Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение abrams12 » 02 дек 2017, 18:10

DARK38 писал(а):Добрый день товарищи рыбаки если кто нибудь собирается завтра на заливы может есть у вас 2 свободных места будем рады составить компанию гсм компенсируем сами мы с усолья контакты Вова 89526161719 Дима 89148941319

Скинул Ваши контакты товарищам, может отзовутся)))
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 10 дек 2017, 12:54

Привет, привет. Отпуск продолжается. Крайняя рыбалка в Иркутске мне так понравилась, хоть я и не поймал достойных экземпляров. Сама атмосфера рыбалки на леща мне по душе. Тепло, светло, уютно, бегать не надо. В общем отправляюсь по местным местам на поиски. Что- то похожее на яму нашел, закормился и стал ждать. Ерши атаковали бесконечно. Теперь я знаю где искать живцов для налима. Уже начал собираться домой, так как даже ерши перестали радовать. И вот оно лещевое поднятие мормышки, подсечка, тащу тащу а руки прям дрожат. Вытаскиваю, действительно «подподлещик» собственной персоны. Радости нет предела, все таки дождался. Ну а дальше в видеоотчете о двух днях рыбалки. Кстати еще готовится видеоотчет о утреней и ночной рыбалке на леща, а также рыбалка по окуню на «дедушкину» удочку.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 11 дек 2017, 00:26

Ну вот и отпуску конец. В запасе еще один денек. Решил его провести на рыбалке, половить мелкого хищника. Выдвигаемся в 9 утра. Дорога лежит через речку, лед уже 40 см. Прибыли, побурили, побегали, собрались и двинули дальше к месту под название «Песчаный остров». В полукилометре от назначенного места путь нам преградила трещина, каких я раньше не видел на нашем водоеме. Осмотрев ее внимательнее, проголосовали единогласно-дальше хода нет. Днем позже, это мне Отец рассказывал. На том же месте рыбаки приняли другое решение, и целый день пытались вытащить ниву из «лап» трещины. В общем остановились на этом месте и пошли искать «матросика». Ну а дальше расписывать не буду, сами все увидите.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 18 дек 2017, 20:16

Опубликовано: 18 дек. 2017 г.

Всем огромный привет. ну вот, все таки мы добрались до места под названием "Песчаный остров". Преодолели трещину, которая в прошлый раз нам не дала добраться до этого места. В общем все старания как оказались были напрасными. Кроме мелочи нет там ничего. Да и воды в общем то тоже нет. А так отдохнули классно, покопались в снегу немного.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 19 дек 2017, 14:28

Привет, привет. Решил вновь отправится на леща. Два дня ходил кормил лунку. В воскресенье с утра стартуем своим ходом с Чарли на закормленное место Пришли разложились, еще раз закормились. Стали ждать. Час ждем, второй-тишина. Третий час пошел, решил перейти от стоячей мормышки к игре. Две проводки и вот она поклевка. Достал малыша, естественно отпускаю. Дальше играю и опять поклевки. Все таки мне все больше и больше нравиться такая рыбалка, нежели бегать искать окуня. В общем 4 подподлещика поймал, остался доволен.
Вложения

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение alex21 » 19 дек 2017, 19:33

Ну никто не ловит , а ты молодца! :+
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение stanis » 19 дек 2017, 20:01

alex21 писал(а):Ну никто не ловит

Ну, не совсем никто... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение alex21 » 20 дек 2017, 08:30

Я имел ввиду с.Тангуй
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 30 дек 2017, 22:17

Приветствую всех на моем канале. Вот и заканчивается год 2017. Для меня он был тяжелым, спасибо огромное рыбалке.Очень помогает в трудных жизненных ситациях . На рыбалке очень легко собраться с мыслями. Всех хочу поздравить с наступающим 2018 годом, с годом собаки. Всем всем всем желаю крепкого здоровья, семейного уюта. Отличных выездов на рыбалку, приятных трофеев. Поменьше браконьеров нам всем в новом году. В общем удачи успехов, добра. Ну а в заключении предлагаю просмотреть мой еще один видеоотчет в уходящем году.
Ставьте пальцы, желательно вверх, пишите комментарии, отвечу всем. До новых встреч...
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 02 янв 2018, 16:34

С Новым годом рыбаки. 1 января с утра как и положено открываем новый год рыбалкой. Снега в этот год много, поэтому выезд сделали неподалеку. Далеко на "пузотерке" не уедешь. За бортом -27, хорошо Петрович захватил на каникулы палатку и балон с газом. С таким обмундированием любой мороз ни по чем. Прибыли, разложились, закормили лунки немного, Опустили камеру на дно, посмотрели, кроме ерша никого. Я походил под берегом немного собаке наловил мелкого окуня. В обед еще раз посморели обстановку на дне, немного рыба подошла, но не активная. Окунь смотрит на мормышку, а действия от него никаких. Да еще поймал Петрович рыбку одну интересную, на вид вроде сорога, ну уж очень крупная для наших мест. Может это вовсе не сорога. Подскажите, что за рыба.
Вложения
LACrjo5_HVk.jpg
LACrjo5_HVk.jpg (9.94 Кб) Просмотров: 4823
5tLkjwfBCE4.jpg
5tLkjwfBCE4.jpg (8.36 Кб) Просмотров: 4823

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6