Заливы Братского моря, Осинский залив

Модератор: Saracin

BigFisher
Одноклубник
Одноклубник

Изображения: 0

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение BigFisher » 08 май 2018, 08:56

СанычЪ писал(а):Почему-то очень хочется, чтобы МАСТЕР был один! ;)

Согласен! Но человек может не знает?
ИзображениеИзображение

ПОЙМАЛ, ОТПУСТИ!

Мастер
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Мастер » 08 май 2018, 09:15

Скоро узнает... :lol: :lol: :lol:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Слава Шэ » 08 май 2018, 09:18

Да не парьтесь :)
Мастера бывают разные! Тем более, Юра "master" и Игорь "Мастер"... - тут, мне кажется, перепутать очень сложно :)
А по теме... Юра, я бы не рисковал. Хотя и сам большой любитель поползать по ватному льду :D Но сейчас то уже совсем лед никакой :shock:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

master

Сообщение master » 09 май 2018, 00:33

Съездил до осинского залива вода открытая везде , сетеставы активизировалтсь, зато открыли сезон летней ловли завтра постараюсь скинуть фотки

рыб38rus

Сообщение рыб38rus » 10 май 2018, 09:30

master писал(а):Съездил до осинского залива вода открытая везде , сетеставы активизировалтсь, зато открыли сезон летней ловли завтра постараюсь скинуть фотки

На что ловили?

master

Сообщение master » 11 май 2018, 18:32

В общем хочу рассказать как мы ездили на последний лед на Братское водохранилище Осинский залив, опираясь на опыт прошлогодний полагаем что лед еще остался и морская сорога должна была дождаться нас. Выехали 8 мая после обеда, купив на скорую руку немного еды (т.к. поехали на сутки до 9 мая), наживка червяк опарыш и хотели мотылем разжиться, но девушка в рыболовном посмотрела на нас как на не нормальных и сказала : "Какой мотыль зимняя рыбалка закончилась и лед сошел", а я такой :-" а на открытой воде нельзя что ли на мотыля ловить?", в общем пришлось ограничится что было, хорошо что сухих прикормок взяли (остатки с зимней рыбалки). Надежды питали наше сознание до самого залива, что лед мы увидим и даже посидим на нем. Покинув Иркутск заснеженный облачность стала меняться и погода с приближение к Осинскому заливу улучшалась, а на 9 вообще солнце обещали. Часам к пяти мы наконец то добрались до заветных мест и наблюдая с дороги открывшеюся картину сердце затрепетало "ЛЕд Есть!!!" (жаль бинокль не достали). Скорее к рыбным местам ...... и упс... Штиль и видимо искажение солнечных лучей вперемешку с затуманенным сознанием лёд, лёд, лед, сделали свое дело... Печалька льда уже не было. Но предполагав такую ситуацию на стадии сборов мы все таки захватили летние снасти, а точнее каждый взял по удочке и я взял ящик с летним набором снастей (как оказалось не зря). Багажник старались не открывать что бы не выдать наших намерений (там санки зимние бур ), но после того как увидели что мы не одни такие питающие надежды половить на льду стеснения испарились (правда у наших коллег летней альтернативы не было). Связавшись с нашими знакомыми из этих мест нам было рекомендовано съездить на речку Оса(без рыбы точно не уедите: "сказал голос на той стороне мобильной связи"), словесно накидав примерное место заезда мы смогли добраться до заветной речушки. Место более мение подходящие нашли со второго раза. Время Семь вечера и первый заброс, о чудо ельчик весьма неплохого размера, поймал один из друзей, а мы еще удочки не расправили, зато после со скоростью света мы понеслись настраивать снасти РЫБКИ ура!!! В общем клев был прекрасный до самой ночи, да собственно и ночью тоже поклевывало, но ставка была сделана на утро, заведя будильники на пять утра поставив донку мы погрузились в сон. Утром будильник не успел прозвенеть я проснулся часов в пять или раньше, на часы не смотрел, проверил донку там только гальян наживка червь везде целый. Ладно удочку в руки и полетел берег облавливать ..... и понеслась, рыбки прыгали на крючок одна за одной размеры разные и даже два окушарика попалось, после девяти поутихло, но прикормка поправила дело, и снова клев. Рыбаки прибывали постепенно, но уверенно. Усталость и эйфория от рыбалки на удочку сменилась усталостью, и бегать по 50 ти метровой дистанции с удочкой стало тяжелее. Позавтракав в 12 часов сил маленько прибавилось, удочку в руку и снова по берегу и на тебе соседи карасика вытащили грамм на 800 (силы сразу восстановились) есть карась скорее его ловить, успехи увенчались наверное часа только через полтора у меня получилось!!! ЕЕЕ первый в этом сезоне, хотя до этого я особо то их и не ловил. И собственно так мы и окрыли сезон рыбалки на летние удочки, масса впечатлений, а так же усталость к вечеру когда вернулся домой чистя рыбку, но усталость была позитивная.
Вложения
Последний раз редактировалось master 19 май 2018, 03:20, всего редактировалось 2 раз(а).

master

Сообщение master » 11 май 2018, 18:56

да кстати по поводу моего ника никого ни хотел задеть этим особенно вас Мастер , я просто привык к ниму с юношества , если чем то не довольны можете переименовать например в n300ev номер моей первой машины.

СанычЪ

Сообщение СанычЪ » 12 май 2018, 07:38

master писал(а):подскажите как фото добавить пожалуйста с компа к отчету что то не разобрался

Читайте форум!
Прямо на главной:
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Слава Шэ » 14 май 2018, 09:37

master
За неожиданное, но отличное открытие сезона жидкой воды :+
По поводу добавления фотографий - гляньте ТУТ.
Отчет с фото сильно выиграет! Ждем! :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

master

Сообщение master » 17 май 2018, 13:26

Спасибо

Пред.След.

Вернуться в Зима