Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Свирск » 13 мар 2019, 09:29

Всем доброго дня.!
Под впечатлениями предыдущей поездки , принимаю решение скататься ещё раз на просторы Ангары. Тем более езды максимум 10 минут. Да и заканчивается краткосрочный отпуск.
Остановку сделал на том же самом месте. Ни шагу в сторону. Хотя лунки бурил,смотрел в камеру,экспериментировал с мормышками.
От поездки на леща остался кормовой мотыль. Была упаковка "Бешеный клёв" и четверть ведра песка речного. Всё это перемешал и с интервалом 30-40 минут подсыпал в лунку. Результат телодвижений есть.

Глубина 3.5 метра.Дно песчаное.Насадка мотыль. Мормышка маленький стразик с зеленовато-жёлтым отливом. С верху окунёвая мушка на коротеньком поводке. У сына настрой Аналог , но вместо мушки "Усольский" красный крючок. Что характерно именно на поводок с мушкой или крючком берут достойные экземпляры.
При перемещении от "уловистой" лунки 70% ерш. Поэтому спокойно и непринуждённо с рассуждениями о достоинствах зимней рыбалки просидели на одном месте.

Вот как то так получилась повторная вылазка на "уловистую"лунку.
На шлагбауме при вьезде на переправу поставили -проезд запрещён.!!!!!!
Всем НХНЧ.
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Свирск » 15 мар 2019, 21:33

Всем доброго дня.
Вот и заканчивается мой краткосрочный отпуск.
Решил ещё раз посетить просторы Ангары. При этом поохотится не на полосатика а на нашего Свирского прохвоста леща.
Полигон сражения выбрал между Верхулаем и Конным. Благо лунок превеликое множество.
На 20 или 25 лунке монитор видео камеры показал белую рыбку. Вот тут и закармливаю участочек. Как ни странно , где то через час вокруг меня образовался палаточный лагерь.
Всеобщем посидел на льду с превеликим удовольствием . Виды рыбок которые сегодня ловились.

Ну и минус одна удочка. Кто то неведомый просто уволок её через лунку.
Лёд под самую ручку раздвинутого бура. Но становится рыхловатым. Дорога пока держится

Всем НХНЧ!!!!!!

Аватара пользователя
shmelev_38rus
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 12

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение shmelev_38rus » 19 мар 2019, 17:54

Всем привет! Вижу, мои отчёты люди читают, а значит не зря пишу их! Вот и сейчас, закончив чистить только что выловленных окуней решил кратко написать о сегодняшней рыбалке. Планировали ехать на Курму, за лещами. Очень уж любит туда ездить мой напарник по рыбалке. А я знаю, что лещ - рыба гордая, с учётом смены погоды с позавчерашней на вчерашнюю, она может запросто игнорировать наших чёртиков. А Свирск-Каменка - беспроигрышный вариант. Да и с дорогой на курме сейчас непонятки, кто что говорит. А на Свирск переправу до Каменки вроде не закрыли. Решено! Едем за окунями в Каменку!
Что ж, кирпич и надпись "выезд на лёд запрещён" я видел здесь и в прошлый раз, в конце февраля. Взяли грех на душу - игнорировали. Поехали по переправе. Видно, что в плюсовую температуру дорога "плыла", но нам повезло: ночью минус восемь, днем тоже минус. Так что и за обратный путь не переживали - лёд не гладкий, грубый, но сухой и прочный. Как и в прошлый раз встали на входе в залив Каменки, забурились (нынче мы умнее, бур удлинили). Лёд более 1,5 метров, ветер злючий. Пока бурили две лунки под палатку - чуть не выдуло все мозги. Итак, забросили удочки. И...
И тишина... Ни поклёвки...
Стало грустно. И, будто смеясь над нами, на моего верного золотого муравья весом 1,71 г. сел микро-ерш.
Однако, не уезжать же. И, о чудо, через час или полтора первая рыба - огромный ОКУНЬ. Ну, не гигант, но прям хороший. И у напарника следом. Стайка подошла. Голодные, злые, как пираньи. Но не много. А где-то в 11:30 подошла ещё стайка, да с таким клевом, что не успевали закинуть удочку - на двоих минут за 5 - 7 выдернули 8 крупных особей. После ещё поймали по парочке, и с 12 клев исчез совсем. Итого за 4-5 часов (уехали в 13:00) на двоих поймали около 25 окуней, хороших, крупных (на фото только лично мои). Удовольствие огромное, потому как каждый из этих 25 особей жёстко сопротивляться, тащил мормышку на дно. А поехали бы на Курму - могли вообще вернуться пустыми. Кстати, сегодня выше своего муравья сантиметров на 20 цепанул ещё и гвоздекубик паровозом. Без поводка, на ту же леску. На него два или три окуня тоже взял.
Сейчас почистил. Вечером жена с работы придёт, и вкусно пожарим с картошечкой! Ух!)
Вложения
Последний раз редактировалось shmelev_38rus 19 мар 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение САНЧО » 22 мар 2019, 18:48

Aleksandr14112009 писал(а):Уважаемые форумчане, есть вопрос, в субботу у нас соревнования в Каменке, скорее всего в устье р.Ида. Водоёма не знаю, где можно припарковаться чтоб хоть что то поймать ? подскажите кто знает данный водоём !! :? :?

Как то я участвовал в соревнованиях в Каменке. Соревнования среди ветеранов силовых структур. Зоны особой не было. Весь залив. Окунь стоял локально, стайками. Так, что золотое правило "бурить, бурить, и еще раз бурить" :D Следуя данному правилу я нашел "золотую" лунку, которая дала мне возможность занять второе место. Ветер правда был в тот день капец какой,

phpBB [video]

Den291
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:31
Откуда: Свирск
Репутация: 6

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Den291 » 25 ноя 2019, 19:45

Второй день хожу в районе порта ищя рыбу. Результат рыб-0 поклевки-0 :shock:

38alex38
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 21:03
Репутация: 0

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение 38alex38 » 28 ноя 2019, 21:21

Как лёд?

Den291
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:31
Откуда: Свирск
Репутация: 6

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Den291 » 28 ноя 2019, 22:04

38alex38 писал(а):Как лёд?

лед больше 25 см

Аватара пользователя
ALLexe
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:49
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 118

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение ALLexe » 28 ноя 2019, 23:31

Эпиграff

"Царь:
Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как у вас там ходють бабы -
В панталонах али без?

Посол: Йес!" (с) Леонид Филатов

далеко не праздный интерес:

- А насколько безопасна рыба (тот же окунь) после таких городов как: Усолье-Ангарск-Иркутск ?

прислушаюсь к мнению (третьим ухом 8-) ) специалистов

заранее спасибо за искренний ответ :hi:
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Den291
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:31
Откуда: Свирск
Репутация: 6

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Den291 » 03 дек 2019, 15:44

Был 2.12 на просторах Ангары. Рыба есть но ее поведение оставило у меня недоумение. ПОклевки шли минут 5 просто огонь. Мормышка не успевала упасть как там уже сидел матрос :) . После шел полный игнор наживок минут 30-40. После 14:00 поклевка стала еле заметна,а в16:00 наступила полная тишина. В течение рыбалки в лунке появлялся бормыш. :hi:

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение cherem » 03 дек 2019, 18:35

Был неделю назад в районе порта, ловил на блёсна,рыбы очень мало , и стояла она на глубине 6- 6.5 метра, на меньших глубинах не увидел ни одной поклёвки, а избурил я там не мало :D - рыба в основном мелкая.
Лучше один раз увидеть!!!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron