Дорога на Курму

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Saracin » 04 июн 2013, 12:18

Ну это как посмотреть.... Если с самого конца залива-разница в 6 км, Пройдется на скорости в 20-30 км/ч всяко быстрее, чем доехать до того же 21 км.
Если только не сильное волнение

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Stranger » 04 июн 2013, 12:34

Zair писал(а):
Разрушитель писал(а):Пока ездят на Курму только сети снимать, ибо запрет Моторка есть?


Есть ПВХ 380 и мото 9,9, вот планирую, по Ангаре не ходил, буду признателен в помощи. :)

Прошлям летом ходили на Quicksilver 390 + Сузуки 30 лс, с 15-го км Байкальского тракта 30-35 минут при среднем волнении. Если штиль - 25 минут. На глиссер выходит с места...
На моторе 9,9 явно не меньше 45-60 минут, а если волна под метр да с ветерком, что очень часто по руслу ВДХР бывает - тогда будет весело )))
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Zair
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:29
Репутация: 2

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Zair » 04 июн 2013, 12:40

stranger писал(а):Прошлям летом ходили на Quicksilver 390 + Сузуки 30 лс, с 15-го км Байкальского тракта 30-35 минут при среднем волнении. Если штиль - 25 минут. На глиссер выходит с места...На моторе 9,9 явно не меньше 45-60 минут, а если волна под метр да с ветерком, что очень часто по руслу ВДХР бывает - тогда будет весело )))


я вот про это и думаю, по утру пока волнения нет, уйти туда можно, на глисс выхожу без проблем, вернуться думаю смогу... вот в чем вопрос :D
Сегодня это то, что ты делал вчера, куда вкладывал свое время и эмоции. Сегодня ...опа? Выводы..

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Stranger » 04 июн 2013, 12:45

Zair писал(а):
stranger писал(а):Прошлям летом ходили на Quicksilver 390 + Сузуки 30 лс, с 15-го км Байкальского тракта 30-35 минут при среднем волнении. Если штиль - 25 минут. На глиссер выходит с места...На моторе 9,9 явно не меньше 45-60 минут, а если волна под метр да с ветерком, что очень часто по руслу ВДХР бывает - тогда будет весело )))


я вот про это и думаю, по утру пока волнения нет, уйти туда можно, на глисс выхожу без проблем, вернуться думаю смогу... вот в чем вопрос :D

С умом все можно... один раз мы вдвоем на этой же лодке в грозу влетели с волной далеко за метр, что пришлось переваливаться с гребня на гребень, постоянно пригазовывая и сбрасывая обороты, чтобы взлетать на гребень и не втыкаться носом в волну, адренлинчику хапнули... если бы не мощный мотор - не знаю бы как выгребали, ушло около часа на дорогу.... :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Storm ! » 04 июн 2013, 12:53

С ершей на 9,9 долго пилить.

Ну как долго, чуть медленнее, чем на пятнашке. Минут 50, скорость под 30км/ч вдвоём должна быть.

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Se}{ton » 04 июн 2013, 14:54

Zair писал(а):реально с 21км. Байкальсого тракта на ПВХ 380 под мотором 9,9 дойти до Курмы или лучше с Ершей идти?

Луше с Большого Калея идти - 20 мин в самый конец курмы, но и с 21 км это реально, если волна не слишком - смотри прогноз и волнение моря, чтоб барашков на волнах не видно было, и в путь ;) примерно 40-50 мин.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение 2greenfish » 04 июн 2013, 15:54

Zair
года три назад меня на 380 лодке под 9.8 мотором носило по Байкалу в районе Б. Голоустной волна была мягко говоря высокая но длинная и пологая. груженую лодку с пассажиром и запасом топлива мотор в гору толкал с трудом и топлива был перерасход большой. Шли медленно но страшно не было. А в одну каску пустая лодка на этом моторе идёт только рубашенка развивается. Лучше конечно без барашков но и с барашками доедешь. только мокрый будешь.

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Se}{ton » 04 июн 2013, 16:17

2greenfish писал(а):Лучше конечно без барашков но и с барашками доедешь. только мокрый будешь.

2greenfish писал(а):Лучше конечно без барашков но и с барашками доедешь. только мокрый будешь.

Ты лучше вспомни, как мы с тобой рейдик по сетям года 2 назад проводили в две ха.., т.е. в 2 лица :D Те же характеристики 9,8 и 380. и волна была хорошая, немного мокро но не страшно. Гоняли тогда по Б.Калею, от туда в Курму, потом в голубой залив и обратно - кажется так.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
Zair
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:29
Репутация: 2

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Zair » 04 июн 2013, 18:00

Se}{ton писал(а):
Zair писал(а):реально с 21км. Байкальсого тракта на ПВХ 380 под мотором 9,9 дойти до Курмы или лучше с Ершей идти?

Луше с Большого Калея идти - 20 мин в самый конец курмы, но и с 21 км это реально, если волна не слишком - смотри прогноз и волнение моря, чтоб барашков на волнах не видно было, и в путь ;) примерно 40-50 мин.


а машину?, бросать страшно, читал на форуме, палатки воруют.. :)
Сегодня это то, что ты делал вчера, куда вкладывал свое время и эмоции. Сегодня ...опа? Выводы..

Аватара пользователя
Zair
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:29
Репутация: 2

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Zair » 04 июн 2013, 18:03

2greenfish Se}{ton
прекратите такие страшилки писать, у меня семья, меня тогда вообще никуда не отпустят :D
Сегодня это то, что ты делал вчера, куда вкладывал свое время и эмоции. Сегодня ...опа? Выводы..

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21