам и там выложу свой материал и думаю многие водномоторники рыбаки пополнят её. У Иркутян есть очень замечательные водномоторные фильмы - как пример:

phpBB [video]



Ссылку на свой блог я уже давал, так что до скорых встреч! :drinks:
Последний раз редактировалось Urisplav 17 мар 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Лига путешествий Сплав.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение vovanbizon » 17 мар 2019, 20:58

Urisplav писал(а):Мысль того кто на бронепоезде понять тяжело,

В порогах головой меньше надо стукаться,тогда и понимать будете.О мудрейший....

VNikolai
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 20:36
Репутация: -2

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение VNikolai » 18 мар 2019, 14:06

Добрый день Сплавщики.
Настроения Всем хорошего и удачного дня.
Сегодня обещають ЛИВНИВЫЕ дожди, хоть грязи меньше будет.

Аватара пользователя
baikalrafting
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:39
Откуда: ангарск
Репутация: 12

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение baikalrafting » 03 апр 2019, 11:03

Буду на Оке ..старты:
- 20 июня
- 5 июля
- 18 июля
- 30 июля
- 10 августа
- 24 августа
Через 3 дня от старта будем на ключевых порогах. Кому надо можно скооперироваться! Так как -
ВНИМАНИЕ! Изменился порог Окинский - ложит через одного..
Фото с коптера от коллеги Станислава Пономарева ("Сплавэкспресс") . Плюху видно отчетливо. Канализация справа закрыта.. Все придется идти прямо!
Всем удачи!
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron