Свирск-Берёзовка

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение P&S » 14 июн 2016, 08:30

Хотел ещё спросить, подводный поплавок сами делали или купили? Я в Иркутске немного поспрашивал в магазинах, его не нашел. Или он по-другому называется?.. :-|
Изображение

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 14 июн 2016, 09:31

P&S писал(а):Хотел ещё спросить, подводный поплавок сами делали или купили?

Специальных в магазине нет. Брал шарик (поплавок) запаивал. Но лучше буду делать продолговатый. Шарик леску путает.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Ramzes III » 14 июн 2016, 10:05

Свирск писал(а):Специальных в магазине нет.

Парни если я правильно понял , то это ушоб крючок в ил не зарывался , а там вроде бы как дно илистое . Ренат Sinkevich продевал на сквозь пенопластовый шарик . Я думаю можно взять типа пенки , вырезать удлинённо конусный(формы веретена) поплавок 2-3см и иголкой вдоль прошпилить леску поводка . Думаю подойдёт кусок от туристического коврика .либо ему подобный материал, желательно не ядерных окрасок(а то окунь начнёт на этот поплавок покушаться :hahaha: ) :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Ramzes III » 14 июн 2016, 10:11

Зафиксировать на леске можно тупо самыми мелкими стопорками силиконовыми с двух сторон , что используют для скользящих наплавов :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 14 июн 2016, 12:28

Ramzes III писал(а):Парни если я правильно понял , то это ушоб крючок в ил не зарывался , а там вроде бы как дно илистое

Роман. Поплавок для того что бы наживка была над дном.Не зависимо ил или галька с песком. Сом на такую наживку реагирует более интересней. Ведь он не только по дну "гуляет" . Хотя у самого опыта в данной снасти нет. А только наблюдения и куча прочитанных статей. Но тем не менее БУМ осваивать ;)

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 14 июн 2016, 12:57

P&S писал(а):Читал, что рыболовы используют для поплавка пенопласт из мелких шариков.

попробую наплов от верхового настроя. Посмотрим что получится. И обычный твердый пенопласт. Сделаю в виде палочки. Вот только задача, придать горизонтальное положение.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 14 июн 2016, 13:09

Да может проще. Попробовать насквозь пригрузом. А один из краёв чуть тяжелее. Тогда (по логике) поплавок будет от горизонте под углом держаться. Эксперимент покажет.

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение P&S » 14 июн 2016, 13:12

Гвоздь вдоль запихать, шляпкой в ту сторону , где огрузить больше. Гайкой регулировать :-)
Изображение

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 16 июн 2016, 09:10

Утро доброе.
Вчера вечером как обычно приехал к 9 часам на Бархатово. Народу только одна машина. ( рабочая неделя). Пробыл до 7-30 утра. Результаты есть. Окунь и ерш брали активно. Даже в три "смычка" заглатывали(фото). Сорожка проскакивала. Ночью окунёк активен стал. Что интересно с 12 ночи клёв приутих . И так продолжалось ровно до 2 ночи. Ну а потом. ..... До 5-30. Просто идеал. Чуть модернизировал снасть.(фото) Всё ничего, но путается при забрасывании. Будем с этим бороться. Но тем не менее результативно. (фото). Под утро начистил себе кастрюльку полосатиков на жарёху, остальное родственничкам отдам.
Вот как то так.
Вложения

Аватара пользователя
VOVANG
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:34
Откуда: РС(Я)-Ангарск
Репутация: 32

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение VOVANG » 16 июн 2016, 23:21

Свирск писал(а):Результаты есть.

Класс!!! В прошлые выходные (с ПТ на СБ) был за Бархотово уже в третий раз и впервые не поймал сомиков. Завтра стартую туда же, попробую теперь порыбачить напротив леса.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1