Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Модераторы: гаврош, Saracin

ganzagada
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:40
Репутация: 3

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение ganzagada » 26 дек 2016, 10:04

:+ насчёт замерзания ног...Перед Чертугеевским есть магазин светофор в торговом центре, на перекрёстке прямо, в нём продаются стельки самогревы, я прикупил 3 пары, правда пока не пользовался ими зато пользовался другими, очень помогает!!!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение stanis » 26 дек 2016, 12:34

ganzagada писал(а)::+ насчёт замерзания ног...Перед Чертугеевским есть магазин светофор в торговом центре, на перекрёстке прямо, в нём продаются стельки самогревы, я прикупил 3 пары, правда пока не пользовался ими зато пользовался другими, очень помогает!!!

Спасибо за совет. Лежат у меня где-то такие стельки. Главное, в руках их не размять перед тем, как положить в обувь. А то они не за три часа отдадут тепло, а сразу. Может быть больно.
Изображение

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение Елгай » 28 дек 2016, 18:59

Сегодня в связи с ограничением по времени, решил сходить закрыть сезон на залив рядом с домом, авто оставил возле дома, бур в руки, ящик на плечи, пятнадцать минут ходу и я на заливе, забурился ближе к яхт клубу, глубина 7,5 метров, поклевки пошли сразу, рыба вся разноколиберная, попались два не плохих подлещика, прикормкой не пользовался, ловил на старых кормленых лунках на маленький чертик, менять чертей не было желания "клювало" и так :D Оставил немного мелкой сороги подарить коту племяннице в виде подарка на НГ :), остальную можно пожарить, был с 9-00 до 13-00, погода была ляпота, ну как то так.Рыболовный сезон 2016 закрыл.Всех с наступающим новым 2017 годом и как говориться НХНЧ!
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Виктор К
 
Сообщения: 6
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение Виктор К » 02 янв 2017, 20:08

Изображение.
Сегодня клевало с 11 до 12-30, опарыш красный на крючке в подвес, Мотыль со дна, белая дискотека с красным опарышем. Глубина 6 метров, прикорм зимний "Клево" лещь, сорога, экстракт мотыля, бетаин, 200 грамм мотыля! Подлещик очень мелкий сторожка от 5-10 см, отпустил десятка три. Домой привёз 2,4 кг рыбной массы :lol: Ххотя по такому давлению, можно сказать не зря сходили! При этом рыба битком мотылем и прикормки, а на игру очень слабо.
Упавший духом, гибнет раньше срока!

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение akulov » 09 янв 2017, 14:22

07.01.17 тоже с Братом подышал над лунками, ближе к лодочной. Тишина.
Даже знатный Елгай не ловил, что уж о нас говорить. Но посидели хорошо, снежок потом сыпанул, нормальный такой. :)

Назад пакет мусора легко набрался, даже бы еще можно было подсобрать, но пакета больше не было. :(
На Курме ж вроде чище на льду стало, а тут, можно сказать у самого дома, только рыба появляться стала :(
Не люблю ругаться, но :evil:
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение Елгай » 09 янв 2017, 16:25

akulov писал(а):Даже знатный Елгай не ловил, что уж о нас говорить.
Да нет Иван,после вашего ухода я все же нацарапал свои полтора десятка сороги и один подлещик ;) ,правда долго искал место, по видимому глухозимье подходит конкретно,ушел в 16-00
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение stanis » 22 янв 2017, 23:58

Дебют без блеска

Решил я наконец дебютировать в рыболовном сезоне 2017 года. Сварил прикормки, завёл будильник, собрался, а утром встал и пошёл на остановку.

Что-то пошло не так с самого начала. Очень долго не было маршрутки 16с, постояв минут сорок и немного подмёрзнув, несмотря на тёплую одежду, поехал с пересадкой. Доехал, нашёл, куда переехала камчатка в сторону лодочной, и принялся сверлить лунки.

Да, принялся... Вдруг оказалось, что на прошлогодней ещё рыбалке я затупил новые ножи и бур вгрызаться в лёд категорически не хочет! Пришлось давить на ручку всем своим весом и крутить. Иногда даже ходил вокруг бура, когда правая рука уставала... Думал, сдохну на этих лунках! Но не сдох и дырки проковырял с грехом пополам. Начал кормить - пакет порвался и прикормка в ящик посыпалась. Не стал я расстраиваться, хотя о жерлицах пришлось забыть, закормил лунки, поставил палатку, наживил мотыля на крючок. Пока топил чёртика, наплав всплыл. Подсекаю, и вот он, первый подлещик 2017 года!

