Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Андрей А » 20 фев 2018, 19:57

Емеля/Иван/ писал(а):Видео отчет о поездке !!!

Буксировщик, мотобур и ... "тычки". Жерлицы не пробовали? Рыбалка супер! Трудовая, азартная и без толпы вокруг :good:
Главное процесс!

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 26 фев 2018, 15:49

23 февраля сделал небольшой подарок Петровичу в виде рыбалки в Тайге. Выезжаем 5:30, в 8;30 мы на месте. Пробурились, и сразу поклевки-утренний жор. У меня во второй лунке выпал бонус в виде кабанчика грамм на 500, может больше, может меньше, не взвешивал. Так на вскидку. А дальше тишина, погода резко поменялась с -30 до -9. Рыбку видать ломало, не перемещалась она совсем. Пришлось ходить, постоянно бурится искать стоянку окуня. В итоге 6 кг на двоих добыли, повялить посолить и покоптить хватит. В общем вот так мы провели 23 февраля, чего и Вам всем желаю. Все удачи и НХНЧ.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 21 мар 2018, 22:46

Всем привет. Вновь выбрались на р. Ока, а точнее на ледовую переправу Большеокинск-Озерное. По итогам рыбалки можно сказать, что глухозимье 2018 продолжается.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 29 мар 2018, 15:23

Всем привет. Съездили в воскресенье проверить обстановку в Лукоморье. Погода была ужасной, но нас это не остановило. Из-за сильного ветра пришлось видео делать с наложением музыки. В общем на жареху поймали, сала нарубались, чайку на природе выпили.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 01 апр 2018, 15:18

Вновь приветствую. Суббота, 31 марта, стартую с новыми знакомыми Виталей и Олегом в залив под название «Гелоть». Дорога по льду не очень, но терпимо. По крайней мере ни разу авто не пришлось толкать. Погода конечно подвела, особенно давление было очень низким. С третей лунки поймал жирного ерша, просто «кабаняка». Позарился на блесну. Затем вытащил окунька. Я рыбачил на блесна и мормышку, ребята на балансиры. В итоге у меня 6 штук (из них 2 ерша-кабана), ребята поймали по 13 штук. Находились, набурились, набегались. В маленьком улове тоже есть свои плюсы. Быстро дома почистил, пожарил. В общем очередная рыбалка с маленьким уловом
Вложения

Емеля/Иван/
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:40
Репутация: 5

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Емеля/Иван/ » 02 апр 2018, 15:10

Андрей А писал(а):
Емеля/Иван/ писал(а):Видео отчет о поездке !!!

Буксировщик, мотобур и ... "тычки". Жерлицы не пробовали? Рыбалка супер! Трудовая, азартная и без толпы вокруг :good:

Приветствую , Андрей!!! Нет жерлицы не ставили, да трудно тогда пришлось)) На реке ни души))) Только мы и налимы)))

Емеля/Иван/
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:40
Репутация: 5

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Емеля/Иван/ » 02 апр 2018, 15:13

Приветствую, Всех рыбаков !!! !

31 марта, поехали на рыбалку на Братское водохранилище , в сторону , Песчанки, Каштака, выехали с дач "Учитель" в 6 - 00 - добрались до того берега за 40 минут - мы втроем , мотобуксировщик Барс 9 л.с. - тянет - хорошо и снег подсел на море да местами выдуло уже .
Остановились на отмелях, попробовали, половили немного окуньков- но задул сильный ветер и чтобы не возвращаться назад - решили проехать вперед и укрыться хоть немного в заливе Каштак. Добрались до залива - в нем ветер задувает меньше чем на открытом месте, забурились - половили немного окуней, но у меня цель была попробовать половить сорожку /Плотвичку/ - поставил палатку - закормил пару лунок - не прошло и минут трех - последовала поклевка - и красивая сорожка на льду - я доволен - продолжаем рыбачить. Забурился я на свале - с глубиной -2,5 -3 метра - мой настрой - легкая дергушка - тоненькая лесочка 0,12 мм - и мелкие мормышки "капельки" черная и желтенькая - сорожка предпочитала брать в основном черную мормышку - иногда я не успевал подсекать, все таки первый раз так рыбачил зимой с прикормом - нужен навык)) Но все таки в течении дня мне удалось половить эту белую рыбку - чему я очень рад))
В первом часу дня - мы поехали в землянку - укрыться от ветра , немного погреться- и плотно покушать сало с картошечкой - попить чаю в тепле !!! Перекусили и снова на море !!! Я в палатку - парни по своим лункам - рыбачили примерно до 15-00 , ветер не переставал утихать, немного стали подмерзать - пришлось сворачивать снасти и уходить домой - назад добирались по морю долььше , больше часа ((( Ветер в лицо , снег, и наст валится под весом мотобуксировщика.
Вернулись , загрузились и поехали в город.
Считаю рыбалка удалась - для первого раза неплохо отловился, нужно будет познат ьвсе тонкости этой ловли) и понять когда сорожка держит наживку, в какой момент нужно подсекать - потому что несколько раз выдирал мормышку со рта рыбы ((( Ну будем пробовать !!!
Видео о рыбалке ниже по ссылке !!!
Всем спасибо, Ни ХВоста НИ Чешуи !!!!

https://www.youtube.com/watch?v=WKy37n9GJds&t=615s

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 11 апр 2018, 21:13

Привет любителям побурить лунки в свой выходной. 7 апреля съездили в Калтук погонять окуня, точнее он нас)))) Полосатый брал исключительно на мормышку, и чем меньше она была, тем активнее он себя вел. На блесну начал только вечером, когда мы у же собрались домой. Своих 30 или 40 окуней я поймал. Точно не помню, не считал. Окунь хороший, как я люблю средний- он самый вкусный.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 17 апр 2018, 18:07

Приветствую рыбака. В субботу с Чарли сходили на разведку по ельцу. Набурились, находились.И все таки мы его нашли...

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Мастер » 18 апр 2018, 13:54

2106maks писал(а):Приветствую рыбака. В субботу с Чарли сходили на разведку по ельцу. Набурились, находились.И все таки мы его нашли...


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron