Заливы Братского моря, Осинский залив

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Beaver » 10 апр 2020, 18:50

С уважением, Beaver.

рыбур
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение рыбур » 17 апр 2020, 23:16

Вчера-позавчера в районе Усть-Алтан Рассвет провалилось 5 авто, вроде все живы,с помощью местных 2 достали. Кто был на льду с авто замерли и ждали утра, а ночью было -5 по утрянке и выскочили. Вновь прибывшие вновь полезли на лед, веселуха. В Шведсом дежурил трактор вытаскивал севших пожелавших подьехать поближе ко льду. В основном сидели тяжелые джипы, где без трактора уже никак, такса 1000 р с машины.
Рыбаки :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Свирск » 11 ноя 2020, 15:18

Усть Алтан ,малый залив стоит во льду. Окушка тягают

bicvard
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:22
Репутация: 2

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение bicvard » 12 ноя 2020, 22:40

По последней инф. Кутанка, Приморск, Бильчир все во льду можно рыбалить, информация от местных

iganovoleg1962
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:48
Репутация: 7

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение iganovoleg1962 » 13 ноя 2020, 15:46

Вчера ловил в Новокутском заливе! Лёд довольно крепкий, только буром бурить, пешня не берет с первого раза! Улов 12 кг. окуня!

bicvard
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:22
Репутация: 2

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение bicvard » 14 ноя 2020, 23:19

Сегодня рыбачили в Кутанке, лет 15 см, улов нормалек

Аватара пользователя
Никита_nntnd
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:07
Репутация: 52

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Никита_nntnd » 16 ноя 2020, 12:45

14/11, съездил с товарищем на пару часов на рыбалку, осинский залив, выход на лед после стеллы Усть-Алтан и беседки.
Народу много)
Рыба ловилась и на мормышки с мотылем и на блесну)
Вложения

Аватара пользователя
Никита_nntnd
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:07
Репутация: 52

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Никита_nntnd » 21 дек 2020, 17:25

19/12 съездили на день с товарищами в Усть-Алтан)
Клев весь день не переставая: окунь, сорога и ерши хватали мормышки с мотылем и опарышем без перерыва)

По дороге - выезды на лед отличные, наста нет, снег пока не сильно шел, проехать можно на любой машине.
Вложения

Аватара пользователя
Никита_nntnd
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:07
Репутация: 52

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Никита_nntnd » 11 янв 2021, 13:05

Первый рабочий день в 2021 году - а это значит можно запилить рассказ о двух поездках в Осинский залив - 03/01 и 08/01 :D

Снега намело прилично, так что подъезды к водоему желательно преодолевать на машине с хорошим клиренсом и 4вд)

Клев - весь день (03/01), но подходами(08/01): рыба капризничала из-за давления :)

Пельмени - варенные и жаренные, подогретые на дровяной печи, делают рыбалку на 146 % приятнее, а вкусное сало заряжает позитивными эмоциями :hahaha:

Оборвал 2 настроя, непонятно обо что, вернусь обратно с палкой телескопической и крюком, думаю достану :o

С погодой повезло :geek:
Вложения

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение nikolyan » 09 фев 2021, 11:08

Давно уже руки чесались... И то самое шило в известном месте не давало покоя. Не найдя компаньонов собрался уж было один, но увидел призыв "Ищу компанию", решил откликнуться. И не пожалел :so_happy: Знакомство с Александром привело нас в Осинский залив.
07.02.21, не доезжая Усть-Алтана, локация "памятник". В темноте, я проспал сворот, немного проскочили, зато поймали в свет фар красавца-беляка. На месте были около 7 утра. Я по старой привычке собрался топать от берега на 400 метров, но на пол-пути, увидев чью-то не давнюю стоянку решили попробовать здесь. И не пожалели. Глубина - 4 м. На первых-же минутах поклёвка и не большой матросик трепещется у меня в руках. Таборимся здесь! Пока я бурил вторую лунку, Александр выдернул экземпляр покрупнее
IMG_20210207_080505-1.jpg
IMG_20210207_080505-1.jpg (156.9 Кб) Просмотров: 6181
- день по-любому задался, рассмеялись мы и поставили палатку. Саша решил перегнать авто поближе, к нам подъехали пара узнать как ловится, а разворачиваясь незадачливый водитель загнал "прадика" в наст на картер и...приплыл. Александр разумеется предложил помощь. Я в это время выдернул ещё одного окунька, но надо ж посмотреть как там спасательная операция (не каждый день увидишь как чёрный прадик вытаскивает из снега брата-близнеца), и не стал подсаживать мотыля, закинул пустой "банан". Вернувшись, увидел трепыхающийся кивок и выдернул не плохой экземплярчик (рижский банан меня, кстати никогда не подводил). Присели, попили чаю, выдернули ещё несколько матросов. Саша прикормил мотылём, а я в надежде на сорожку сыпанул печенья, но не достаточно замочил и его подняло наверх. Вспомнил что давненько в ящике лежит зимняя окунёвая прикормка "Клёво", закинул кормушку, и тут "Петровича" понесло :evil: (тот видимо случай когда х....вая прикормка разогнала всех рып вокруг) - часа полтора сидели нарушая тишину только разговорами . Александр оказался поклонником фидера, спиннинга, и имел опыт покорения северных рек. Так, обмениваясь историями из жизни мы и дотянули до обеда. Сварганили пельмешек, но культурно пообедать "матросня" не давала, тревожа кивки на стоячку. Я всё-таки замочил как следует "Юбилейное", растёр с мотылём и... вот она - первая в моём скромном опыте февральская сорожка! Затем ещё парочка. Александр тактику (включая мормышку-банан) не менял и лишь изредка подкидывал мотыля, обогнав меня по размеру экземпляров (ловили, кстати в один котёл,
IMG_20210207_172818-1.jpg
IMG_20210207_172818-1.jpg (159.63 Кб) Просмотров: 6181
я думаю и по количеству проиграл :oops: ). Я же, ради эксперимента перепробовал всё. Дискотеки, гвозде-шарики-кубики, уралки, комарики, подсадки опарика. Стабильнее банана в тот день не было.
А день тем временем подходил к концу, сигналя приятной усталостью в спине и правом локте. Жаль... Но, как сказал Саша "программа максимум" выполнена. Отличная погода, не плохой (учитывая пресловутое глухозимье) улов, обмен опытом, истории из жизни - что ещё надо нам чтоб выходной остался в памяти?
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6