Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Заливы Иркутского моря. 17 км Байкальского тракта

Сообщение Мастер » 11 апр 2015, 17:15

Мне плохо... У меня незакрытый сезон и бур незачехленный... Пойду плакать у окна пуча бельмы на пейзажи Красноярска.... А Славе в репутацию поставлю минус в квадрате. По математике должен вроде получиться плюс. Счас проверю... :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Заливы Иркутского моря. 17 км Байкальского тракта

Сообщение Ефимыч » 11 апр 2015, 18:16

!!.Слава реализовал мои хотелки. А мне видимо на весенний лед уже не попасть. Жду летнего Саянского хариуса.

рыбур
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Заливы Иркутского моря. 17 км Байкальского тракта

Сообщение рыбур » 13 апр 2015, 07:40

На 17-ом неплохо брался лещ, некоторые экз в лунку 130 не вьезжали

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Заливы Иркутского моря. 17км Байкальского тракта

Сообщение patriotds » 13 апр 2015, 20:36

Сегодня был там, народа было много, я думал я один не работаю ))) ...
В общем, приехал часов в 9, народ буквой { Н } , я сел посередине залива, со стороны машин. Мужики таскали сорожку мелкую, жалко мелочь, я вытащил одну хорошую сорогу за час - крупнее уже за сегодня не вытащил. Мелочь даже не клевала. И хорошо, я еду за нормальной )) рыбой.
Пройдя чуть ближе к противоположной стороне, занял лунку, наверно, на 150мм, а может быть и на 200 )) , такая дыра )). Там не клюёт, а народ основной кучи, вижу, таскает ниже средней сорожку. У меня опять ноль. Пошёл искать другие лунки подальше от всех, уже думаю может быть я как-то не так ловлю )).
Там было интереснее: нашёл лунку в траве на 130, почистил от травы, и стал ловить. Вытащил пару рыбок, отошёл 10 метров и ещё пробурил, вытащил ещё штуки 3. Попадался среднечок и мелочь, ещё пробурил, там вытащил средненьких... В общем штук 10 до 13-00 вытащил средненьких и штук 10 отпустил мелочи. Народ по разговором от рыбы не в духе, лещей ни у кого не видал.

Ловил на мормышки и красных опарышей, играл на подьём.
Вложения

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Заливы Иркутского моря. 17 км Байкальского тракта

Сообщение Елгай » 13 апр 2015, 21:11

Всем привет! Сегодня посетил 16-ый км, рыбка есть, поклевывает, ловится разного размера. Был с 9-30 до 18-00, живую наживку не использовал, прикормку тоже, сидел на двух лунках в стороне от камчатки. На камчатке ловится в основном сорожка пиписочного размера. Весь улов пойман на чертика, один попался грамм на 400 уже под вечер, да и когда приехал при первых проводках убежала парочка приличных прямо в лунке :x Ну вот как-то так.
Последний раз редактировалось Елгай 14 апр 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Заливы Иркутского моря. 17 км Байкальского тракта

Сообщение gross » 14 апр 2015, 10:02

Вчера там тоже были, с Григоричем. С обеда, до 6 30. Сидели на центральной камчатке.Пока подобрали лунки, пока мормышки прошло часа 2. Я все гонял чертика, получилось выцыганить на него только 1 хвостик. Прикормку забыл, не кормили. Путем долгого перебирания настроев и мормышек нашли приемлемый вариант. Мой вывод - работают лучше самая маленькая мормышка и самая тонкая леска. Цвета - черный блестящий и красный под цвет мотыля. Ловля на стоячку со дна. При бросании в лунку щепотки мотыля, через 10-15 минут клев активизируется. Все крупные экземпляры пойманы на леску 0,08. На 0,1 мельче рыба. На мормышку насаживал 1 или 2 мотыля, больше-хуже. Лунки пометил, в одну из них запихал полено. Собрали немного мусора, но там его еще предостаточно. Кто будет рыбачить там- собирайте мусор и клевать точно будет!
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Заливы Иркутского моря. 17 км Байкальского тракта

Сообщение gross » 15 апр 2015, 11:48

Evgenys писал(а):
gross писал(а):Вчера там тоже были...


В каком состоянии лед?
Горю желанием в выходные выехать порыбачить.

Лед еще крепкий, даже заберегов нет.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Сергей86 » 17 апр 2015, 20:34

Закрытие сезона твердой воды 2014/2015 Залив "Волчий".

Вернувшись "не солоно хлебавши" с Малого моря, решил я, что сезон нужно обязательно перезакрывать. Выбор пал на свежеобретший название залив Волчий, обуславливалось это отличнейшим подъездом и тем, что я там еще никогда не был.

Приехал в 7-30, на льду к этому времени было уже около 15-ти "пингвинов". Забурился недалеко от "камчатки", опустил камеру.....маааама дорогая, рыбы подо льдом немеряно, в пол воды ходят косяки сороги размером с мизинец, у дна проскакивают подлещики. Опарыша на крючок и в воду....клев почти пулеметный, правда размер :shock: , в общем примерно через час мне надоело работать лифтером, и отправился я изучать бескрайние воды залива в поисках рыбы моей мечты. :)

Забурил себе пятак под противоположным берегом по обе стороны от старой трещины. В одной из лунок обнаружилась интересная аномалия, оказалось я попал прямо на "пупок" размером примерно 2*2 и возвышающийся примерно на 1.5 метра. На этом Попокатепетле жил (да и сейчас живет) царь горы Широколобка. После того, как я его один раз выловил и отпустил, он вернулся домой и мормышку больше не брал, а лишь злобно бил хвостом и пытался выкинуть ее куда-подальше (жалко не снял видео :( )

Рыба нашлась в тех лунках из шести, клевала вяло, на стояк вообще не брала, лишь мелкий тряс в 10-15 см. от дна. Кушать предпочитала бутерброд из красно-белых опарышей (отдельно красных и отдельно белых не ела), поданный на темном муравье, подвешенном на 0.08 леске. Кстати, первый раз сегодня заметил отличие в клеве при использовании 0.1 и 0.08 лески. Брало лучше всего, когда стих ветер и повалил снег.

Закрытие сезона удалось, с погодой тоже подфартило, тут тебе и дождь, и снег, и ветерок нехилый. Замерз, промок, но поклевку видел :) В общем все 33 удовольствия от зимней рыбалки :D

ЗЫ Кстати, залив мне понравился, шикарный подъезд, большая "парковка", пешая доступность мест лова, да и рыба есть, чем не место для проведения будущих соревнований? ;)
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение patriotds » 19 апр 2015, 10:53

Привет всем.
Вчера был на месте уже в 7-40. Народу на льду было много, выбрали место у противоположного берега. Забурился, решил поэкспериментировать с мормышкой на окуня, почти сразу поклёвка и я вытащил крупную сорожку. Следующая поклёвка была к моему удивлению окунь крупный, чуть попозже был ещё окунёк, поменьше. Дальше вытащил подлещика.
Сижу, сижу, и тут бац в той же лунке село что-то крупное, катушка затрещала )), я прям выпал, думаю, сейчас я себе трофей вытащу, но в глубине души чувствую неподъёмность ноши, мб поэтому он и ушёл прямо из под лунки, товарищ глазами видел его там, т.к. я ему кричал бежать мне на помощь, я его пытался завести мордой в лунку на 130, но он здоровенный, в итоге он всё- таки ушёл :( . Мб чёртик, не с одним крючком, не дал бы рыбе уйти.
В следующей лунке, чуть ближе к берегу, я вытащил пару крупных сорожек и подлещика.
Спустя часа 3 вернулся на старую лунку и вытащил оттуда третьего подлещика и сорогу.
Мне попадалась очень крупная сорога, я был удивлён.
Была дальняя наша лунка, к которой я наведывался иногда, вот она была интересная, там не было мальков, но из 4-х сорожек, 3 там были очень крупные, и били они наверняка с первого раза и неожиданно.
Очень много мальков в лунках, которые были до нас. Очень много мелочи.
У друзей улов поменьше, ловили на диск и ещё какие-то ), я весь день ловил только на окунёвую.
Погода была изменчивая, одевайтесь тепло. Ловили на красного опарыша.

Часов в 18 пришёл дед и сказал, что говорят на 15 пошёл лещ, мы решили поменять место и поехали туда, там одна мелочь пулемётная, но возле пристани вроде как есть лещ, т.к. прошло три типа, и они говорили между собой о пойманных лещах вчера, общим весом 4 кг.
Вложения
Последний раз редактировалось patriotds 19 апр 2015, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).

рыбур
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение рыбур » 23 апр 2015, 07:55

Вчера после работы съездил на 16 или Волчий как Вы его обозвали. В углу залива уже вода,при заходе на лед осторожничать надо, забереги появляются и лёд у берега дырявый, а так ничего бегать пока можно. На лунках где прошлые выходные рыбачил оказалась исключительно мизинчиковая сорожка, большенькие свалили. Пошёл искать и нашёл, ближе к лесу на глубине 2,5-3 метра ладошечную сорожку. Внизу трава, потому над травой на игру. Поклёвки уверенные, настоящие, не тыканье мелюзги, сходов мало. До захода солнца поймал штук 40, а потом как обрезало, прямо с последними лучами. Ловил на подкрашенного опарыша, но при подсадке мотыля лучше, зачастую при опускании или остановки уже брала. Мимо на берег выходили мужики, которые днем рыбачили, сорожка всех калибров да по 2-3 небольших подлещика, говорят вчера подлещика было больше, бродит значит.
А мотыля вчера купил на Дзержинского "Удачливый рыболов", в других магазинах нет и говорят на подходе нет, кончились комары.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36