Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны")

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
vlashenkoev
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:55
Репутация: 9

Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны")

Сообщение vlashenkoev » 04 май 2014, 22:36

Сегодня открыл сезон открытой воды.
Все 4 дня выходных прошли в суете и заботах, как же без рыбацкого релакса! Уже 30 было готово все для реализации сего события. В 15:00 стартую на ближайший водоем где поменьше народа и побольше кислорода.
В 15:40 уже на месте. Народу практически нет. Собираю два удила одно фидерное второе спин с фидерной снастью. Трачу 15 минут на поиск точки ловли, закармливаю- отдаю детю. Пока настраиваю вторую, пацан уже тащит свою первую рыбу. Счастья полные карманы!!!


Еще через 30 минут дело пошло и у меня. В итоге в течении двух часов наловили кошаку на ужин получили массу удовольствия и довольные поперли домой. Больше всего порадовало, что ученик превзошел учителя! Переловил!!!!
Прикорма: смесь перловки и пшена, панировочные сухари, семки.
Наживка: бутер червяк с апариком или просто червяк причем он в приоритете.
Транспорт: пузотерка

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Мастер » 05 май 2014, 07:38

Отличное начало! :+ в репутацию за правильное воспитание подрастающего поколения!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Майер » 05 май 2014, 09:33

vlashenkoev,
Судя по фото, вода в заливе поднимается? (Недели две назад вода была ниже среднего уреза на 10-15м.) Вода светлая?

Аватара пользователя
vlashenkoev
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:55
Репутация: 9

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение vlashenkoev » 05 май 2014, 13:13

Был сильный ветер, из-за ряби трудно сказать, но в большей степени мутная чем светлая. А вода действительно прибывает потихоньку.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Андрей А » 06 май 2014, 08:36

Спасибо за информацию! Собираюсь как раз туда на праздники с фидером. Неделю назад был там, ни одного рыбака не было. Теперь знаю - надо ехать :)
А где стояли если не секрет? По фото вроде в левой гаче напротив дач? В начале залива или ближе к выходу? Сколько метров кидали? Травы много? :)
Главное процесс!

Аватара пользователя
vlashenkoev
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:55
Репутация: 9

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение vlashenkoev » 08 май 2014, 18:20

Да гача та. Ближе к выходу. Травы пока не много, ловили первый 25 метров второй под 35. Только надо учесть что вода прибывает расстояние соответственно тоже. Ошибиться с местом ловли там сложно так как ловиться везде. Я вот леща мечтаю там поймать вопрос остался где его там найти. :?:

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение serj » 09 май 2014, 00:34

vlashenkoev писал(а):Да гача та. Ближе к выходу. Травы пока не много, ловили первый 25 метров второй под 35. Только надо учесть что вода прибывает расстояние соответственно тоже. Ошибиться с местом ловли там сложно так как ловиться везде. Я вот леща мечтаю там поймать вопрос остался где его там найти. :?:

В гачу которая ближе к Колосу, в былые времена, лещ заходил на нерест в большом количестве, после нереста его несколько дней можно было половить ...сейчас не знаю.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
vlashenkoev
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:55
Репутация: 9

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение vlashenkoev » 09 май 2014, 21:08

serj писал(а):В гачу которая ближе к Колосу, в былые времена, лещ заходил на нерест в большом количестве, после нереста его несколько дней можно было половить ...сейчас не знаю.


Спасибо за информацию!!!!

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Kukulza » 09 май 2014, 22:30

serj писал(а):В гачу которая ближе к Колосу, в былые времена, лещ заходил на нерест в большом количестве, после нереста его несколько дней можно было половить ...сейчас не знаю.

и сейчас заходит массово... у меня у друга там дом, он говорит, что как лед уходит вес лещ заходит, тока его гастарбейтеры цедят усердно... и прочие упыри...
Изображение

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Андрей А » 09 май 2014, 22:34

Был там недели 2 назад, видел на выходе из залива лодку. Судя по маневрам сети снимали как раз. Так и подумал, что по леща приехали.
Завтра еду туда, может повезет)
Главное процесс!

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12