Свирск-Берёзовка

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение abrams12 » 02 май 2018, 08:26

Халаимов Вячеслав писал(а):Сезон открыли, рыбу поймали.

:+ За открытие! Тоже ветер 29.04 был сильный)))
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Халаимов Вячеслав
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 09:26
Репутация: 10

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Халаимов Вячеслав » 02 май 2018, 08:43

stanis писал(а):Класс! Отличное открытие! :+ А какого веса кормушки применяли?

Стандартные для этого места - 75 -80гр.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение гаврош » 02 май 2018, 14:12

Ух, ты как :shock: - знаю не по наслышке, что Слава, в любой воде сможет уговорить рыбу на поклевку ;)
Но..., чтобы окаменелую доисторическую рыбку соблазнить на крючок - это что-то невообразимое :+
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Слава Шэ » 03 май 2018, 09:49

Халаимов Вячеслав писал(а):Такую рыбу Слава еще не ловил

20180501_135519.jpg
20180501_135519.jpg (22.12 Кб) Просмотров: 4977

гаврош писал(а):Но..., чтобы окаменелую доисторическую рыбку соблазнить на крючок - это что-то невообразимое

Сам в шоке, Валерий Алексеич! :shock:
Причем, все по учебнику: красивый притоп поплавка, подсечка... чувствую, что ударил в рыбу... сразу сдвинул с места и рыба пошла к берегу, но подозрительно без рывков... Думаю, забагрил кого-то поперек что ли :? Поднять не могу, но идет к берегу...
Подвел - а там деревяшка! Но какая! Она и вправду на рыбу похожа. Какой-то продукт природного зодчества :D
Хотел было выбросит обратно в воду, чтобы кому-нибудь тоже "улыбнулась удача" ;). Но потом передумал, пусть сушится! :D

По рыбалке... Приехали вроде и рано (в 7 утра), но клев карася уже сходил на нет. Пока замесились-разложились-сели - а карась уже не берет :( Часов до 12 рыбалка была не шатко-не валко: чебак разнокалиберный да сорога морская штучная...
Потом оттеплело, и карасик зашевелился. У меня на мах 9-метровый, понятно, шансов было меньше, чем у фидеристов, которые ближе к руслу доставали карася. Но все-таки и я "накоротке" взял 4 карасей. Приловом несколько хороших сорог и селедочных чебаков :good:
В общем, сезон открыли вполне зачетно. Все довольны :hi:
В 15-30 закончили рыбалку и на хаус.
Всех с наступлением сезона открытой воды! :dance:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Мастер » 03 май 2018, 09:53

Халаимов Вячеслав писал(а):Выбрались и мы ( СлаваШэ, Вова Князь и Я)

Каменная рыба, надеюсь привезена для заявки в Трофей Года-2018? :D :D :D


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение romanus » 06 май 2018, 09:22

Добрый день! Небольшой отчет о прошедшей рыбалки с 04.05 по 05.05 на Ангаре. Итак в пятницу 04.05. в последний день уходящего отпуска, шторм, ветер, проманиторив всевозможные сайты Гидрометцентра решено к вечеру ехать на рыбалку. Быстрая подготовка в 15-00, копка червей и вот в 16-00 выдвигаемся из Ангарска. Цель поездки- обкатать новое маховое удилище BLACK HOLE GALAXY 700, которое я купил на днях дочке, попытаться поймать первого усатого в этом году, ну и соответственно приятно провести время. Успев проскочить Усольские пробки мы в 17-00 уже на берегу. Ветер начинает стихать, но белые барашки еще катятся по водяной поверхности, коричневой воды. Замес прикормки, заброс и вот они первые поклевки и дуплет.
Ветер потихоньку стихает и появилась возможность покидать на поплавочную снасть. Настраиваю удилище, поплавок 1 грамм и маленькая серебряная мормышка. Закармливаю точку у берега, первые забросы, и первая красавица у меня в руках,
далее заброс и вот он красавец карась гнет в дугу удилище.
Иногда ко мне подходил мой усатый напарник для контроля качества.
Веселье продолжалась около часа, пока не началась новая волна ветра. К ночи оставил фидер на берегу в надежде на поимку сома. Но порывы ветра пронизывали до костей, и я решил сниматься и идти в машину до утра. Проснулся на рассвете, ветер ослаб, но еще присутствует, ставлю фидер с червём и прячу руки в карманы. По ощущениям на улице температура около ноля. Первые отозвались ерши, далее сорога, а потом и тот, кого я ждал. Вываживание первого усатого и вот он на берегу.
Задача выполнена, переключаюсь опять на маховое. Рыба клевала на каждой проводке, поэтому фидер решено было убрать, чтоб не мешал, тем более какой-то кабан оторвал на ней поводок. Сорога клевала в основном морская, гнула в дугу удилище, кайф при вываживании который я получал неописуемый. Рыбачил до 11-00 далее сборы домой.
Итоги:
Фидером практически не рыбачил, но улов вполне не плохой.

Здесь улов на маховое.

Общий улов.

Ну чтож, все задачи выполнены. Удилище прошло испытания, очень легкое, сбалансированное, крепкое. Оставила самые приятные впечатления. Первый сом 2018 мной пойман. Время, проведенное на речке в последний день отпуска, не смотря на погоду оставило самые положительные эмоции. Рыбалкой очень доволен. До новых встреч Ангара!

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Сергей86 » 06 май 2018, 11:05

C 4 на 5 открыл для себя сезон жидкой воды 2018.
Выбор пал на Березовку в надежде на злых весенних карасей. Выехал из Иркутска только в 18-30


В 20-30 на берегу. Тишина. Плюхи рыб настраивают на оптимистичный лад.


Пока суть да дело на улице стемнело. Но тем не менее ловлю свою первую фидерную сорожку 2018.


Лютый пронизывающий холод выгнал спать около 1-00. В 4-30 не выдерживаю и иду рыбачить. Стул в инее. Опарыши обледенели. Тюльпан квивера смерзается :D




Поклевки есть. Очень много мелкого ельца и окуня. Иногда хорошая сорога. Карася нет. Вообще нет. Видел только одного небольшого у соседа.
Напарник взял подлеца на полкилограмма.



Ну и вот такой улов. Домой забрал 8 штучек на сковородку. Остальное реабилитировали.


ЗЫ.
Палка 3.9 90гр.
Кормушка 50 гр. пуля.
Дистанция 35 м. Дно ровное глубина небольшая.
Поводок 0.12 от 40 см. до 1 м.
Насадка красно-белые опарыши, мотыль, кууруза и различные вариации этих ингредиентов.
Прикорм Дунаев "карась гибрид" + Фишбэйт "карась-линь". Запах получился чеснок плюс специи.
Кормушку иногда чуть потаскивает. Ботвы нет.
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Мастер » 07 май 2018, 08:57

romanus писал(а):Небольшой отчет о прошедшей рыбалки с 04.05 по 05.05 на Ангаре.

Сергей86 писал(а):C 4 на 5 открыл для себя сезон жидкой воды 2018.

Роман и Сергей! Отчеты просто супер! Самое приятное в том что одно и то же место но разные виды снастей :) Спасибо Вам за отличные и информативные рассказы!

Отчеты опубликованы на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 08 апр 2020, 23:57

Ангара в р-не Свирск-Бархатовка-Берёзовка вскрылась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 17 авг 2020, 21:11

Всем доброго дня.
Что то ,как то скучновато стала в ветке ,обновлю .

Приноровился "ходить" по той стороне на лодке.

Результат есть

по течению , снасть зимняя удочка,кивок и джи головка .

Всем НХНЧ!!!
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron