Иркутское ВДХР. 32 км Байкальского тракта (залив Королок)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Артем A
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Иркутское ВДХР. 32 км Байкальского тракта (залив Королок)

Сообщение Артем A » 28 авг 2011, 14:42

Доброго времени суток)
Уже создавал здесь тему, но она успешно потерялась...
В общем был на 38 км байкальского тракта, ну и собственно поймал свой первый экземплярчик! Решил поделиться своей радостью тут)))

95см / 5.70кг
Вложения

Аватара пользователя
Артем A
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Залив Королок

Сообщение Артем A » 28 авг 2011, 16:05

Спиннинг и нулевой воблер! Проводка с замедлением.
Первый раз поймали карандаша, отпустили) затем вторую, возможно на грамм 500, точнее 501 с пиявкой на голове. Резвая попалась! Из воды вылетала, красиво)
Следующей была моя радость) Поначалу подумал что зацепился за корягу, а потом эта "коряга" начала дергаться. Выуживал минут 5! Подводил к лодке, но при виде сачка она уплывала на дно в тину. Слегка покатались на двухместном "матрасе" :D Погнула передний тройничок(одно жало) и с заднего разогнула колечко, после чего крючок плюхнулся в воду
В итоге измотали!Сачок,лодка, палка убивашка :oops: Очень боялись что это всего лишь сон(сами понимаете, первый серьезный трфоей))))
Последний раз редактировалось Артем A 28 авг 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Залив Королок (32 км)

Сообщение Степанычь » 18 авг 2012, 15:27

С 8 утра до часу дня.
Выходов щуки на поверхности нет, белой рыбы не видел ни одной.
В устье Королка муть, остальной залив светлый.
Погода: с утра штиль с дождем, к обеду волна с дождем.
Всего в заливе было 4 лодки.
Исполоскан весь арсенал приманок (воблеры, блесна вращ., колебалки, резина).
Итог 1 рыб на 380 гр. у меня, позарилась на Дамики Пирами. Одна лодка точно без рыбы, две другие не видел, чтоб тянули кого.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Залив Королок (32 км)

Сообщение CHERNY » 10 июн 2013, 10:31

Всем привет! 8 числа был по работе в Большой речке с девушкой и на обратном пути в Иркутск решил попробовать половить на водоёмах которые находятся вдоль тракта с правой стороны, если ехать в Иркутск, немного недоезжая до моста через речку Королок как раз. Когда встали, там уже две машины стояли и люди что то или кого то ловили на удочки. Потом поинтересовался, говорят что то большое там ловится. Вопрос ко всем кто то там ловил чтонить и на что?) Но рассказ мой не о этом, а о том, что давно я злой такой не был. Приехав, я тут же собрал удочку, закинул и сказал девушке наблюдать за поплавком, а сам быстро собрал спин и, одев нулевика, стал прочёсывать водную гладь…Через время заметил, что вдоль всего водоёмчика вдали стоят СЕТИ, чтоб их!!! Говорю,надо будет их порвать и продолжаю «спининговать”) Тут абсолютно случайно я чувствую, что за что то зацепился…И это была она!!!Ну потянул я её к себе с огромным желанием вытащить и сжечь!Тянул тянул и тут мой воблер любимый вместе с поводком отрывается!!!!!!!Я был невероятно злой!!!!!!!!Чуть подумав, решил всё же это так не оставлять и подцепил какой то китайский воблер уже без поводка и намеренно закинул его к сетке и второй раз пытаюсь вытянуть!!!!!и……Опять обрыв….В общем ,оставив сеть и двух воблеров своих под проливной дождь, уехал я от туда очень расстроенный и злой! Ну что ж за люди эти браки!!!!! Как же я их ненавижу!!!!!Вот было б что нибудь крепкое у меня или лодка, я бы обязательно разорвал в клочья их сеть, а так…………..
CHERNY

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Залив Королок (32 км)

Сообщение Авдосий » 10 июн 2013, 10:35

Кошку нужно возить с собой или отцеп-зацеп. Да и потерпите до конца запрета то))).

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Королок (32 км)

Сообщение Мастер » 10 июн 2013, 11:00

CHERNY да ты, брат, не подумай что мы на тебя давим :) это просто предложение пересмотреть подход так сказать. Запрет по щуке 20 июня заканчивается кажется, если я ошибся в пару дней - пусть меня поправят коллеги. Сам в первой половине лета щуку не ловлю вообще, по этому по дате не уверен точно.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Maxim S
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:40
Репутация: 0

Re: Залив Королок (32 км)

Сообщение Maxim S » 10 июн 2013, 11:27

Видели там зеленый гараж на берегу? Это гараж браконьера, который хранит там свой браконьерский инвентарь - сети, мотор для лодки, весла и др. И ему совершенно не важно, нерест-запрет или еще что-то, он ставит сети и ест рыбу.

Аватара пользователя
Олег Х
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 128
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:47
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Залив Королок (32 км)

Сообщение Олег Х » 10 июн 2013, 13:21

Запрет щуки в Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках - с 1 мая по 15 июня;
Когда не знаешь что делать , делай шаг вперед!!!

Maxim S
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:40
Репутация: 0

Re: Залив Королок (32 км)

Сообщение Maxim S » 10 июн 2013, 13:28

Разрушитель писал(а):
Maxim S писал(а):Это гараж браконьера

Откуда знаешь?

Видел! Довелось даже пообщаться.

Антон_irk
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:48
Репутация: 0

Re: Залив Королок (32 км)

Сообщение Антон_irk » 11 июн 2013, 09:30

Если не путаю то это гараж председателя садоводства Южное . А вообще настоящие браконьеры с другой стороны( садоводство Радист) обитают, там у нас даже конкуренция, друг друга гоняют сети тырят друг у друга , клоуны. Но выгребают по 10 -15 щурят регулярно (это тот браконьер которого я знаю) ну и остальные походу также. Я устал ругаться это бесполезно, там с башкой фигня какая то. Прям ритуал целый - строим причал чтоб держать лодку а лучше две , одна для сетей другая кататься , вечером выйти сети поставить 50 грамм выпить закат посмотреть и так каждый день.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4