Сплав по реке Киренга

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сплав по реке Киренга

Сообщение Мастер » 18 ноя 2014, 09:25

Я в отчете не увидел главного - даты, с какого по какое и какого месяца?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
kosmos
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 50

Re: Сплав по реке Киренга

Сообщение kosmos » 18 ноя 2014, 09:31

Мастер писал(а):Я в отчете не увидел главного - даты, с какого по какое и какого месяца?

Путешествовали со 2 августа по 12-е
2 августа мы добирались маршруткой до п. Магистральный, 3 начали ход по реке
Вложения

Аватара пользователя
kosmos
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 50

Re: Сплав по реке Киренга

Сообщение kosmos » 18 ноя 2014, 09:37

Вот ещё один мелкий таймешка сожравший мелкого хариуса :)
Вложения

Аватара пользователя
kosmos
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 50

Re: Сплав по реке Киренга

Сообщение kosmos » 18 ноя 2014, 09:41

Вообще, Киренга, контрастная река, вроде только что рыбачил на Ленка или Хариуса, как через короткое время начинаются щучьи места, вот ещё одна щучка, взяла на составник, проводил вдоль травы, глубина была порядка 2-х метров, воблер с заглублением до 0,5 м
Вложения

Аватара пользователя
kosmos
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 50

Re: Сплав по реке Киренга

Сообщение kosmos » 18 ноя 2014, 09:45

Природа сказочная, погода контрастная, приятное путешествие получилось в целом, и намокнуть под дождем успели и под солнцем угореть и радугой насладиться :) Ночи достаточно теплые были, комаров в меру, старались менее травянистые места для ночлегов выбирать
Вложения

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Сплав по реке Киренга

Сообщение Джедай » 18 ноя 2014, 10:01

Отличный отчет! Жаль не всех таймешков отпускали (исходя из сообщения), но это мое личное мнение. По скольку в день проходили км.? И среднюю скорость по навигатору не измеряли?
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
kosmos
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 50

Re: Сплав по реке Киренга

Сообщение kosmos » 18 ноя 2014, 10:27

Джедай писал(а):Отличный отчет! Жаль не всех таймешков отпускали (исходя из сообщения), но это мое личное мнение. По скольку в день проходили км.? И среднюю скорость по навигатору не измеряли?

В день проходили в среднем по 25 км., в Казачинском районе течение быстрое, а вот в Киренском районе уже начинаются большие плеса, примерно за 60 км до устья. На реке проходили по 10 часов в день, остальное время на суши (остановки на островах, ночлеги)
В среднем течении много островов, раздолье для ловли ленка, первые дни очень много ленка отпустили, брали только покушать, рыбалка была веселой!
По поводу тайменей, сетевики берут абсолютно всех, начиная от 300 грамм, мы взяли для разнообразия улова в общей сложности 3 таймешенка от 1 до 2 кг, думаю не обидели реку...
Щучьи места были везде, либо травянистые протоки, либо тиховодные ямы на заворотах реки с травой на дне

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Сплав по реке Киренга

Сообщение Джедай » 18 ноя 2014, 10:48

kosmos писал(а):По поводу тайменей, сетевики берут абсолютно всех, начиная от 300 грамм

Поэтому крупные вам и не попадались. А окунь на что брал? Просто я в гастрономическом плане больше окуня люблю :) Из Киренска на самолете добирались? У нас тоже в планах пройти данный маршрут .
Последний раз редактировалось Джедай 18 ноя 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
kosmos
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 50

Re: Сплав по реке Киренга

Сообщение kosmos » 18 ноя 2014, 10:56

Джедай писал(а):
kosmos писал(а):По поводу тайменей, сетевики берут абсолютно всех, начиная от 300 грамм

Поэтому крупные вам и не попадались. А окунь на что брал? Просто я в гастрономическом плане больше окуня люблю :) Из Киренска на самолете добирались? Просто в планах пройти данный маршрут самостоятельно.

Окунь брал на классику, красные/медные вертушки, к примеру Mepps Aglia, я больше воблерами рыбачил в тиховодных местах, поэтому окуня воблерами цеплял, тонущими. Там где щука, там и окуня попадались... Но я окуня не люблю, не нравится мне эта рыба :)

Из Киренска добирались все поразнь, вещи отправили грузовиком, они оттуда идут вечно пустые, не проблема.
Я самолетом, но билет как из Москвы до Иркутска стоит.
Есть маршрутки, ходят ежедневно, ехать порядка 20 часов, мягкое место квадратеет но терпимо, багажа берут много, можно наверх закинуть, цена летом была 3000 в одну сторону
Вложения

Пред.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4