Иркутское ВДХР. Курминский залив

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 916

Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение гаврош » 26 окт 2014, 14:42

Уважаемые форумчане и гости форума!
В целях быстрого поиска необходимой информации об особенностях зимней рыбалки в Курминском заливе предлагается Вам воспользоваться следующим глоссарием:

Архив сезоны 2009-2014г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2014-2015г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2015-2016г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2016-2017г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2017-2018г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2018-2019г.г., общаться и смотреть ЗДЕСЬ

Отдельная тема: как добраться в эти места - смотреть, задавать вопросы и общаться - в теме Дорога на Курму

Убедительная просьба к форумчанам и гостям форума:
- берегите природу при посещении этого уникального водоема, соберите весь мусор, который привезли с собой, а так же не погнушайтесь захватить мусор, ранее оставленный невежами. Матушка природа в следующее Ваше посещение этого водоема воздаст Вам с превеликой благодарностью за заботу.
Будьте особо внимательны и осторожны при передвижении по льду, берегите себя.
Всем рыбакам НХНЧ, зачетных трофеев, море позитива и благополучия!
Да прибудет с Вами клев!!!

Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение abrams12 » 12 фев 2018, 21:52

ЛЕЩЁВЫЙ ОТЧЕТ)))
Всем Здравия Желаю! Волею судьбы, переехал и остался я проживать в городе Иркутск!) Надеюсь, в ближайшее время, планы судьбы не поменяются))). И начал я открывать для себя местные водоемы, спасибо Маяку :hi: – изучая тщательно отчеты одноклубников, и проживая не далеко от Ангары.))) В октябре прошел пару раз на веслах весь Калей, в поисках щуки. И вот дождавшись перволедки решил посетить Курму, икстрейл не подвел, по замерзшим дорогам(как всегда). Заехал в магазин – Горизонт – Стас (Stanislav.) меня сразу опознал по фото на аватарке))). Отдельное спасибо Стасу!!! И так, провел Стас со мной разъяснительную беседу – по ловле леща из подо льда – рассказал, показал все «приблуды»!!! И вот я, в один из очередных дней, (задав на форуме несколько очередных вопросов про дорогу), двинулся в район угольного. Дорога то совсем была не ахти, (даже защиту двигателя погнул))). Прибыв на место, забурился, закормился и достал снасти – чертик рулит – сказал мне Стас!) На всякий случай поставил есче одну удочку с мормышками – «на стоячку». Несколько проводок и вот он – его «Величество» лещ – который по оценкам соседей – потянул на килограмм))). До него вначале клюнул на «сточку» грамм на 500!!! При обоих поклевках – не было счастью предела!!! ПЕРВЫЙ раз в жизни – на подледку – поймал такую большую рыбу и не оду!!! Итог дня – четыре достойных для меня экземпляра!!!))) Иииииии курминский лещ меня покорил!!!Практичски каждый выходной, а то и сбежав с работы – среди недели, путь мой лежал на Курму!!! Угольный,Ола, Сенной, потом и Змеинный.))) Бывало и без одной поклевки… Но в основном везло! По дороге на Курму и обратно бывали дорожные приключения – то я кого нибудь вытаскивал, то меня – разок)))! И заметил – как доброе дело сделаешь по дороге – обязательно лещ «улыбнется»!!!
ПыСы: Всем кто помог и помогает советом отдельный респект(stanis, protasovvv, Хитрый Карась, Елгай, и всем, кого на Маяке не знаю лично! Отдельное спасибо Руслану(магазин Горизонт))!!! Быть добру!!! Всем НХНЧ!!!
Немного фото:)
Вложения
Последний раз редактировалось abrams12 14 фев 2018, 11:38, всего редактировалось 2 раз(а).
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
protasovvv
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 207

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение protasovvv » 13 фев 2018, 21:54

Курма в ночь на 11 февраля. Весь улов потянул на 7600, самый большой 1,1 кг.
Много мелочи было отпущено.






Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение СанычЪ » 16 фев 2018, 14:24

14-го утром, сменившись с работы и узнав, что жена отменила свои хотелки ехать со мной на рыбалку в четверг, быстренько решил: "еду в ночь!"...
Программа для рыбаков "Susanin" (не реклама) вывела меня практически метр в метр на точку напротив Угольного, где хорошо отловился в конце декабря.




