Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Дима 039 » 25 апр 2018, 11:40

phpBB [video]
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение cherem » 04 ноя 2018, 16:21

Зимний сезон открыл!!! Планировал съездить в макарьево но звонок друга меня остановил- говорит был позавчера-льда нет, ну раз собрался открывать сезон значит надо открывать прём на озеро близ Чемодарихи, лиш бы лёд встал, подъезжаем и ура лёд, с опаскои выходим ,удар пешнёй не пробивается, уже хорошо, рубим лунку лёд 5-7 см нормально, начинаем впоминать забытые за лето телодвижения, работала маропедка ,и пару штук поимал на безмотылку- коза дереза с канала добыча на ю тубе, зуд не много снял к следующим выходным может и Макарьево встанет.
Вложения
Лучше один раз увидеть!!!

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение romanus » 20 ноя 2018, 21:01

Информация по Свирску. Сегодня был на Федяевском заливе. Ангара полностью стоит,
в Свирске еще 1/3 не замерзла. Но ниже парома за островом лед. В Федяемском лед 20-25 см. к Ангаре 10-15. Клев с утра пулеметный, но половино на дорост назад, балансиры почти не работали. Крупного очень мало. До обеда клевало на все, приоритетов не было ни в чем: ни в мормышках, ни в леске, не в наживке. После 14-00 работал в осномном только пыздрик. В общем рыбалка получилась интересная.
Уехали довольными! Да и еще. Глубина 7-8 метров у берега рыбы не было.

Аватара пользователя
shmelev_38rus
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 12

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение shmelev_38rus » 25 ноя 2018, 08:46

Всем привет! Вчера, 24 ноября, сгоняли на рыбалку за Свирск, в конец острова, напротив деревни Каменка. Клев был очень активным после 15:30 примерно. До этого времени рыбачили на тех лунках, из которых мои приятели за два дня до этого вытащили по 50 окуней, плюс ходили с буром, искали, но до обеда было тихо. Из каждой новой лунки по одному нормальному окуню, а дальше мелочь или вообще тишина. Окунь был, но мало. И ещё ерши замучали. Но ближе к 16:00 стало прям весело! Не хотелось уезжать! В целом - место понравилось.

Ещё нужно знать, что с плохой резиной на машине туда не добраться, так как там по дороге есть затяжные подъёмы очень скользкие, с наледью. Если у вас хорошая резина, шипованная или автомобиль 4wd - то это хорошее место для рыбалки.
Вложения

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Дима 039 » 14 дек 2018, 13:36

phpBB [video]

Место:Свирск.
Снасть:Мормышки.
Время:13.11.1018.
Рыба:Окунь.
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Дима 039 » 16 дек 2018, 13:08

phpBB [video]

Место: Свирск.
Время: 14.11.2018.
Способ ловли: Мормышки.
Рыба: Окунь.
Последний раз редактировалось Дима 039 16 дек 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Дима 039 » 20 дек 2018, 21:06

phpBB [video]

Время:19.12.2018.
Место:Свирск.
Рыба:Окунь.
Снасть:Мормышка.
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
shmelev_38rus
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 12

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение shmelev_38rus » 22 дек 2018, 20:44



Сегодня с товарищем опять отдыхали в этом месте. За островом, напротив деревни Каменка. В этот раз дорога была без наледи, как в прошлый раз, потому затяжные подъёмы преодолели без проблем. Тем более на шипах. Хотел провести эксперименты, опробовать ловлю на безмотылки. Взял гвоздекубик и пыздрика (см.фото). Делал настрой так, как показывали в куче роликов в ю-тьюбе: тяжеленький гвоздекубик вниз, а пыздрик, как догоняйка, выше сантиметров на 15. Не знаю, как у них в ю-тьюбе все так хорошо получается, но у меня ни одной поклевки. Тогда я решил опробовать норвежскую снасть: отсоединил тройничек от узкой вертикальной блесны, привязал блесну к основной леске, а снизу к блесне на поводке сантиметров 10-15 привязал пыздрика. Результат тот же - нулевой. Возможно это связано с тем, что сегодня в принципе клев не активный. Конечно, глупо было бы ездить на рыбалку без мотыля, потому безмотылки я отложил в сторону и принялся удить на мормышки. Их тоже привязал две - сверху лёгкий маленький дискошарик золотой, ниже золотой же тяжеленький муравей. Одолели ёршики, но я от них не отказывался, потому как тёща варит из них вкуснейшую уху. Ну и десяток окуней. Из них семь, прям хороших таких.

О товарище, который был со мной. Оборвал как-то тяжёлую мормышку, а лёгкие тонут долго (леска 0,14 при глубине метров 7). Запасных тяжёлых быстротонущих нет. Сделали так: навязали лёгкую дробинку, а ниже сантиметров на 15 - тройничок. Тот самый, что я снял с вертикальной блесны, когда делал норвежскую снасть. Думали, работать будет дробинка, а тройник - только для веса. Но, на всякий случай, на тройник тоже садили мотыля. Так вот, в итоге в основном окунь заглатывал именно этот тройник от блесны. Причём хороший, крупный окунь.

В общем, отлично провели время, несмотря на то, что подвёл газовый балон и мы остались без печки. Место дислокации меняли раза три. Народу приехало много часам к 8:30, но уже к часу дня, к двум все куда-то уехали. Свернулись. Очевидно, сегодняшний клёв никого не устроил. Но, мы довольны.)))) Мой улов на фото.

Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение romanus » 30 дек 2018, 16:54

Дима 039 писал(а):Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)
Дима 039 » Вчера, 18:25

На кранах не рыбачат? Сорога, ельчик?

Был две недели назад, народу хватает. В основном в прилове окунь и ерш, попадает иногда хорошая сорога, ходит но не берет, смотрел в камеру. Отчет так и не получилось сделать о поездке. Рыба брала только на мотыля, лед в длину шнека бура Торнадо-м. Да и еще, рыба есть но очень пассивная, бурил с утра до 15-00 постоянно. Потом устал.
Вложения

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Дима 039 » 31 дек 2018, 10:22

phpBB [video]

Место:Свирск.
Время:30.12.2018.
Снасть:Мормышки,балансир,блесна.
Рыба:Окунь!
Автор:Дима039
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6