Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Сообщение Мастер » 16 янв 2020, 13:45

Cerg писал(а):Так же периодами работают воблеры с сильной вибрацией не зависимо от расцветки

Вот. Ключевое слово - "периоды". Рыба не всегда атакует приманку из чувства голода, например в периоды нереста и после, рыбы охраняют садьбы или просто патрулируют свои территории в брачный период, и в такие моменты приманки для них - не объект корма, а "объект-раздражитель", который рыба атакует, чтобы просто отогнать. Но, в любом случае, буду с интересом наблюдать за Ваши экспериментами!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Сообщение dogor » 16 янв 2020, 14:36

Согласен полностью. Во время рыбалки на Камчатке,на блесну садились экземпляры кеты,да и горбуши у которых, после нереста, пищеварительная система уже не работала, и они практически не питались. Охраняя место икромёта, в блесне они видели просто врага их будущего потомства.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Сообщение lexir38 » 17 янв 2020, 02:38

Cerg писал(а):Я честно сказать, то же сильно сомневаюсь, но испытания покажут. Я уже несколько лет подряд летом рыбалю на блесна с расцветкой под "пантун" типа кислота. Причем в ход идут различные блесна, но работает только расцветка под "пантун". Так же периодами работают воблеры с сильной вибрацией не зависимо от расцветки и формы в связи с чем я реши протестировать данную тему.


Китайцы уже давно придумали девайсы вибро-светящиеся, не проще заказать для пробы, дешевле обойдется



Но по мне так фигня, смысл такой рыбалки? Добыча? Так проще на сети... мы же рыболовы этим и отличаемся, что своими руками заводим приманки и обманываем рыбу... а тут как сети поставить, закинул и тяни, жди когда она сработает :-)
Последний раз редактировалось lexir38 17 янв 2020, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Сообщение Irkutsk2 » 17 янв 2020, 08:58

lexir38 писал(а):
Cerg писал(а):Я честно сказать, то же сильно сомневаюсь, но испытания покажут. Я уже несколько лет подряд летом рыбалю на блесна с расцветкой под "пантун" типа кислота. Причем в ход идут различные блесна, но работает только расцветка под "пантун". Так же периодами работают воблеры с сильной вибрацией не зависимо от расцветки и формы в связи с чем я реши протестировать данную тему.


Китайцы уже давно придумали девайсы вибро-светящиеся, не проще заказать для пробы, дешевле обойдется

Безымянный.png


Но по мне так фигня, смысл такой рыбалки? Добыча? Так проще на сети... мы же рыболовы этим и отличаемся, что своими руками заводим приманки и обманываем рыбу... а тут как сети поставить, закинул и тяни, жди когда она сработает :-)


Проверено, работает так же как и обычный :D

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Сообщение Cerg » 17 янв 2020, 12:30

Не добычи (ударение на ДО) ради, а процесса для :D Вообще я рыбу практически не ем, а рыбалка это хобби так же как и спорт. Так что все делается чисто ради эксперимента, готовим подводную камеру и посмотрим реакцию рыбы на вибрации.
GENERAL рыбалка по- братски

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Сообщение Мастер » 17 янв 2020, 18:53

Cerg писал(а):Не добычи (ударение на ДО) ради, а процесса для Вообще я рыбу практически не ем, а рыбалка это хобби так же как и спорт. Так что все делается чисто ради эксперимента, готовим подводную камеру и посмотрим реакцию рыбы на вибрации.


СОЛИДАРЕН!!! Это же просто интересно! Более 10 лет назад у меня была мастерская, где мы с моим товарищем Джедаем такие экспериментальные приманки делали, просто ради развлечения, это было круто вообще! И весело :D :D Веселились по полной программе,..
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Сообщение Cerg » 01 фев 2020, 12:54

Привет братва, тема не умерла, но столкнулся с первыми трудностями. Во первых подобная блесна :D хреново тонет, сделал снасть наподобие балды одел в резинотехническое изделие, но не особо помогло замерзли батарейки а поменять их проблемно. Во вторых эти китайские блесна :D по качеству полная хрень, написано водонепроницаемые а на деле в руках ломаются. В итоге заказал в одном скажем так рыболовном магазине :oops: ( кому надо могу сообщить в личку адрес магазина и ссылку дать) боле менее качественную блесну и будем тестить. За те пару минут что блесна работала, было видно, что окуню интересно.
Вложения
GENERAL рыбалка по- братски

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Сообщение Мастер » 05 фев 2020, 19:37

Cerg писал(а):За те пару минут что блесна работала, было видно, что окуню интересно.

Видео не снимали со дна?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: Ловля окуня на болт, а в перспективе на ВИБРАТОР

Сообщение Cerg » 06 мар 2020, 20:57

Я не знаток физики, но по непонятным причинам, данный девайс выключается на глубине больше 2 метров, хз по чему все сделал герметичным, все в пластике вроде давлению распространяться не на что. Если проблему не решу буду ждать весны когда клевать будет на меляках.
GENERAL рыбалка по- братски

Пред.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron