Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Байкальский тракт 16 километр

Сообщение CHERNY » 17 июн 2012, 12:50

Всем привет!Сегодня с 8.00 до 12.00 купал в данном заливе Хардкор 0.Лодок со спинингуями штук 12.За 4 часа было в районе 12 попыток атаковать моего воба)Из них лишь 3 результативные!Два шнурка отправились обратно,а одного пришлось взять.Уж больно глубоко он хапанул(((Для себя открыл сезон и очень доволен.Ловил с лодки вдоль пологово берега медленной проводкой)
CHERNY

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение Майер » 17 июн 2012, 16:13

Был сегодня на заливе. Щука мелкая. Хапают шнурков.

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение CHERNY » 22 июн 2012, 09:58

Был вчера днём часа два.Одну забрал щуку домой)Клёв хороший!
CHERNY

Аватара пользователя
KDV
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение KDV » 30 июн 2012, 22:10

Был сегодня до обеда. Рыбачил с лодки часа 3, вода холодная. Итог один удар и сход в конце залива, одного шнурка поймал на глубине метра 3 (отпустил) больше не было ударов :( тоска
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение ZooM » 07 июл 2012, 23:27

Был сегодня со своей половинкой на заливе примерно с 4х до 10ти. 99.9% времени спининговали. Успели и под конкретный ливень попасть и на солнишке июльском погреться и даже радугу двухэтажную под вечер по созерцать. В основном рыбачили в самом начале залива, среди плавней, и пробросали воду до первого минизаливчика и обратно. Меж плавней были пойманы одни шнурки :? За день было поймано 4 шнурка, 1 тровянка, один сход примерно на пол кило у лодки и 3-4 удара, все вышеуказанные щучки были отпущены на дорост, что в дальнейшем нам зачлось :) Собравшись сматывать удочки погребли к машине, в начало залива
э и в 50 метрах от высадки меня что то дернуло еще немного покидать... И вот она красавица! хорошая щука на этом заливе, по крайней мере у меня, очень редко (крупнее ловил лет 6 назад, кстати на такую же блесну только с незацепляйкой-двойником, в данный момент благополучно покоущейся на дне малого моря :cry: ), конечно не крок-мамка, но все же, на фоне всего что ловится обычно... :so_happy: успел насладиться вываживанием на свежей палочке :) ну вот собственно и она

В общем очень понравилось наконец то вырваться на рыбалку, и помахать всласть! :)
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
icem
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение icem » 20 июл 2012, 11:55

Добрый день!
Хочу поделиться своим первым уловом щуки за последние лет 20 ))
Итак, выбрав из подаренных палок и катушек подходящую (на мой взгляд) и закупив всяких воблеров, попперов и блесен (спасибо магазину на Свердлова) )
я выдвинулся учиться ловить щук. Первоначально выбрал квадраты, но быстро осознав, что количество спинингистов превалирует над количеством рыбы поехал искать места лова.
Методом тыка выбрал 16 км. Вот там не спеша запутываясь и распутываясь в крючках я приступил к учебе, позавчера это было. Стоял 2 часа в воде. Ударила всего один раз, в самый первый заброс )) но т.к. я был не готов к такому повороту событий то щука ушла))
А вот вчера как уже более опытный щукарь )) кидал весь вечер в пустую. Под занавес что-то дернуло, я сначала подумал что опять водоросли, но когда увидел как эти водоросли бьются - щука!!! На удивление просто её вывел, но радости было выше крыши!
Щук длинной 40 см, вес думаю грамм 250-300 ибо весов мелких нет)
Взяла на тот же воблер что и прежде.
Т.к. это мой первый щук, то решил её съесть, чтобы стать умным и хитрым как щука ))) За это прошу строго не судить. Далее всех мелких буду выпускать, надеюсь хоть их я смогу ловить )

Экологическое проектирование, химическая лаборатория

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Байкальский тракт 16 километр

Сообщение CHERNY » 27 авг 2012, 07:51

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки на этот замечательный залив! В воскресенье, несмотря на дождик, решаю ехать, так как давно не выезжал уже к водичке, часиков в 11.00. Сразу хотелось бы сказать о дороге. Кто там был знает, что она оставляет желать лучшего! Тем более до этого шли дожди! В общем у меня заднеприводная пузотёрка и каким то чудом я прорвался туда, до самого берега, ну а назад я тупо ногу не убирал с педали газа, чтобы не встать! Задел всем, чем только было можно, но проехал...Лучшеб там на гравийке оставил, конечно...Ну и о рыбалке. Рыбаков мало, человека 3 на заливе. С берега кидал я один. Решил ловить, как и год назад на Нулевика прям у берегов. На первой же проводке, как обычно у меня бывает, почти у ног на глубине около 25 см. со стороны, как торпеда, взбаламутив воду, одна красавица, не меньше килограмма полетела на моего воблера, но промахнулась и видимо порезалась о тройник, потому что я её больше рядом не видел...Очень жаль. На этих же сверхглубинах шнурки клевали, как из пулемёта!!!На проводке по три раза. Причём многие такие маленькие, что не могли схватить даже воблера, а просто его толкали. Ещё одна была поклёвка грамм на 500, но ближе к ногам я её упустил. В общем за три часа с небольшим два шнурка, грамм по 200. После фото и видео сессии были незамедлительно отправлены к мамам и папам. В общем очень доволен поездкой, ведь намного лучше когда постоянно клюёт, пусть и небольшая, чем когда совсем тишина...
CHERNY

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение ZooM » 27 авг 2012, 08:12

Да, тоже был со своей половинкой на выходных там, только в субботу. Приехали в седьмом часу, рыбачили до часов девяти. С первого заброса на незацекпляющееся калебло куасамо была поймана травянченка грамм на 300-400 и благополучно отпущена на подрост. Не переплывая, с этого же радиуса была изъята еще одна, чуток поменьше, также отпущена. Переплыв немного, обловив вокруг снова травянка! Мелоч, а приятно когда КЛЮЕТ :) Катя поставив вертушку меппс №4 вытащила берибельную щучку под колограмчик может грамм 800-900, посадили мы ее в садок в надежде что изловим еще парочку таких же, но увы... Решили и эту выпустить, поблагодарив. Мелочь в траве действительно очень активна. Даже на лягушку пару раз кинулась, чего до этого не разу не наблюдал, хоть и пробрасываю ей каждый год. В общем с точки зрения отдыха со спинингом, сейчас отличное время! Дело к осени, щука начинает активизироваться.
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
Tokarev
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 07:30
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение Tokarev » 02 сен 2012, 22:16

Был в субботу с 11 до 17. Поймал несколько подлещков, ельцов и вездесущей сороги. Пошёл поздно, не расчитывал на клёв подлещика. Даже как-то растерялся, когда первого вываживал. Берег сильно крутой, подсачека не было:)
Изображение

Аватара пользователя
Tokarev
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 07:30
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение Tokarev » 02 сен 2012, 22:30

Да секрета то никакого нет:) Вода поднялась. Залив тот который со стороны "Ветерана". Ловил в ста метрах от водозабора(в сторону русла Ангары). Насадка - червяк. На тесто ноль реакции. Собственно, тоже думал сорожку потаскать, душу отвести.
Может всё дело в прикормке "Бетаин+" на карася. Остатки были:)
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19