Изображение

Утопил наконец чёртика (глубина там больше 7 метров, а чёртик маленький), поиграл и поймал пару сорожек. Ну, думаю, попрёт рыбалка! Зря так думал. Рыбалка не попёрла. Активностью обитатели Чертугеевского не отличались, даже на поплавочную снасть поклёвки были настолько осторожные, что с трудом можно было понять, клюёт ли, или просто течением сносит наплав к краю лунки. Чёртик почти не работал, на маленький иногда зарилась сорога, крупный лещовый вариант с полосатой бусиной молчал, потому как подлещика не наблюдалось. Правда, один раз всё же сработал, но "подлец" сбежал прямо под лункой.

Вообще было довольно много сходов, и с чёрта, и с крючка поплавочки, хотя я вчера привязал новый. Сорожка осторожно мусолила наживку, пару штук я подсёк за подбородок. Порой какая-то мелочь цапала чёртика при отрыве ото дна, но так осторожно, что не подсекалась.

Часа в два мне такая рыбалка надоела, я сфотографировал наловленную "кошкину радость", собрался на пронизывающем ветру и пошёл домой.

Изображение

А на заливе красота! Солнце светит, снег блестит, лыжники палками машут... Рыболовных успехов не добился, зато выбрался наконец на лёд, воздухом подышал. Багорик свежесколхозенный, конечно, не было повода испытать. Но ничего, на последнем льду я и леща своего поймаю, и испытаю поделку! Не так уж и долго ждать осталось.
Последний раз редактировалось stanis 23 янв 2017, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение Елгай » 19 фев 2017, 16:24

Сегодня решил сходить на залив в Солнечный и посмотреть не кончилось ли глухозимье :? ,пришел просверлил две лунки ,закормил кормушкой на дно прикормом "Клево"+мотыль и сразу пошли поклевки,с утра рулила поплавочка к обеду разловился чертик,поплавочка днем замолчала,а чертик ловил целый день,рыба вся разноколиберная, что интересно поклевки даже были на стоячего черта в пяти сантиметрах ото дна,вытаскиваешь сорогу а черт у нее во лбу :lol: ,значит скоро весна,глухозимье потихоньку отступает,был с 9-00 до 14-000,мелочь забрал коту,а остальное можно пожарить,так что осталось еще маленько подожать ,а там и крупняк подойдет,ну как то так.Всем НХНЧ!
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение stanis » 19 фев 2017, 17:39

Ага! А я зачем-то на шелеховские вчера мотался за тремя окунями с палец... За добрые вести :+ по перезарядке. Ближе к лодочной ловили, или на старом месте?
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Иркутское ВДХР. Залив Чертугеевский

Сообщение stanis » 25 мар 2017, 22:28

Наташа и я - рыбацкая семья


Ходил сегодня на Чертугеевский, пытался искать подлещика и сорогу пожирнее. Так и не нашёл, за исключением трёх точек нигде не ловилась даже мелочь. На одной из точек я в конце концов и уселся, когда устал бурить метровый мокрый лёд. Мелкая сорога клевала как из пулемёта, правда, подходами. В фаворе был красный опарыш, мотыля тоже ели, но больше размочаливали. На поплавочку поймал одного чебака приличных размеров, остальное и упоминания не заслуживает. Гонял чёртика, но мелочь им мало интересовалась, хотя три штуки из спортивного интереса поймал.

Солнышко палило как на курорте. Пришлось куртку снимать. Мелькнула шальная мысль, не позвать ли Наташу на лёд позагорать лицом. И ведь пришла, когда позвал, хоть и не скоро, как истинной женщине и положено. :D Стала Наташа помогать мне рыбу ловить, а потом и сама взяла впервые в жизни зимнюю удочку. И ведь поймала три штучки, хотя клёв стал уже совсем никакой. И одну из них размерами прямо на зависть сидевшим рядом "профи".

Отличный семейный отдых получился! Лицами загорели, Наташу к рыбалке приобщили, воздухом надышались. Программа минимум на выходные выполнена!


Изображение

Рыбачка Ната как-то в марте...

Изображение

Без флага ни шагу! И ведь привлекает внимание, не всегда, правда, тех, кого хочется привлечь.

Изображение

"Маяку" от новообращённой пингвинихи большой и тёплый привет!
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5