Хариус на Иркутском море

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Хариус и ленок на Иркутском море

Сообщение Sandro » 25 сен 2010, 12:37

Собрались блин на рыбалку с lisssom, утром красота, штиль, через час вот такая хрень, шквальный ветер, снег. Порыбачили короче :lol:



Сергей Юд. писал(а):Кошмар Сашка!!! Я тоже сегодня смотрел на буйство погоды и грустил......

До вечера так и не успокоилось :cry:

Коротко:
Ловили на ВДХР рыбу падлу в барашковой волне, поймали аж две штуки, один сбежал собака открыв калитку в садке, второго отпустили добровольно :D вот такая блин рыбалка :? проведя собеседование с местными рыбаками была получена важная инфа.......два дня назад еще была рыба крупная по 8-9 кг каждому :? даааа блин :? не попали мы со Славой Ше на такой праздник 8-) зато ГИМС с утра обул на 500 форинтов и придал хорошего настроения до конца рыбалки :D
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Хариус и ленок на Иркутском море

Сообщение Put-nik » 03 окт 2010, 20:56

Sandro писал(а):зато ГИМС с утра обул на 500 форинтов



Sandro, за что :?:
Последний раз редактировалось Put-nik 03 окт 2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Хариус и ленок на Иркутском море

Сообщение Dimon » 03 окт 2010, 21:25

pyt69 писал(а):
Sandro писал(а):зато ГИМС с утра обул на 500 форинтов



Sandro, за что :?:

Да за то что , под пивом , без тех. осмотра и без прав наверно... :D
Изображение

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Хариус и ленок на Иркутском море

Сообщение Sandro » 04 окт 2010, 10:26

Dimon писал(а):
pyt69 писал(а):
Sandro писал(а):зато ГИМС с утра обул на 500 форинтов



Sandro, за что :?:

Да за то что , под пивом , без тех. осмотра и без прав наверно... :D


Да! еще и судовой билет забыл в Иркутске, а поэтому и номера на лодку не стал привязывать :lol:
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Хариус на Иркутском море

Сообщение Sandro » 07 авг 2011, 22:14

05.08.11 вечер
Моросящий дождь, туман временами густой, ветер 2-5 м/c Иркутска, небольшая волна. Ловим бормыша. Маловато его и не подрос еще до нужного размера. Вода холодная.
06.08.11 утро
Льет дождь сильный, то чуть ослабнет, то опять припустит. На утрянку вышли не многие ;) . Мы с Dimonon на берегу выжидаем у моря погоды :drinks:
Лодку на воду скинули только в 15-30, опять туман временами густой, ветер 2-5 м/c, вода сильно светлая и просто ледяная жуть, аж сводит руки при первом же их омывании. Начинаем ловить, на втором забросе садиться и не мелкий, ну думаем сейчас рванем :D , не тут то было, за вечерку 7 хвостов, 2 за бортом. Харь брал аккуратненько, прямо носиком одевался на крючок. Бордо и фиолет работает даже в безклевье 8-). Замерзли как Тажеранские суслеГи, на берегу натирались воТкой из нутри.
07.08.11 утро
Шторм, волна, дождь. Не дала погода проделать задуманное.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Хариус на Иркутском море

Сообщение lisss » 18 авг 2014, 12:00

Половили в субботу с Сашей Быковым на 61 км. Рыбка есть, плюхает, но ловится не ахти. Поймали за утряну десяток среднего размера. Вечерка похуже, штук пять.. Гоняли множество мух, предпочтение у рыбы на зелени. В желудках гольный бормаш. Рука зудит, хочется надрать хариусу там опу. Но и омуля половить хочется. Будем мониторить погоду..

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Хариус на Иркутском море

Сообщение Sandro » 25 авг 2015, 19:55

Рыб пошел, очень пошел. Большой рыб.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Хариус на Иркутском море

Сообщение Майер » 25 авг 2015, 21:39

Sandro писал(а):Рыб пошел, очень пошел. Большой рыб.

Sandro112 ? Следов укушения нет?

