Дорога на Курму

Модераторы: гаврош, Saracin

FROL410
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:06
Откуда: с.СМОЛЕНЩИНА
Репутация: 3

Re: Дорога на Курму

Сообщение FROL410 » 14 апр 2017, 12:37

Подскажите пожалуйста.Через лес проехать можно первый сворот перед лагерем который выходит на против сенного?За ранее спасибо. :hi:
Давно не был на курме не знаю ситуации с дорогами.Я на ниве.Есть смысл соваться?
НА РЫБАЛКУ ХОДЯТ НЕ ЗА РЫБОЙ,А ЗА ДУШЕВНЫМ ПОКОЕМ!!!

Аватара пользователя
Александр-АТА
 
Сообщения: 13
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 15:21
Репутация: 4

Re: Дорога на Курму

Сообщение Александр-АТА » 14 апр 2017, 15:03

За последние дни там сильно дорогу разбили, ниву если она без особой внедорожной подготовки можно легко посадить

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Курма пост рыбоохраны 2017

Сообщение Мастер » 14 апр 2017, 15:26

Потапыч писал(а):Вот тогда и нарыбачитесь. Дебилы бл...ь!

Ну под одну гребенку то всех причесывать много мозгов не надо. На этом форуме общаются люди которые свое лицо показать не боятся, в отличие от Вас. Да - засранцев много, но в большинстве своем тут общаются люди, которые с ними борются как с теми кого вы ругаете.
А в принципе - разницы между быдлорыбачишками и быдлописачишками, судя по написанным выше оскорблениям, я не вижу.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

FROL410
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:06
Откуда: с.СМОЛЕНЩИНА
Репутация: 3

Re: Дорога на Курму

Сообщение FROL410 » 14 апр 2017, 19:50

За всех отвечать не могу,а вот за себя могу сказать с уверенностью что после меня мусор точно ни кто не видел и не увидит!!!Воспитывался так, что с детства ,обертку от сьеденой конфеты домой в мусорку несу.И на рыбалке по возможность если есть с собой пакет мусор даже чужой собираю на том месте где рыбачу.
НА РЫБАЛКУ ХОДЯТ НЕ ЗА РЫБОЙ,А ЗА ДУШЕВНЫМ ПОКОЕМ!!!

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Дорога на Курму

Сообщение Козырев Артём » 14 апр 2017, 22:55

Cтасо Саныч писал(а):Граждане! На заливе скоро будет работать патруль, будет лагерь, приезжайте хоть несознательный элемент гонять, хоть берега почистить! Только вывоз мусора на своём транспорте.

Я согласен , поеду грязь месить обязательно до угольного проскочу, марафет наводить к лету. Кто еще?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Дорога на Курму

Сообщение Мастер » 17 апр 2017, 14:11

Потапыч писал(а):Считаю, что на "Маяке" надо начинать бороться с таким быдлячьим поведением некоторых "рыбачков"!

Мы этим уже давно занимаемся. Только без лишних эмоций. Говорите, что вывозите свой мусор - вот и отлично. Не зря есть фраза - "Для торжества зла вполне достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали". Раз вы такой (сознательный и небезразличный) - значит злу уже не судьба победить нас.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Потапыч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 14:50
Репутация: -3

Re: Дорога на Курму

Сообщение Потапыч » 17 апр 2017, 14:29

2greenfish писал(а):простите моё любопытство, а "местные" это кто?


Местных там немного, но есть. Живут они там. Некоторые постоянно. И есть даже с рождения. Некоторые живут в Михалёво по выходным. Используют дома, как загородные дачи, а работают среди недели и живут в городе. Есть участки сенокосов, хозява которых постояннои пока в Михалёво не живут, но используют их. И несут ущерб от "ездунов-засранцев".
Есть и "местные" появившиеся недавно. Например, хорошие ребята хозяева фермы "Курма" - Илларион и Татьяна. И другие.
Я знаком уже практически со всеми. За столько лет поездок в Курму познакомился.
И мне есть с чем сравнивать. Что было тридцать лет назад, и что стало сейчас. Особенно за последние два года что стало. Последние две-три недели там полный "пинцет". Я был там несколько дней назад и под впечатлением от увиденного и услышанного от местных в шоке. Вот и написал в сердцах про это.
Пересмотрел в "чувствах" видеозаписи за 90-е годы, видео, фотки 30-20-10 лет назад и за последние 2-3 года. Не просто так высказался.

кот1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:05
Репутация: 3

Re: Дорога на Курму

Сообщение кот1 » 19 апр 2017, 23:22

Я бы поддержал ограничение подъезда автотранспорта к заливу(заливам),хотя бы на основании тех законов ,что существуют.Любишь рыбалку,природу- рюкзачок,снасти ,лодочку гребную и сливайся воедино с природой.Вон ,Иванчик писал ,кажется в прошлом году(или позапрошлом) сел на вЕлик и спокойно,из Иркутска! доехал до Курмы ,порыбачил хотя это было даже не лето ,а по последнему льду.Достойно уважения.
Все же кричали тут в прошлом году что пропала Курма ,когда узнали что нарезали участки под дачи,а теперь на человека как-то стайно нападаете. Он ведь никого из Вас на мой взгляд не обидел .А что Курма загнётся как Ершовские заливы,заливы Мельничной пади ,Картакоя ,если ничего кардинально не изменится в ближайшее время -это факт.
Так вот ,если бы законно был запрет подъезда на авто ближе 300м линии водоёма ,я бы поддержал.

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Дорога на Курму

Сообщение hopgoblin38 » 19 апр 2017, 23:37

кот1 писал(а):Я же написал-Если бы был такой закон (может он и есть-не знаю).А основание- мы в основной своей массе ещё далеки от культурного отдыха на природе (очень,очень мягко выразился)

:lol: :lol: :lol: ну глупый же получится закон. "запрет на выезд к курме на основании того что мы не умеем правильно отдыхать". :hi:
Изображение

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение gross » 17 ноя 2017, 11:21

На экоферме в прошлом году была стоянка 250р, только за ней, скорее всего, нет ещё льда...
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron