Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение РЫБАЧЁК » 17 янв 2010, 18:51

Сегодня побывал на 17км байкальского тракта. Все началось с поездки на машине по темному безлюдному городу. После 40минут дороги въезжаем на пустынный лед, ни души.
Изображение
В 10 метрах от берега стоят палки, а под ними замёршие лунки, решаем проверить- буримся и сидим в ожидании поклёвки.
Вот уже и рыболовы стали подъезжать, после часа пустого ожидания решаю искать рыбу .Ухожу на середину сверлю 3 лунки в линию через каждые 10 метров, прикармливаю и ухожу посидеть на старые лунки, через пять минут возвращаюсь, проводка и долгожданная поклёвка! Минут пять активного клёва несколько рыбок на льду,
Изображение
и вот уже зашевелились все рыбаки, хватают ящики и идут ко мне ,об буривают меня вокруг, я как в кольце. Минута и клёва опять нет. Усердно сижу на этой лунке и вдруг сзади поднимается тень и я обернувшись вижу как мой улов во рту лохматой собаки. С таким упорством она схватила рыбу что я даже не стал сопротивляется, так и бегала она за мной да за моим другом.
Изображение
Все сидят, опять не предпринимают ни каких действий . Беру бур сверлю лунок пять в полуметровом льду, весь вспотевший прикармливаю и делаю обход на одной из лунок поклёвка решаю законспирироваться , приношу палатку, усаживаюсь и тишина пол часа ожидания 10 минут резвого клёва и поимка 10 сарожек и так надоевшая мне неподвижность сторожка.
Изображение
Решаю продолжить поиск рыбы с десяток просверленных мною лунок не принося результатов и вот так нелюбимый мною конец рыбалки .Загрузка и по белоснежному снегу мы уезжаем с водоёма.
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: 17км Байкальский тракт.

Сообщение Слава Шэ » 03 май 2010, 22:04

Краткий отчетик: 3 мая 2010г.
Были сегодня с Алексеем (Alexribak) на 17 км. Рыбачили с 14 до 17. Приехали туда с 28 км, где пытались половить чебака в надежде, что он еще крутится в заливе. Чебака не было. То ли уже пошел в реку, то ли еще что... :unknown:
На 17 км. клев, как и ожидалось, был как из пулемета :) Сорога-подлещик почти беспрестанно теребили опарыша. Мелочевку отправляли обратно на дорост. Та, что покрупнее, отправлялась на обед Лехиной кошке Моте. В конце рыбалки Алексей не поленился пересчитать рыбёху. Цифра получилась занятная - 111 штук, не больше-не меньше :)
Приезжали к нам подышать воздухом Сергей Юд. с Саней Кокшиным, не выдержав городского плена :) Путались под ногами и пытались учить нас, как правильно ловить рыбу, :D то и дело отбирая у нас с Лехой удочки. Изловили, конечно, по несколько рыбок, запечатлели нас для истории на фото и довольные поехали домой... Надеюсь, выложат тут фотки.
Учитывая хорошую солнечную погоду и незваных, но приятных гостей ;) , мы прекрасно провели время на льду. Народу почти никого. Лед уже шипит и полностью пропитан водой. Наверное для меня это было закрытие сезона. В следующие выходные уже планирую достать поплавочку.
Всем удачи!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: 17км Байкальский тракт.

Сообщение Майер » 04 май 2010, 12:32

Был на заливах. "Глобальное обмеление". Так мало воды весной вижу в первый раз. Мало воды - больше рыбы, вот сорожка и собралась по ямкам.(На льду народу хватает,причём компактно).

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: 17км Байкальский тракт.

Сообщение партизан » 28 ноя 2010, 13:03

был на заливе 26.11.2010 лед 15см клев вялый
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: 17км Байкальский тракт.

Сообщение Sandro » 09 янв 2011, 20:19

Сегодня наблюдалось большое скопление людей, успокаивающих душу рыбалкой. Кто был? Черкните в двух словах :)
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
parovoz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: 17км Байкальский тракт.

Сообщение parovoz » 22 фев 2011, 15:47

Здравствуйте, уважаемые, кто нить был в последнее время на 17км байкальского? (я так поонимаю это после поста ГАИ на горке поворот направо, про этот же залив в этой теме пишут?) (см карту)
кто есть в этом заливе ? сорога? окунь? брать манку или опаыша или ещё что? завтра праздничный день, думаю съездить, кто нить туда собирается? а то может быть покажите как гуру рыбку ловят)?

вот карта
Вложения

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: 17км Байкальский тракт.

Сообщение Разрушитель » 22 фев 2011, 15:58

parovoz писал(а):кто есть в этом заливе ? сорога? окунь? брать манку или опаыша или ещё что?

Привет, Юрий! Да, это тот залив. В этом заливе есть сорога/елец/подлещик. Лучше взять и то, и другое. :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
parovoz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: 17км Байкальский тракт.

Сообщение parovoz » 23 фев 2011, 21:39

ой, печаль, были сегодня на этом блин заливе, ничего не поймали, на заливе было с десяток рыбаков все пустые ушли. (((
ЗЫ - и господа, зачем вы спорите) что после поста ГАИ заезжать через поле на него, что на горке после поста ГАИ через указатель с надписью "политехник", попадаем то мы в одно и то же место)

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: 17км Байкальский тракт.

Сообщение Майер » 24 фев 2011, 19:37

G.A.D писал(а):А на казанке то не тяжко гребсти по всему заливу?


G.A.D , ты ещё вёсел не видел :D

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: 17км Байкальский тракт.

Сообщение партизан » 18 апр 2011, 11:01

Я был там 16-го . Мелоч там как с ума сошла чаю попить не дает .Крупной нет.(почти) Поймал пол ведра собаку кормить :) :) :)
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2