Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Байкальский тракт 16 километр

Сообщение CHERNY » 22 авг 2011, 20:54

Не соглашусь с Майером.В воскресение 22 числа поехал на часик на залив.Время 14.20.Встал прямо на берегу и закинул знаменитый Hardcor. :? Веду его очень медленно и стараюсь, чтоб усы он рисовал на воде привлекательные для зубастой...Прямо как учил Паша Разрушитель.И вот уже буквально в шести метрах от берега на глубине не более 30 сантиметров резкий выход и хватка бедного воблера! :shock: Впервые в жизни я её вытягивал не катушкой, как всех предыдущих шнурков, а работал ещё и самим спином... ;) Когда вытащил на берег - радости моей не было предела! :) Это самый большой экземпляр в моей жизни.Вес - 1,2 кг!Начал я ловить в этом году.Руки аж тряслись... :D Как нафотографировал - бегом закидываю ещё и хочу поймать ей подругу...В итоге за час было четыре нападения на мою приманку...Но то ли рыба нераскованная, либо моего опыта не хватило... :? В общем счастливый с одной, но какой я поехал к брату домой.Он очень хорошо готовит.Так вот пока пили пиво - он приготовил этот шедевр...Даже и не знал, что щука такая вкусная.ОЧЕНЬ...
Вложения

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение Майер » 22 авг 2011, 21:25

CHERNY писал(а):.И вот уже буквально в шести метрах от берега на глубине не более 30 сантиметров резкий выход и хватка бедного воблера!

Не вижу противоречия. Я лишь сказал, что постоянного сейчас местоприбывания щуки не наблюдается. Например: в самом начале залива, в "болоте" крупной щуки днём не видно, к закату же часто приходит на охоту туда, т.к. сорога там всегда есть.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение Storm ! » 22 авг 2011, 21:29

Поздравляю, Дмитрий! У меня в этом году, да и в прошлом тоже, все кроки на хардкор 0 пойманы, хотя воб этот ну уж очень редко гоняю.

Тоже, после ловли с Пашей, стал чаще работать удилищем, выкачивая щук.

Аватара пользователя
oligator
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:42
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение oligator » 22 авг 2011, 21:53

CHERNY писал(а):.Встал прямо на берегу

Можно уточнить- на пологом берегу,где поле?Или с той стороны где лес?

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение Владимир_К » 22 авг 2011, 22:00

oligator писал(а):Можно уточнить- на пологом берегу,где поле?Или с той стороны где лес?

Как правило, почти на всех заливах водохранилища, берег который как бы ближе к городу пологий. Исключение залив Королок.

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение CHERNY » 22 авг 2011, 22:11

Storm !, спасибо большое!!! :)


Ловил на пологом со стороны поля... ;)
CHERNY

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение Майер » 05 сен 2011, 22:14

Был в восересенье на заливе. С 12-00. Народу никого, Щуки тоже не видать. К вечеру стали появляться лодки, с пологого берега тоже несколько спиннингуев кидали. Мелко у берега, один без штанов даже в воду заходил, а вода не летняя. Дрейфуя уже к стоянке была единственная поклёвка, в результате щучка грамм 500, по местным весовым аномалиям, говорят: килушка. Возможно, к вечеру и начинает брать, т.к. приезжают и на машинах и на лодках, а может мечутся по заливам в поисках рыбы.

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение CHERNY » 05 сен 2011, 22:43

Этими '' спиннингуями '' был я и мой друг,тот что без штанов стоял в воде!Приехали около трёх,по моему,встали на то место,где я в прошлый раз поймал своего '' крокодильчика ''... :-) Друг перестарался с забросом и его китайский чудо воблер улетел примяком в траву...Вот и пошёл он,сняв штаны,его из беды выручать...Кстати этим летом он не купался ни разу,так вот тут хоть нижнюю половинку свою искупал... :-) :-) :-) Говорил вода нормальная...В общем покидали мы час - полтора всё что только в арсенале было и ничего...
CHERNY

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение Майер » 25 сен 2011, 20:45

Последних шнурков изводят:

Изображение

Аватара пользователя
dobzh5
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 5

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение dobzh5 » 03 окт 2011, 10:59

В воскресенье с 10.30 до 14.00 были проведены водные процедуры приманкам для щуки, с целью закрыть сезон по зубастой разбойнице. В результате была выловлена щучка под 1 кг. Время вылова около 11.00. По предположениям она была одна во всем заливе, так как проявляла высокую активность, различные приманки не уверенно атаковала три раза, в результате была поймана на белый Maps 3 с подсадкой красного виброхвоста, после уверенной хватки.Дальнейшие забросы любых приманок были безрезультатными.
Вода уносит, вода приносит

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron