Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение lisss » 16 мар 2011, 08:52

А информация с тех двух камчаток у Вас есть??...ловили там лещей?

Аватара пользователя
igor.s
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:11
Откуда: Баклаши
Репутация: 1

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение igor.s » 16 мар 2011, 14:38

На камчатках не были,инфы по ним нет,но примерно метрах в 50 выше нас рыбачили в палатках как позже выяснилось черемховцы.Один из них видя как мы мучаем леща помог своим багориком.Немного погодя я подсел к нему в палатку,разговорились.Так вот при мне он дернул 2 штук как у меня,сказал что с утра взяли по 5.

Аватара пользователя
AndryK
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 7

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение AndryK » 18 мар 2011, 11:24

Кстати, народ будте осторожны :!: переправу Свирск-Каменка закрыли, говорят структура льда поменялась в связи с большими перепадами температуры.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Виктор » 25 мар 2011, 22:54

Структура льда действительно поменялась. Пробуришь см 30 - появляется вода, потом еще см 30 и лед кончается. В прошлые года лед доходил до 1,5 м. Через неделю по льду ездить будет уже опасно.
В прошлое воскресенье опять съездил на разведку леща. Смотрел видиокамерой в различных местах. Видел окуней, ершей. Поймал три десятка ершей и 15 окуней. Прямо напротив кранов появилась в объективе видеокамеры стая лещей. Одновременно было видно около десятка. Пробовал ловить на одну мормышку, минут 10 ей не давали дойти до дна окуни, хватали в полводы. Перевязал снасть. привязал две крашеные мормышки 3 и 2 г, сразу поклевка. Вытащил леща чуть меньше 1 кг. От азарта задрожали руки, опустил мормышки на дно - опять поклевка. Сел более крупный лещ. Подвел к лунке - верхняя мормышка зацепилась за лед. Отпустил леща - поднял, опять зацеп за лед. Леска проделала во льду щель и вытащить - никак. Достал багорик, пытаюсь зацепить активного леща в 30 см подо льдом багориком, бесполезно. Ударил его пару раз по голове багром - он видимо обиделся и ушел. Опять мормышки на дно, следуют слабые поклевки с пустыми подсечками. С пятого-шестого раза подсек. Чувствую неплохое сопротивление, думаю лещ, даже стравливал несколько раз леску - ловлю леской 0,14 флуокарбон. Она менее прочная, но все-таки более невидимая. В итоге вынимаю из лунки сорогу на 300 г засеченную за хвост. Это она издевалась надо мной минут 10. Опустил видеокамеру в лунку - полная тишина. Стая прошла и я поймал только одного. Мои партнеры, которых я предупредил о стае успели выдернуть за 20 минут по 2-5 лещей. Больше стая не подходила.
Выберу в эти выходные время, и если получится опять съезжу. Лещ пошел, и мои друзья среди недели ловят по пару десятков лещей, правда без видеокамеры найти стаю сложно.

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение syberiasnoop » 04 апр 2011, 12:01

На 9-10 апреля пригласили на подледку в район Середкина. Раньше там не бывал.
Друзья, нужна информация по тем местам. Какие там глубины, какие мормыхи предпочтительнее, есть ли смысл в мухах(каких)? Какова толщина льда в это время? Стоит ли заморачиваться с прикормкой?

Аватара пользователя
MDN
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение MDN » 05 дек 2011, 16:12

Был вчера в Свирске, пробовал поймать леща. Результат 0. Честнее сказать результат 3 ерша. Местные бегали с подводной камерой, ни одного леща не видели. Хотя утверждали, что 2.12. поймали по 10 хвостов до обеда. Некоторые уже ездят по льду до острова, лёд 10-15см в протоке, на основном русле до 10см и весь трещит.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Виктор » 14 дек 2011, 17:00

Удалось съездить 11 декабря к Свирску-Каменке на рыбалку. (Чуть было не сказал за лещем)
Первоначальная задача было найти и поймать леща. Поэтому приехав с рассветом мы, не доставая удочки, сверлили лунки и внимательно смотрели на экран видеокамеры. Просверлив с десяток лунок вдоль острова мы налюбовались видами изрытого лещами дна и стайками ершей. Ни одного леща не увидели ни у дна, ни в толще воды.
Окуни и то появлялись в объективе камеры периодически и поодиночке. Решили остановиться у окончания острова, увидев неплохого окуня. Стали ловить лещевыми снастями с двумя крашеными тяжелыми мормышками. Глубина 7-8 метров, течение. Что интересно. количество пробуренных лунок совпадало с количеством пойманных окуней (ерши - в придачу). Пробурив 8 лунок и поймав 8 окуней решили еще заняться поиском лещей. Так-как поиск ни к чему не привел, после обеда уехали домой. На следующей неделе поиск продолжу, и леща обязательно найду (и поймаю). Единственно что радует это размер окуней.
Меньше 120 грамм не было ни одного. 280 г - самый большой. Для Братского это неплохо.

Аватара пользователя
MDN
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение MDN » 19 дек 2011, 13:52

17.12.11 до 13-00 пытался поймать леща, но 0000000. После 13-00 переехал на окуня. Шт.10 поймал и поехал домой. Рисковый народ уже по перёк реки ездит. Когда в палатке сидишь и мимо проезжает машина, лёд начинает трещать, от этого немного жутковато. Лёд у берега на глубину витков тонаровского 150 бура.

nataly
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:20
Репутация: 11

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение nataly » 25 дек 2011, 19:42

Отловились 25 декабря с мужем. Было клево. Общий улов 27,870 кг. Сом - 2 кг. Максимальный лещ 1,350 кг. Сорога - 600 грамм.
Вложения

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Степанычь » 25 дек 2011, 21:09

Мышьяковы - профи! :good:
А подробности можно?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23