Дорога на Курму

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
IvanoFF
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:32
Репутация: 13

Re: Курминский залив

Сообщение IvanoFF » 21 дек 2009, 12:45

Заезжал через Калей , дорога накатана ! А вот где машины ушли не знаю ! там елки какието торчат в далике !может там . . .

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Курминский залив

Сообщение Мастер » 21 дек 2009, 12:54

Машины там провалились прямо посередине дороги.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Курминский залив

Сообщение Sandro » 03 янв 2011, 23:24

irkyt писал(а):Ребята подскажите пожалуйста, сколько примерно киллометров по трассе до б.Калея от поворота на Новогрудинино и как с большого Калея можно выскачить на лед ? А то я ездил только по зимнику с Якоби и с Новогрудинино, а в Калее не разу не был.

От поворота на Новогрудинино до б.Калея примерно 15-18 км., выскочить на лед можно практически везде, миновав дачные участки
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Курминский залив

Сообщение G.A.D. » 06 янв 2011, 13:54

margasan писал(а):ни кто не в курсе дорога от Якоби на курму уже пробита?

Нет ещё, лёд не соответствует нормам, пояснил мчс, и вообще сказали что эта трасса самая тяжёлая в плане переправы, ж больно много с Якоби машин тонут :!:
Изображение

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Курминский залив

Сообщение ЦАРЬ » 14 янв 2011, 15:32

Sandro писал(а):От поворота на Новогрудинино до б.Калея примерно 15-18 км., выскочить на лед можно практически везде, миновав дачные участки

как коренной Калеец :) осмелюсь подкоректировать.
12 км там. и выезд на лед как совершенно верно указал Сандро можно осуществить практически везде (миновав дачные участки), но если авто подготовленный джип. т.к. снега там навалом. И то, я бы не рекомендовал соватсья по целяку, т.к. на берегу летом лодки паркуют, и какой нибудь дедок запросто мог вбить в землю кусок трубы или арматуры, об которую можно быстро и качественно порвать резину.

так что лучше поискать раскатанный выезд. найти думаю получиться без проблемм. т.к. там половина улиц зимой не посещаются и соотв снега там по самые бубенцы :)

и вообще какой смысл пилить до Калей и потом оттуда пилить до Курмы, когда можно по зеленой прямо с Якоби дать гари по льду, без всяких проблем.

Аватара пользователя
АлексАндр
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Курминский залив

Сообщение АлексАндр » 14 янв 2011, 16:52

ЦАРЬ писал(а):и вообще какой смысл пилить до Калей и потом оттуда пилить до Курмы, когда можно по зеленой прямо с Якоби дать гари по льду, без всяких проблем.

а это точно?
9.01.11 дороги не было
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. (Роберт Орбен /

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Курминский залив

Сообщение ЦАРЬ » 14 янв 2011, 17:14

не точно :)
я ездил на машине в курму 1 раз. три года назад. Когда Делика пришле с Владика. ну и я решил испытать.
Дорога была такая что по ней шныряли без проблем Хонды фит и прочие пузотерки.

До Ершей точно есть. а до Курмы видать еще е накатали.

Опять же я сужу с колокольни водителя полноприводного авто со значительным дорожным просветом.

Конечно когда дороги нет, на моноприводной легковушке там делать нечего.
Да и с наличием дороге без лопаты и пары тройки крепких попутчиков я бы не сунулся.
Свалиться в рыхлый снег дважды два. И можно пол дня "прорыбачить" вытаскивая-откапывая машину

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Курминский залив

Сообщение Слава Шэ » 19 янв 2011, 22:49

САш, скорее ты что-то путаешь. Например, от съезда на лед в Большом Калее до Сенного залива (а он, заметь, ближе Ольского) расстояние 9 км. Засекал по спидометру.
Поэтому, как от Якоби до Ольского может быть 12-15 км - это для меня загадка.
ЗЫ: Щас измерил путь приблизительный по Google Earth - где-то километров чуть меньше 30 вышло.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
KniaZ
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:38
Откуда: Иркутск, б-р Постышева
Репутация: 23

Re: Курминский залив

Сообщение KniaZ » 20 янв 2011, 12:04

Засекал по GPS расстояние от места в сенном заливе до подъезда на б-ре Постышева 48 км, ехал через садоводство на берегу Калейского залива, средняя скорость примерно 40 км\ч, трасса по мельничной пади очень скользкая.Время в пути 58 минут.Можно и быстрее, я никуда не торопился ;)

Аватара пользователя
Черепанов
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Курминский залив

Сообщение Черепанов » 20 янв 2011, 14:03

Сколько км от Якоби до Олы?

Я ехал с Ершей, через Калей, получилось 36 км
14 до поворота в Калей, от туда 12 до съезда на лед в Калее, от туда до камчатки в ольском заливе 10 км.

если по льду с якоби, то км на 5-7 ближе будет, дорога уже есть, правда не так хорошо наезжена как с Калея, на легковушке лучше не соваться. Лед толстый, в ольском заливе см60-80.

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3