Иркутское ВДХР. Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
KDV
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение KDV » 25 июн 2011, 18:33

Елгай писал(а):На что ловил? и большая ли глубина?


Ловил на воблеры, в основном минноу, поймал на анаконду сер ручья и какой-то от аквы воблер сто лет валялся вот наконец разловил, глубина до метра, а то и до полуметра :)
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
mr GREEN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение mr GREEN » 26 июн 2011, 17:01

sav_15 писал(а):Хотя если все таки в черте города, то я бы предпочел другое место рыбалки


А какое если не секрет?

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение Елгай » 14 июн 2012, 23:29

Сегодня с другом выбрались на второй палец Чертугеевки помахать спином,рыбалили с 20 до 22 часов,итог рыбалки у меня сом 2кг.взял на заряженный виброхвост перламутровой расцветки
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение Елгай » 15 июн 2012, 13:59

Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение Елгай » 15 июн 2012, 14:27

:crazy:
Вложения
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
pike38
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:46
Репутация: 2

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение pike38 » 27 июн 2012, 14:15

26.05.12 рыбачил с 20.00 до 23-00 на "втором пальце".... Погода отличная , рыба плавится, НО... не берет. Рыбаков человек десять, кидают , траву косят, результата ноль. Я тоже прокидал любимые воблеры и резинки. Тишина!!! Поставил себе задачу: искупать всё, что есть в ящике по 5 раз!!! Тишина!!!
Почти в 10-30, после пары десятков воблеров, блесен и резины, пришла очередь Харкора О...
На втором махе , удар - щучка на 800 грамм. В который раз, поблагодарил ГЕНИАЛЬНЫХ изобретателей хардкора...
- настроение супер!!! :)

Аватара пользователя
EvgLeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Репутация: 21

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение EvgLeon » 30 июн 2012, 16:18

Вчера, возвращаясь с работы и проезжая по плотине вспомнил я, что очень давно лет 15-20 назад, когда я учился в школе, а потом в институте мы успешно ловили хариуса на водохранилище с лодки на глубине на зимние удочки, а теперь на этом месте давно никто не рыбачит. Так как первая половина дня в субботу была свободной, я решил, как говориться вспомнить молодость, и за одно проверить есть ли еще хариус в Чертугеевском заливе. С вечера отварил пшенки для прикормки, честно говоря не знаю помогает она приманить хариуса или нет, но на всякий случай пусть будет. Достал зимние удочки с тяжелыми вольфрамовыми мормышками, поменял крючки, на которые ловил зимой сорогу на более крупные, точнее с №12-14 на 10 размер. Проверил как себя чувствуют в холодильнике черви и опарыши. Все нормально, завтра утром можно отплывать. Сегодня в 8.30 я уже приплыл примерно на свое место, глубина подходящая 8-9 метров, небольшая рябь, насаживаю на мормышку «бутерброд» червь с опарышем на крючки просто червя, ну с богом! В былые времена хариус клевал примерно с 9 до 12 часов, поэтому быстрых поклевок я не ожидал, поэтому достал кормушку и начал опускать пшенку на дно. С первой поклевки я вытащил ширку , раритетную по нынешним временам рыбу, но ширка по моим наблюдениям предвестник хариуса, так оно и произошло, уверенная поклевка и первый хариус граммов на 300 уже в лодке. Настроение резко улучшилось. Ловлю дальше в надежде взять хариуса по крупнее и вот она долгожданная поклевка, короткая подсечка и на крючке заходило что-то более солидное. Рыба ходила кругами и утягивала снасть под лодку, конечно это хариус, ну вот наконец-то я подтянул его к борту лодки, увидел его широкую спину и серебристый бок с черными точками и это последнее что я увидел, хариус совершил последний рывок и ушел. Матерился я очень долго …… Ведь я же взял с собой подсачек и даже его разложил для полной готовности. После схода, было еще несколько одноразовых поклевок, от которых зимники подпрыгивали на борту лодки, но подсечь больше ничего не удалось. Поймав еще несколько широк, я отправился домой. Ну вот и все, в принципе задача выявить наличие в этом месте хариуса выполнена, жалко конечно что сорвался, но ничего в следующий раз поймаю выставлю фотографии, а пока только вид с места ловли.

Аватара пользователя
d-alex001
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение d-alex001 » 30 июн 2012, 17:44

EvgLeon писал(а):Вчера, возвращаясь с работы и проезжая по плотине вспомнил я, что очень давно лет 15-20 назад, когда я учился в школе, а потом в институте мы успешно ловили хариуса на водохранилище с лодки на глубине на зимние удочки, а теперь на этом месте давно никто не рыбачит. Так как первая половина дня в субботу была свободной, я решил, как говориться вспомнить молодость, и за одно проверить есть ли еще хариус в Чертугеевском заливе. С вечера отварил пшенки для прикормки, честно говоря не знаю помогает она приманить хариуса или нет, но на всякий случай пусть будет

15-20 лет назад на Чертугеевском на 2 и 3 пальце постоянно ловили хариуса на мормышку, позже, когда появились сети его там не стало. на фото это примерно район водозабора?! обозначь на карте место если не сложно. в старых книгах про рыбалку писали что на управлении ГЭС раньше окунь ловился не плохо, я сколько не пробовал не ловил его там ни разу.

Аватара пользователя
EvgLeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Репутация: 21

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение EvgLeon » 30 июн 2012, 21:52

Место определяю условно, это пересечение будки на плитах по середине плотины (не знаю что там находится) и 25 школы (левый угол, если смотреть с воды) , а окунь попадался на этом месте в те же былые времена, но правда по последнему льду в апреле, когда мы ловили того же хариуса,но очень редко я всего двух поймал.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение akulov » 01 июл 2012, 20:53

Я родился там, точнее жили мы рядом когда я родился...и буду жить там опять скоро...однако уже писал - короче быдо так, Отец ночью дома поймал в году 1976-78 восемь тараканов, на них поймал семь беляков, хороших в раковину не входили, рыбачил он один ради интереса, и похвастал пацанам катающнмся на коньках рядом , пришел через две недели и забуриться место с трудом нашёл...сей час всё заилено, навряд ли сюда хариус зайдёт....
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3