Первые полевые испытания дровяной печки показали, что я деньги потратил не зря. Ночью даже прекрасно поспал пару часов.
Про саму рыбалку рассказывать особо не чего. Клевало отвратительно. От скуки не знал, чем себя занять.


Итог по рыбе совсем бедненький: пара окуней, пара сорожек и 8 небольших подлещиков. Но, как говорится, время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!
Мою очередную ночную вылазку в Курму можно охарактеризовать так: "раз на раз не приходится".
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Максимыч » 16 фев 2018, 23:31

ramdisk-crop_177715817_Ge6Z.jpg
ramdisk-crop_177715817_Ge6Z.jpg (10.84 Кб) Просмотров: 2459

Вчера, маленько прогулялись по просторам Курминского залива, маленько нацарапали.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Максимыч » 17 фев 2018, 21:52

Андрей А писал(а):А жерлицы в Курме нынче никто не ставит или не ловится?

Ставят, и я нынче ставил, лед под метр, пробурил пять лунок и сдох. Задумываюсь о покупке эл.бура. За целый день ни одной сработки.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Никола 2 » 17 фев 2018, 23:01

В очередной раз сутки провел на Курме.
Рыбалка выдалась очень трудовой. Ночь прошла в пустую. Утро тоже так себе. После обеда было веселее.
Вечерка -то что надо.

Dj.neo.ru
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 20:10
Откуда: Иркутск, он же родной !!!
Репутация: 4

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Dj.neo.ru » 18 фев 2018, 20:46

Всем добрый вечер!!! Был сегодня на сенном с 22.00 до 16.00 с ночевкой. Ночью была одна поклевка. Чтоб не скучать из подольда ловил мелочь на жерлицы. И одновременно подкармливал лунки. До 10.00 утра ничего не ловилось потом подействовала прикормка и понеслось. Один за одним. Кругом ни кто не ловил, а у нас из 4 лунок работало 3. Поймал 8,5 кг подлещиков. Самый большой 450 грамм, остальные чуть меньше. Поставил 7 жерлиц срабатывали 4 штуки и сбивали живца. Потом долгожданный флажок и я к нему, а там красавица на 1100. Итог 9,600 я доволен.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Свирск » 20 фев 2018, 01:45

Ночи доброй.!!!
Уже вчера получается , просмотрел ветку .Позвонил Никола -2. И ВСЁ!!!! Как говориться ,- петух в одно место клюнул. Короткий, умиляющий и многообещающий разговор со своей любимой половинкой со словами НАДО покорить Курму , меня отпустили. В результате 15-40 старт . Отдельное, человеческое спасибо Николаю. (Никола-2) ( с меня кстати причитается минимум 4-х звёздочный :drinks: ) Всё подробно обьяснил и на карте показал. Мало того вёл он лайн сопровождение. Приехал где спуск на лёд уже стемнело.
Во как. то днём побаивался, а тут по темноте и в незнакомый водоём.
Во общем всё как обычно. Стоянка. Лунки. Закормка. Изготовление настроев.
Ведь у меня окуневые снасти :shock:
Поклёвок нет.
НО это мелочи по сравнению с тем, ЧТО Я НА КУРМЕ!!!!!!

Бум ждать утра. Посмотрим на что я способен на незнакомых водоёмах.
Всем удачи!!!!

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Свирск » 20 фев 2018, 09:16

Ночь прошла с парой поклёвок , которые я естественно и не реализовал. А вот утро!
Как и говорил первую свою ЗИМНЮЮ РЫБИНУ на Курминском заливе посвящаю УЧИТЕЛЮ Никола-2

Потом вроде приноровился и поехало!!!!!!!!

:evil: :evil: :evil: :evil: Поклёвку прозевал ......писатель :hahaha:

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Свирск » 20 фев 2018, 10:44

Прошу прощения. Но местную акваторию не знаю. Первый раз , в краях Иркутских :oops:
Пока затишье, сделал фото , да ноги размял.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3