Заливы Братского моря, Хадахан

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Андрей.О
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 12:19
Откуда: Свирск-Иркутск
Репутация: 13

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение Андрей.О » 29 дек 2014, 20:36

острова Осинский ТаКОГО нет есть нижний Марахтуй :(

Аватара пользователя
19konst
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:01
Откуда: Ангарск-Железнодорожный
Репутация: 148

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение 19konst » 29 дек 2014, 21:44

Андрей.О писал(а):острова Осинский ТаКОГО нет есть нижний Марахтуй :(

Может его и нет, но на всех известных мне картах, он называется Осинский!

Аватара пользователя
19konst
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:01
Откуда: Ангарск-Железнодорожный
Репутация: 148

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение 19konst » 29 дек 2014, 21:57

Да, кстати,Марактуй находится за Конными остравами примерно напротив Казачьего, а Осинский напротив Хадахана.

Аватара пользователя
Андрей.О
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 12:19
Откуда: Свирск-Иркутск
Репутация: 13

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение Андрей.О » 29 дек 2014, 22:02

прошу прошения Верхулай Конный Марахтуй и потом к Осинскому заливу Малый Марахтуй

Александр любитель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение Александр любитель » 11 янв 2015, 19:17

9 января посетили с товарищами Хадаханский "спящий" залив. Затаборились на самом выходе из него. Точнее немного слева.
Первая проба лунок на глубине 3,5 метра в районе 9.00. Результат предсказуем - 2-3 ерша с лунки. Далее активный поиск окуня.
на глубине в 1,5 метра (3-я лунка) начал проскакивать наноокунь вперемешку с ершом. В итоге останавливаюсь на этой лунке. Где-то с 10.00 случился подход. Довольно Активный клев продолжался недолго, примерно до 12.00. Доминировал наноокунь. На каждый десяток мелочи приходился 1 горбач и 2-3 средних экземпляра + 2-3 заряженных сороги. Каждый наноокунь отправлялся в лунку на дорост.
В итоге на выходе к 16.00 в моем распоряжении было 4,5 кг разнокалиберной рыбы, у товарищей по 1,5-2,5 кг.
Балансиры и блесны в полном игноре.
Баночка с мотылем за день рыбалки ушла на "ура", также как и 0,5 медовой перцовки в палатке.
У непьющих товарищей результаты были поскромнее :?

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение анастас » 11 фев 2015, 09:15

Вчера, Хадахан, Мельхитуй. Его величество ЦАРЬ - ЁРШ. Размеры всякие, подсечки и за живот и за жабры и ..., как только он не брал. Сорога в лунке ходит, клёв слабый. Окунь "пробегающиий" , наскоками. Улов 4.5 кг. Ерша рыбацкий ящик и ещё....!!! Да, вернее на Быково рыбачили, напротив , ближе к заливу Аптанский
Дорог нет. Рыбаков мало. Ждут !!!

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение САНЧО » 04 мар 2015, 22:08

Всем здравствуйте!!! Посетил сегодня с друзьями Хадаханский залив. Но если честно против нашей воли :cry: . А почему? Ответ будет далее ;) .
Данную поездку запланировали еще на прошлой неделе. Вчера вечером созвонились с друзьями, обговорили план поездки. И тут же выяснилось, что т.к. я не пьющий (ну почти ;) ;) ;) ) , то я еду за рулем :shock: . Но за рулем не своей автомашины, а за рулем машины товарища т.к. она повыше. Ну и определили пункт назначения - Мильхитуй.
Все вчетвером сегодня собрались в 05:45, заехали на заправку в п.Средний ну и прямиком в Свирск. Там спустились на лед и двинули в сторону Мильхитуя. Но не там то было. Дорога вроде бы нормальная, но не доезжая до Хадахана возле размытой дороги (вода шла верхом и подзамерзла но не до конца) мы застряли. 30 минут толканий машины туда сюда и вроде выехали. Едем дальше. Но уже ближе к Хадахану дорога резко кончается, вернее она вся в переметах :( :( :( . Застряли второй раз :x . В общем решили вернуться и ехать берегом. Поднялись в каменно ангарском и поехали, поехали, поехали. Места новые, не изведанные. В общем такую петлю дали :shock: . В итоге в 10:20 мы в Хадахане, а бензину в баке ну литров 10. Ну и что бы не рисковать, решили остаться рыбачить в Хадахане. Спустились на лед в центре залива. Если кто знает, то напротив беседки. Забурились под противоположенном берегом. На улице тепло. Палатки даже не доставали. И тут один товарищ достает вот такую штукенцию :? :? :?
Изображение
"Щазззз!" говорит "вся рыба нашей будет!" Спрашиваю у него "что это такое?" Он пояснил, что электронный приманиватель рыбы. В течении 10-ти минут приманивает рыбу с расстояния до 700 метров. Сказал, что взял у соседа на время. Так сказать проэксперементировать. Пока они разбирались как да что, я успел поймать вот этих красавцев.
Изображение
Потом чудо нано прибор был отпущен на дно и .... ничего , тишина. Нет нет да только ершики и поклевывали. И то один в 20 минут.
В общем сидели сидели. Редкие поклевки ершастых рыП. Мужики смотрю совсем заскучали. Далее обед, пельмешки, кто то по рюмочке.
Изображение
"Блин! Мужики! Че сидеть то? Пойдем искать рыбу, фигня это все ваш приманиватель". В общем пошел я один. Пошел на противоположенный берег. Забурился, мормышку на дно и оп! Поклевка. Подсекаю и окушек уже трепещится на льду. Опять мормышку на дно и опять реализованная поклевка. Дай думаю попробую на блесенку. Тоже не плохо. На блесну даже интереснее. Выдернул штук 8 окушков из лунки, половина конечно совсем мелкие - отправились на дорост. Потом клев утих. Отошел метров на 10 пробурил новую лунку, блесну на дно и мгновенная поклевка. Подсечка и окунь уже в руках. Вот думаю "приманиватель рыбы :lol: Не приманиватель, а отпугиватель". Весь окунь убежал аж на противоположенный берег :lol: . После пойманных нескольких окушков, лунка опять замолчала. Пошел бурить новую, потом опять новую и опять. В итоге пробурив 7 лунок, поймал точно более 100 окушков. Забрал только 30 штук, остальные отпущены. Классная тренировка по блеснению! Только размер рыб был бы по крупнее. Хотя для меня самое интересное это наблюдать поклевку, ее ждешь, надеяшься на нее. Ну а вываживание это продолжение удовольствия.
То что взял домой
Изображение
А!!!! Еще забыл сказать, когда сегодня выезжал от дома, дорогу перебежала черная кошка :x , может и по этому мы и не попали в Мильхитуй. И пару раз застряли. Хотя конечный результат меня устроил на 100%.
Вывод: рыба в заливе есть, ерши крупные, окунь не очень, сорога среднего размера (сорогу поймал один товарищ). Ждемсс последнего льда, так сказать отвести душу по сороге на закрытии этого сезона! ;) ;) ;)

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение анастас » 04 мар 2015, 23:12

Такая "придурь" у меня тоже есть. Пару раз кидал.Больше не буду. Трата денег.
Видел вас сегодня . Да вы стояли возле беседки. Два человека возле того берега.
Про Мельхитуй не жалей. Были на "Клондайке", какие-то ребята очень рисковые на грузо калдине пробрались втроём. Я на "Ниве" 2 раза копал, а они ...., в общем приехали. Итог штук 20 сорог, столько же окуней. Бурить тяжко, лёд до самой ручки, впору вставышь вытаскивать.
Заехали на мыс в Хадахане. 8 окуней и "ёжики" Были с собаками, даже они уже их не хотят есть. Сын на самолёт торопился. Так что вот и вся рыба.
Ну окуньки у нас поболе...!!!

Александр любитель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение Александр любитель » 14 мар 2015, 21:10

ХАДАХАНСКИЙ ВЫХОДНОЙ
Неминуемо возникает вопрос – А у кого собственно выходной день ?
Верно подумали – у местной рыбы.
Ловиться сегодня в субботу 14 марта (видимо после пятницы 13) она категорически отказывалась несмотря на малое количество рыболовов и техники на льду.
Стояли немного слева на выходе из залива в Ангару, недалеко от съезда из деревни на лед.
По окуню доминировал наноразмер. Достойных внимания на двоих выловлено всего 7 штук. Также с пяток сорожек местного некрупного и пузатого размера и традиционные 1,5-2 десятка ершей. Всего поймали по 1-1,5 кг рыбы на каждого из нас.
В общем, писать особо и не о чем.
На солнце разморило так, что в палатке невозможно было сидеть, да и на улице без шапки (непродолжительное время) было вполне комфортно.
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение САНЧО » 14 мар 2015, 21:27

Ценная информация! Ждемс! рановато значить еще туда. В прошлом году я попал там на пулеметный клев сороги, когда Белая у нас открылась. Сам планировал туда поездку на этой неделе. Но теперь уж думаю переждать немного. Александр за ценную инфу :+ ;)

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42