Сплавы по рекам

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
Тергунин
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:52
Репутация: 609

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Тергунин » 29 дек 2009, 22:40

Стас, от твоего вопроса аж дыханье сперло. Одно название "Моткины щеки" нагоняет раздумья даже на бывалых водников. Рыболовный сплав там некстати ИМХО. Так, харек некрупный. Ниже Щек начинает попадаться ленок. Ниже Федюшкиного ручья по ямам уже может стоять и таймень. Подробно о сплавке по Китою можно почитать в отчетах на Veslo.ru. Считается одной из самых сложных рек для спорсменов. Я в свое время тоже увлекался покатушками, но меня хватило на речки максимум третьей катогории: Темник, Снежная и т.п. Потом я понял, что спортивный сплав - это один адреналин, а рыболовный - совсем другой, и ближе как-то для души.
Если хочеться хватануть экстрима и рыбки поймать, да еще и недалеко и продуктивно съездить, добро пожаловать на Иркут: от моста на Ниловку до Шимков.
У рыбалки нет плохой погоды, на рыбалке есть плохой рыбак.

Аватара пользователя
204497
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:58
Репутация: 3

Re: Сплавы по рекам

Сообщение 204497 » 29 дек 2009, 23:37

Доброго дня! по сплаву по Киренге, через Ханду: кто-нибудь плавал но Ханде? насколько она проходима в виду порогов и завалов, а то можно попасть в такой бурелом, что придется пропиливаться и рубиться все планируемое время на сплав! кто знает можно-ли попасть на Ханду через Качуг-Ангу? с приятелями планируем в этом году освоить Киренгу, так, что идею поддерживаю. знаю о неудачной попытке людей в этом году зайти в Киренгу через Шону, оказалась неудачной по причине огромных завалов.

Текст откорректирован. Мастер.

Аватара пользователя
cmi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:00
Откуда: Иркутск - Москва
Репутация: 3

Re: Сплавы по рекам

Сообщение cmi » 08 янв 2010, 13:50

По информации которой мне дали, Ханда река тихая в плане порогов, но так как Я сам там не был утверждать не буду. По заломам также дали положительный ответ.
Badger CL 340 + Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Мастер » 08 янв 2010, 16:21

Положительный - в смысле "да - есть завалы" или "да - нет завалов"?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
cmi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:00
Откуда: Иркутск - Москва
Репутация: 3

Re: Сплавы по рекам

Сообщение cmi » 09 янв 2010, 11:48

Положительный - в смысле "да - нет завалов"
Badger CL 340 + Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
SAM
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:04
Репутация: 2

Re: Сплавы по рекам

Сообщение SAM » 09 янв 2010, 18:32

Ханда - говорят рыбная река.... Сам не пробовал ни разу, всё только мимо проезжал. Насчет завалов - думаю их там не мало, т.к. за последние годы переправ там было сделано немало (ну а бревна то само-сабой никто весной не вытаскивает:)

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Джедай » 14 янв 2010, 11:53

У нас в 2006 г. выход на Киренгу через Качуг, Ангу,Юхту обламался из-за проводников :evil: Пришлось резко менять планы и рвануть по Лене до Усть - Кута, рыбалка была отменной, но вот рыбнадзор нас затюкал, спокойнее стало только ниже Жигалово. Каждый день подходили на моторах к нам, один особо дурной пытался нашу резинку обыскать, благо знания закона помогли вразумить этого помешанного :D Мне лично, очень понравилось таскать крупных окуней в протоках на "колебалки" (кстати, "вертушки" окунем и щукой игнорировались полностью, зато елец брал хорошо). Так что с учётом дефицита времени сплав Качуг - Жигалово, на мой взгляд, очень даже перспективен в отношении рыбалки в хорошей компании ;)
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Джедай » 15 янв 2010, 13:28

Ханда и Киренга очень даже интересны, я бы с удовольствием мошков "покормил" там и сам попитался рыбкой..Но на 2010 г. у меня планы по Нельчи пройти, с батей сейчас маршрут разрабатываем
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Мастер » 27 янв 2010, 14:02

дак глянь вот наш отчет с Джедаем в этой же ветке СПЛАВ Усть Куда - Олонки
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
dema
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:29
Откуда: п. Маркова
Репутация: 24

Re: Сплавы по рекам

Сообщение dema » 25 мар 2010, 18:35

Всем привет! Есть предложение сплавиться по ИРКУТУ от Анчука до Шаманки. Сроки сплава и время можно обговорить. Личный опыт сплава по Иркуту 7 раз. :idea:

Пред.След.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20