Свирск-Берёзовка

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 17 июн 2016, 10:41

Утро доброе.
Решил сегодня с утра съездить. Пару часов свободных было. Установил настрой на сома и пошёл кидать блесенку.
Тишина на блесну. Но при замене блёсен ... есть. Подобрал рабочую. пока увлёкся охотой на полосатых. И не услышал звона колокольчика. (он просто отлетел) А увидел как удилище делает метровую амплитуду :shock: . Ну всё есть!!!!
Доволен как удав. И сомик попался и за окунями побегал.
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 20 июн 2016, 12:48

День добрый. В очередной раз съездил в Бархатово с ночевкой. Прибыл уже затемно. Расположился как обычно на одном из своих излюбленных мест. Карась активен и окунь не отстаёт. Ну про нано рып можно и молчать. Разочарование наступило в 1 часу ночи. Нет не из за того что не смог вытащить. А злость на себя родимого. Ведь говорил сам себе,- поменяй леску. Уже много нагрузки взяла. Поменяй.!!! А все авось. Вот он авось и настал. Удочка дернулась "отдачей" Подсечка и вот оно ... сладостное чувство борьбы. Тем более , что упирался красиво, сильно. Максимум 2 минуты. Потом просто дзинь............ Критика была в свой адрес честная. (благо никто не слышал) . Но тем не менее рыбалка продолжилась. И что самое главное с 6 и до 10 утра было реализовано ещё 3 поклёвки. Правильно мнение. Пух полетел и сом полетел. Под утро погодка шептала. (фото) Ну и разновидности которые сегодня были в улове.
Р.С. Под утро рыбак подошёл.(за червями) Извольте мне и 200 на ночь не хватает. А вот опарышей не вопрос - выделил. Он на мысе (начало леса) рыбачил. У него в прилове сом и в основном лещ. Материться Я сома ищу , а не леща.
Ну вот как то так.
Удачи!!!!!
Вложения

Александр любитель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Александр любитель » 21 июн 2016, 00:12

P&S писал(а):Почему не айс?

1) Просто не проедете до места лова. Все дороги будут переметены и в горку подняться нереально
2) Ненадежный для съезда на авто лед, полыньи посередине затягиваются только к январю
3) Разновидности рыб такие как в Каменке и Свирске - ерш и окунь. И то их нужно там найти.
Подлещик, сорога, елец только в марте-апреле подходят

Раньше ниже Березовки постоянно зимой там рыбачил. Хороший ловился окунь лет так пятнадцать-двадцать назад, но с каждым годом все хуже и хуже

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение P&S » 21 июн 2016, 00:50

Ясно. Спасибо! :hi:
Изображение

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение САНЧО » 22 июн 2016, 23:22

Был сегодня в районе Бархатово. На место приехал к 05:00. Народу не было вообще. Рыбачил на опарыша и на червя. Фаворит опарыш. На червя в основном ловился окунь. В улове: окунь, ерш, сорога, елец, карась. Подхода леща я так и не дождался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всю рыбу выпустил. Домой забрал пару ершей и 7 окуней. Т.к. не выжили (крючки заглатывали до самого желудка)

Последний раз редактировалось САНЧО 23 июн 2016, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение САНЧО » 22 июн 2016, 23:57

Ближе к Свирску. На микро мысу, где лес начинается.
P.s. Чет видео не получается выложить. Кто поможет?

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение САНЧО » 23 июн 2016, 13:40

Обычно леща ночью и ловлю. Меньше елец надоедает. :hi:

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 23 июн 2016, 22:15

Решил сегодня вечером на пару часиков, съездить полосатых погонять. встал на выезде со Свирска. , р-н водозабора. По затопленной дамбе ушёл вглубь реки метров на 50. Душу отвёл. Окунь активен. Порой до самого берега идёт за блесной. Чуть притормозишь и есть. Надеялся конечно на щуку, но увы. Возле моей машины семья рыбачила, я как понял с Черемхово. Улов им отдал. :? Потом правда долго объяснял , что тут нет "подвоха" Они не могли понять ,- почему???. Ну да ладно. Пусть лакомятся.
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 24 июн 2016, 10:30

Места лова, разные. Сома на Бархатово. А тут водозабор. Это ниже от Бархатово на 2-2.5 км.

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Иваныч72 » 27 июн 2016, 15:40

Был в субботу в Березовке, приехал поздновато в начале девятого, думал на свое место не попаду, но рыбаков почти не было, больше отдыхающих. Настройка снастей, закорм точки и тишина. В итоге несколько сорог,карасик грамм на триста, окунёк, несколько ельчиков и обидный сход леща на кило возле самого берега, ну тут я сам виноват, надо было брать в руки подсак, а я понадеялся на авось, за что и поплатился. Да такой футбол нам не нужен... Думаю виновато давление, низкое всего 704 мм. Браки совсем обнаглели среди белого дня без всякого стеснения весь день плавежили сети!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1