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Хариус на Иркутском море

Сообщение Sandro » 25 авг 2015, 22:17

Нет
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Хариус на Иркутском море

Сообщение greyling » 26 авг 2015, 11:23

Как я купался ,загорал и ловил рыбу на Курме . :cry:

Ничто-то не предвещало экстрима .Тихо идем в Курму на новой лодке с новым мотором , купаемся ,ловим щуку .Снасти я все взял . Все качественно и проверено рыбалками по щуке .Спокойный семейный отдых и даже купальники взяли .Надо только Море перейти с 28 км Байкальского тракта и пройти в конец Курмы .Что-то шевельнулось во мне когда жена при сборах сказала
-Удочки на хариуса в лодку положи
-???????????????????????????????????????
А потом добавила
-Еще якорь запасной и опарышей в холодильнике не забудь
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
-Так ,на всякий случай
Червячок сомнения во мне зашевелился еще больше .
Две минуты от дачи и мы на берегу .Место нашли хорошее и люди кругом очень отзывчивые,разговорчивые .Пока качали лодку ,вешали мотор и укладывали скарб ,местный мужичек ,который выгуливал в утренней прохладе внучку ,нам все рассказал (уж лучше бы молчал )
-Вот тама ,в первом заливе рыбы нет .Точно говорю .Нужно во второй идти .Вся щука там .А если на фарватер выйти ,то ВОТТТТТ такие харюсы ловятся .Сосед вчера ,Витька Брючников ,два десятка припер ,меня угостил .

Я с тоской смотрю на вход в Курму и на второй залив ,где ВОТТТТТ такие щуки ! Сегодня понедельник и Курма пустая .Все пасаны на работе .Ах эти Зип Бейтсы с Мегабасами и ОСПишками ,чувствую ,что не видать вам Курминской щучки ,не видать зубастой ...

-Че замер, Тольча , весла собирай и крепи !
Это жена командует .......
Изображение

Супруга разместилась на носу лодки ,приняв позу русалки .Отгреб на веслах с мели ,запустил движок и мы потарахтели ...ЭХ ...на фарватер ....
Долго крутились в поисках места ,но без эхолота сделать это почти невозможно .25 метров ,30 метров- это дохрена !!!! .Недалеко маячила лодка ,но подойдя ближе увидел что это с...ки БРЭКИ сеть ставят (или снимают ).Бросил якорь .40 минут полного бесклевья .Звоню Илье в Тальцы .
-Анатолий,дядя Сережа вчера ,когда вы ушли к Белой Скале ,на острове поймал 42 шт .
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю не стоит обьяснять ,что сказала мне жена .Мы вранули в Тальцы .По дороге остановились и очень даже неудачно .Чуть не угробил супругу .Коленку разбила мама не горюй .А потом еще всю промочил и подморозил .Волна пошла с ветром .Брызги летели .Вот и Тальцы .Зашли в бухточку обсохнуть и подкрепиться .

Изображение


На воде ни одной лодке .Где искать этот остров ? Знаю что надо 9.6 метра и примерно 300 метров от берега . Минут сорок рыскали пока лодка с деревни не прошла мимо и не встала на клевое место .Якорь бросили рядом .Точно -9.6 метра под нами .Выдержали мы ровно 1 час -ветер ,волна ,клева нет .Я поймал правда харюзяку грамм на 800 и одного небольшого. Жена пару сорожин .Соседи только по воде хлестали справа и слева .

Изображение

Вечер ,скоро стемнеет .Нам еще час идти до 28 км .Где-то у Бурдаковки мое беспокойство предалось супруге :
-Че там ? Че не так ?
-Да что -то бенз показывает в баке на Е.Хватит или нет ......?
Полный газ не даю .Иду в 3\4..Ура !Хватило .Впредь наука -штормовую одежку брать обязательно ,запас горючки тоже .И жене будет наука !Хотя я ее прекрасно понимаю - не так часто она бывает со мной на рыбалке и не так часто нас балует погода

Изображение

Изображение

Классическая мушка темно-свекольного цвета с добавкой подшерстка тюленя и SLF.Пару опарышей к ней
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5