Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение nikolyan » 10 апр 2019, 22:00

Сегодня вечером с сыном выскочили на часик. Пулемётный клёв мелочи.
Вложения
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение Андрей А » 10 апр 2019, 22:39

По мне так это две сороги :?
Главное процесс!

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение Сергей86 » 10 апр 2019, 22:47

nikolyan

И где кто? В чем разница?

Что есть "чебак" с научной точки зрения?
На Урале, например, чебаком плотву (она же сорога) называют.
Последний раз редактировалось Сергей86 10 апр 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Kipish
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 14:05
Откуда: Иркутск
Репутация: 11

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение Kipish » 10 апр 2019, 23:17

Сергей, зайди в тему Малое море и прочитай чем чебак отличается от сороги, там наглядно объяснили.
Последний раз редактировалось Kipish 10 апр 2019, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка не страсть, а почти необхдимость!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение Степанычь » 11 апр 2019, 10:47

По чебаку\сороге\ельцу дальнейшее обсуждение перенесено вЭТУ ТЕМУ, НО ТУТ, по моему, уже давным давно все "разжевали" :)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение nikolyan » 15 апр 2019, 13:56

Вчера с сыном и его другом опять вечерком посидели. Сначала тишина, а с пол-восьмого подошла "стая" дециметровых. За пол-часа осуществил 40-50 подъёмов - "поднял-отцепил-выпустил-опустил" :lol: Рука занемела так, что когда взялась 100-грамовая сорожка, я думал кило тащу :geek: Это был трофеееей 8-) Думаю, сработал солёный крекер, покрошенный сыном в лунку :hahaha: Вот так... Лёд еще есть, но иглы уже по 20 см всплывают. Пацаны сбегали на чью-то "точку", где доски и баллоны. Прибежали в шоке от того, что там вокруг лунок мелюзга разбросана замерзшая. Когда я достаю из лунки дециметровую сорожку, мне сын говорит: папа, выпусти, он ведь ребёнок ещё! Штук пять оставляем чтоб кошка из дома не выгнала. Но как мне объяснить ему что он там видел? Сорога, конечно рыба плодовитая, сорная. Но коли не нужна, брось в лунку, зачем так...
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение Елгай » 27 ноя 2019, 22:14

Всем здравия!Сегодня решил с утречка сбегать на разведку в Чертугеевский залив,пришел к 9 часам утра нашел старые кормленые лунки запустил черта и тишина,глубина 6 метров.Через несколько проводок стало ясно, рыбы нет, сместился на глубину 7 метров тоже кормленое место и пошел процесс одна за одной размер от ладошечника до грамм 600.Гонял голого трехгранного черта с красной бусиной,один около килушный свалил благополучно в свою родную стихию уткнувшись носом в край лунки,удачно не оборвав черта.Просидев на заливе до 12 часов и закончив рыбалку,нужно было отбыть по семейным делам,сделал заключение рыба в заливе есть и довольно не плохих размеров.Большой плюс на этом заливе,что мало народу по сравнению с другими заливами и соответственно отсюда тишина :so_happy: Вес улова за три часа получился почти четыре килограмма.Ну как то так в кратце,всем НХНЧ!
Вложения
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение КОЛЯ МБА » 28 ноя 2019, 09:37

Так зачем мы ездим в курму?))) Рыба под носом )). Надо опять как нибудь попробовать там. Я жил в солнечном 4 года назад, часто рыбачил там летом, в основном на щуку на спининг вечером, или уезжал на велосипеде на противоположный берег в выходные, там был пирс старый деревянный. Садился на чурочку и рыбачил весь день, ловилась очень крупная сорога, иногда подлещики не большие грамм 300-400. В позапрошлом году ехал с 15, было еще светло, а мне все было интересно что там сидят ловят напротив слаты, ну я и решил раз часок у меня есть, пойти посидеть рядом. Взял удочку и бур, решил все барахло не тащить с собой. Подошел к парню, у него несколько сорожек с мизинец. Рыбачил он с маленьким сыном и поэтому цель была не улов, а посидеть с ребенком не далеко от дома, чтобы в случае если замерзнет, можно было быстро вернуться домой. Иду дальше, сидит второй парень, у него такие же маленькие сорожки, только по количеству намного больше чем у первого. Цель такая же, немного подышать воздухом и накормить любимого кота. Ладно идем дальше, сидит женщина, ближе к возрасту бабушки. У нее полпакета этих рыбок,которых в килограмме 1000 штук :) :) . Она живет напротив, мужа нет, а рыбки свежей иногда хочется. Вот она и освоила зимнюю рыбалку. Потом долго рассказывала, как ее лучше приготовить, какая она вкусная и т.д. Пробурил я лунку, в лунке столбом стоит сорожка, но хоть клев и был бешенный, я устав снимать рыбешек и отпускать, решил ехать домой. Больше на зимнюю рыбалку на этот залив я не ходил.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение akulov » 28 ноя 2019, 10:35

КОЛЯ МБА писал(а):Вот она и освоила зимнюю рыбалку.

Она и летом почти каждый день ходит. Прикормила ондатру, которая почти ручной стала, а её убили гады какие-то :(
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение КОЛЯ МБА » 28 ноя 2019, 11:06

Есть такие. А меня ондатра в прошлые выходные напугала. Сижу я на лунке, отрабатываю игру, и вдруг раз вроде как поклевка. но не поклевка, кивок вроде движения какие то показывает, но не понятно. Ладно думаю, давно не проверял как там мотыль на моих мормышках, достану посмотрю. Накидываю леску на лед и вот вроде уже должна мормышка показаться, но как будто зацепилась за кромку льда. Я наклонился чтобы взять пальцами леску как можно ближе ко льду, и вот она(ондатра) как вынырнет из лунки :) :) :) . Я чуть с ящика не упал :D :D :D ,

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6