Окунь

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Окунь

Сообщение Аlexsander » 17 сен 2013, 13:37

пару недель назад на 8м км алекс тракта штук пять на воблера с одного места . со среднюю ладошку
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Окунь

Сообщение Мастер » 17 сен 2013, 15:49

Маленько поумничаю. Дело в том, что ихтиоценоз водоемов, образованных в результате затопления - меняется очень медленно. Обычно в первые годы закономерны мощные вспышки популяций щуки и окуня. Пример - река Бурея при затоплении Богучан, там просто очень ее много и размеры зверские. Но это пройдет. У меня дома сейчас разгром, но есть у меня материалы как раз по характеристике ихтиоценоза Иркутского вдхр. Если я не ошибаюсь, сейчас он щучье-плотвичный. Я покопаюсь и найду точное описание. Вопрос то в другом - до конца водоем до сих пор еще не сформирован с точки зрения гидробиологии в том числе и потому доминантные виды рыб в нем еще неустоялись и постепенно меняются. Я был бы очень рад если бы шустрые " матросики" расплодились в нем, ибо окунь - очень спортивная рыба. И как показывает мониторинг - полосатые разбойнички все чаще попадаются в уловах этого водоема. И дай бог.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Окунь

Сообщение ZALex66 » 17 сен 2013, 17:39

Горный Куй. Как туда попасть, только с воды? Звучит неоднозначно :D
Окунь действительно очень спортивная рыба! :+
Пусть окуня будет МНОГО!!!
Аминь.
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Окунь

Сообщение serj » 17 сен 2013, 18:12

ZALex66 писал(а): Горный Куй. Как туда попасть ... Звучит неоднозначно :D

:rofl: в ветке " Помогите с заброской " пишешь сообщение - забросьте на Куй :oops: Горный ... ну и ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Окунь

Сообщение Irkutsk2 » 17 сен 2013, 18:23

ZALex66 писал(а):Горный Куй. Как туда попасть, только с воды?

нáКуй не обязательно ломиться :D , ниже Балаганска куча заливов - окуня там навалом

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Окунь

Сообщение Ан.444 » 17 сен 2013, 20:44

Да и в самом Балаганске(где паром пристает) нормальный окунь ловится.Еще недалеко Биритский залив,окуня тоже хватает.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Окунь

Сообщение Мастер » 17 сен 2013, 22:14

ZALex66 писал(а):Горный Куй. Как туда попасть

Думайте про меня че хотите, но я хочу на Куй. И непременно на Горный. Все другие Куи мне по кую, мне Горный надо. Юра открой тайну как туда попадают. Всяких юмористов предупреждаю сразу - можете начинать стебацца! Всех внесу в МЧБ!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Окунь

Сообщение atomic » 18 сен 2013, 07:55

У меня тесть в ноябре каждый год на Куе охотится, уже лет 20 подряд. Именно на Горном. У них там зимуха славная. Добираются они туда от Заславска на лошадях и живут месяц. Речка не плоха в смысле хариуса- ленка, а вот окуней в тех местах (где охота) нету. Течение там сильное. Наверно Irkutsk2 ловил где-то внизу, в устье. Разузнаю подробно как проехать- отпишусь со схемой.
Последний раз редактировалось atomic 18 сен 2013, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Окунь

Сообщение vshirin » 18 сен 2013, 08:10

Мастер писал(а):Думайте про меня че хотите, но я хочу на Куй.

И я :-). Помню в самом начале связывался с Юрием - Иркутск2 и просился взять туда. Время пришло и Юрий позвонил и предложил, в то время я по семейным обстоятельствам не смог. Еще раз просится стало не удобно. Потом встретил в Анученске саянских горе рыбаков, которые пригласили весной туду сгонять. В назначенное время позвонил - отмазались, типо не поедем... В результате видимо мечте сбыться либо только самостоятельно организовав туда поездку Маяковцев на ПВХ (дорогу знаю до Кумарейки или Шарагая, машина позволит увезти много бутора) или когда сам разживусь нормальным гандонным флотом :-)
atomic писал(а):Добираются они туда от Заславска на лошадях и живут месяц.

:lol: :lol: :lol: Уточни где коней берут. 20 км только до Кумарейки и + еще столько же там. Два дня будут попы бить. По-моему это жестковато в 21 веке-то. Даже напрямую, ну все равно докуя даже по карте... И судя по вашему аватару вашему тестю уже за 60, а это возраст на кобылке трястить, я знаю что это такое не по наслышке. Если не прав - поправьте или поправьтесь.

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Окунь

Сообщение ZALex66 » 18 сен 2013, 08:22

atomic писал(а):У меня тесть в ноябре каждый год на Куе охотится, уже лет 20 подряд.

Пушнина? А фотки тех мест есть?
Каждый ловит свою рыбу.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НепомнящихКН и гости: 16