Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение Куклин Сергей » 30 ноя 2016, 19:24

Толя успокойся уже, наивных нет , все предельно ясно.
А вот за экипаж обидно и за гида стыдно , бахвалиться похренизмом не умно ( как минимум). Жилеты видел, а вот касок в упор не разглядел, я понимаю осень , вода малая, но камней-то меньше не стало.
Очень надеюсь что Ваше отношение к экипажу всего лишь бравада и издержки молодости, но антирекламу Вы себе забацали... :shock:

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение ssb 212 » 30 ноя 2016, 21:06

Ну вот Андрюха , получил ? Будь скромнее в следующий раз.

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение AnrySwan » 01 дек 2016, 03:34

Степанычь писал(а):Это что? Генерал делает что хочет, а челядь не должна высовываться?

Это значит, что группе стоило бы посоветоваться со мной, прежде чем принимать решения, так как они маршрут не знают.
Впереди мог бы быть и скальный каньон, в котором нет стоянок...
Решение о стоянке принимали вместе, место для рыбалки отличное, и менять его смысла не было. Холодный песок и сети напротив лагеря не аргумент.
А вобще да, вы правы. На сплавах есть закон, написанный кровью, слово руководителя - закон, обязанный к исполнению, так как именно от его решений зависит безопасность группы. Слово это обсуждаемое конечно, и руководителя можно убедить в своём мнении, но в любом случае - окончательное слово за руководителем группы.

greyling писал(а):Смотрим фото .Кровищи под ленком мама не горюй .С такой потерей крови не жилец !Я так думаю .

А я и не говорил, что мы ЭТОГО ленка отпустили. Читайте внимательно дневник.
greyling писал(а):А эти ленок и таймешкой видимо обратно приплыли ? Вы отпустили а они назад

Этого ленка я забрал, на фото ему уже минут 20, а таймешонка отпустил обратно, за что меня обругали Крымчане, со словами - лучше бы нам его продал, всё равно его местные тут выловят, не дождётся он тебя тут до следующего раза.
Впрочем, мне наплевать верите вы мне или нет. Моя совесть перед тайменями чиста. Не девственно, ибо ел и не раз, пойманых моими туристами, кого не смог убедить отпустить, но всё же чиста, так как всех тайменей, которые я когда либо ловил лично - я отпустил.

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение AnrySwan » 01 дек 2016, 03:59

Куклин Сергей писал(а):но антирекламу Вы себе забацали..

Антиреклама это тоже отличная реклама бывает, надо только уметь её приподнести правильно.
Куклин Сергей писал(а):Жилеты видел, а вот касок в упор не разглядел, я понимаю осень , вода малая, но камней-то меньше не стало

Вы видели рыбаков на лодках в касках!? Я нет...
Но, суть в том, что пороги группа проходила в жилетах и касках. Возможно не всегда, сейчас не помню, а видео пересматривать лень. У меня достаточно опыта и знания реки (15 сплавов по Оке), чтобы знать, на каких участках реки можно иногда пренебречь некоторыми моментами техники безопасности в текущих условиях. Да, обычно всегда заставляю полностью экипироваться, но бывают исключения. Впрочем, а кто не без греха... Но более чем за 20 лет, у меня никогда не было никаких эксцессов, связанных с безопасностью.
Куклин Сергей писал(а):А вот за экипаж обидно и за гида стыдно , бахвалиться похренизмом не умно ( как минимум).

Ваше мнение, имеете право.
С моей же стороны это просто объяснение в дневнике, для будущих туристов, правил поведения, которые, как выяснилось на этом сплаве, некоторые совсем не поняли изначально, для того чтобы в будущем таких недоразумений не возникало.
Хотя многие моменты я теперь просто изначально прописывать буду в описании тура, что бы люди понимали, что это не коммерческий тур на рыбалку и инструктор за них ничего делать не обязан, но инструктора слушаться надо.
ssb 212 писал(а):Ну вот Андрюха , получил ? Будь скромнее в следующий раз.

Серёжа, куда уж скромнее то!? Стараешься тут, людей на рыбалку по себестоимости вывозишь, развиваешь спортивный водный туризм с рыбалкой, оборудование своё гробишь, а тебя в ответ пинают...
Если честно - наплевать. Всегда будут находится люди, которым что то не понравилось и исходить слюной, завистью и желчью.
А для меня лучший показатель то, что люди хотят поехать со мной ещё, не смотря на некоторые возникшие разногласия, не все из которых я отобразил в этом дневнике. Значит не зря я этим занимаюсь.
Последний раз редактировалось AnrySwan 01 дек 2016, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение AnrySwan » 01 дек 2016, 04:23

Александр любитель писал(а):Потому и рыбы на Оке нет, что флягами вывозите !

Рыбы на Оке полно! Я бы даже сказал, что много! Ловить просто надо уметь.
А вот местные с сетями - это зло!
А вот на счёт фляг - я не считаю, что привезённое мною лично 12 литровое ведро хариуса это слишком большой улов за 14 дней рыбалки.
Тем более раз в год. Думаю, что если сравнить объём выловленной мной рыбы на этой рыбалке и сколько ловят за летний и зимний рыбаки с этого форума - я явно буду почти в конце этого списка сравнения.
Так что, ваши инсинуации не уместны.

Если вам так хочется рассказать людям, что огни не правы, когда много рыбы вывозят с Оки - могу порекомендовать дежурить в Верхнеокинском и поджидать группы рыбаков с Саянска, Зимы и близлежащих местностей, которые вывозят именно флягами и огромными коробами для сухого посола и ездят туда именно на заготовки. Я с ними регулярно там пересекаюсь и этот раз тоже не был исключением.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение stanis » 01 дек 2016, 07:22

Андрей, а как насчёт 7 мух на настрое?
Изображение

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение AnrySwan » 01 дек 2016, 07:35

stanis писал(а):Андрей, а как насчёт 7 мух на настрое?

Прошу прощения, забыл ответить на ваш вопрос.
stanis писал(а):Всё молчал, но наконец спрошу: в Бурятии разрешается ставить на настрой больше 5 мух?

Думаю нет. На сколько я помню правила, запрещено ставить больше 2х крючков на любой настрой.
Могу и ошибаться. Но как правило, кто сколько хочет, кому как удобно, тот столько и ставит.
Я и по 11 мух ставил, бывало как то. В этом же году понравилось рыбачить на короткий лайтовый спининг с всего 4 мухами.
Так даже интереснее оказалось и меньше гемороя с распутыванием, если матёрый сядет и начнёт свечи делать.
А на результативность не повлияло, на мой взгляд.
Думаю, хороший рыбак и на 2 любые мухи от анчковского настроя сможет таскать много хариуса на Оке.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение stanis » 01 дек 2016, 07:53

AnrySwan писал(а):Думаю нет

А на самом деле да. Я прочитал только что правила рыболовства РБ. До 10 крючков включительно разрешается. Вопрос снят. :hi:
Изображение

Аватара пользователя
baikalrafting
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:39
Откуда: ангарск
Репутация: 12

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение baikalrafting » 01 дек 2016, 09:16

Да Андрюша баки это сурово когда их наблюдаешь.. Голодные они там что ли..Солят ...ь солят.. З...и

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение atomic » 01 дек 2016, 09:51

Очень понравился отчет :+
Ну а свежая рыба гораздо вкусней (и питательней) тушенки, что очень важно в походе :)

Пред.След.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7