ПЕРВОЛЕДЬЕ 2019. ЛОВЛЮ ОКУНЯ БЕЗ УДОЧКИ! У кромки льда!!

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

ПЕРВОЛЕДЬЕ 2019. ЛОВЛЮ ОКУНЯ БЕЗ УДОЧКИ! У кромки льда!!

Сообщение Cerg » 15 ноя 2019, 22:59

С первыми морозами бросились искать первый лед. Нашли! От 10 до 3 сантиметров. Окунь, чтоб проверить наши нервы, клевал там где лед тоньше!!!
Санчез научился ловить без удочки.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Cerg 16 ноя 2019, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).
GENERAL рыбалка по- братски

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: ПЕРВОЛЕДЬЕ 2019. ЛОВЛЮ ОКУНЯ БЕЗ УДОЧКИ!

Сообщение Cerg » 16 ноя 2019, 23:30

Море пока не встало рыбачим у кромки льда.
Вложения
GENERAL рыбалка по- братски

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: ПЕРВОЛЕДЬЕ 2019. ЛОВЛЮ ОКУНЯ БЕЗ УДОЧКИ! У кромки льда!!

Сообщение Cerg » 17 ноя 2019, 18:58

Обкатал новый костюм "Рескуер", клевало на все практически у льда. Температура утром по моим ощущениям -35, у меня градусник меньше - 30 не показывает.
Вложения
Последний раз редактировалось Cerg 17 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
GENERAL рыбалка по- братски

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: ПЕРВОЛЕДЬЕ 2019. ЛОВЛЮ ОКУНЯ БЕЗ УДОЧКИ! У кромки льда!!

Сообщение Cerg » 17 ноя 2019, 19:18

Окунь клевал разноколиберный, но иногда попадались зачетные экземпляры.
Поехали в Тарево на открытие, по дороге термометр замерз на - 30, по ощущениям было - 35. Решено было ехать к кромке льда на 9км, по дороге встретили колонну, возвращающихся обратно так как лед только встал и тонкий. Однако из достоверных источникам было известно, что лед был еще в субботу и рыбачили с кромки льда. Тем более на мне был новый костюм "Рескуер" поплавок от ХСН, заказывал через СП Братск. Приехали на место и ни кого, ни одной машины, на улице морозно. Лед действительно в основном свежий и на мысу залива Тарево и Самолета еще парило, было решено идти вглубь залива искать кромку льда. Примерно через 2км, за мысом данная кромка была найдена, перепад льда 7-8 см и свежий 3-4см. Тут же я испытал свой костюм, при попытке ступить на свежий лед сразу же провалился ногами, но незамедлительно выбрался и совсем не намок, больше решил не рисковать и рыбачил у кромки. Глубина 4-5 метров, поднял окуня под лунку и ловил с 1.5 метра на балансир. Дружбан поймал 328 окуней, я не считал из улова у меня 3 достойных экземпляров под 500 грамм. Причем все 3 клюнули в самый высший пик клева, когда окунь прямо выходил из лунки, так что крупный окунь там есть, но клюет редко. Не много по костюму, под него я одел только одну термуху 1 слой и чувствовал себя очень комфортно, не продувается, не намокает, сухо и тепло. Сапоги я приобрел "Хаски" очень доволен, сегодня у дружбана в "Бафинах" начали подмерзать ноги, а мне хоть бы хны.
Вложения
Последний раз редактировалось Cerg 17 ноя 2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
GENERAL рыбалка по- братски


Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron