Свирск-Берёзовка

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Александр К.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:33
Откуда: Ангарск
Репутация: 23

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Александр К. » 03 июн 2017, 12:25

Один замаскировался :D
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение САНЧО » 03 июн 2017, 14:22

Александр К. писал(а):Один замаскировался :D

Кстати , а это сорога. Шершавая. Одна была в прилове.

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение romanus » 19 июн 2017, 20:21

Всем здравствуйте! Напишу несколько строк о поездке в Бархотово. Выдвинулись вечером 16 числа в 17-00 и прибыли на место 18-30. На берегу рыбачил народ, который с переменным успехом ловил ельца и сорогу. Закинул и я свои удочки и сразу поймав несколько рыб прекратил это дело и занялся обустройством лагеря. Жена в это время кашеварила и к 20-00 мы уже сидели за столом.
После ужина я катал своих на лодке первый раз в этом году, потом мы сидели у костра.
Уложив своих спать приступил к ночной рыбалке. Рыба клевала практически постоянно, но на фидеры брала только сорога и елец. Так же поставил закидушки на сома, который так и не обозначил свое присутствие. Зато пожаловал к утру карась, который брал только на закидушки с насаженным червем. Почему то фидеры с различной прикормкой его не интересовали. Рыбачил до 6-30 и полностью выпустив пар, далее поплыл на лодке со спиннингом в расчете на окуня и щуку, но их так и не обнаружил.
Итог рыбалки 22 кг рыбы, весь карась в основном килограммовый, домой взял 10 штук на 11 килограмм, остальное завез матери. Рыбалкой удовлетворен в полной мере, дети счастливы что покатались на лодке,Жена что по загорала. В общем отдохнули замечательно, а это то за чем мы и выезжаем в выходные из города!

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение P&S » 22 июн 2017, 02:19

Двое против ветра :hahaha:

20 июня. В 16.30 забираю Светлану с работы, и мы мчим в сторону Берёзовки. Цель - половить местную разнообразную рыбу: карася, сорогу, подлещика, окуня. Первая часть дороги - до объездной Ангарска, - сложилась хорошо и быстро. Однако дальше дорога выдалась труднее и медленнее: на объездной ремонтируют мост через р. Целота. Там установлен светофор, который мы достаточно быстро проскочили. Однако уже через километр мы попали в пробку на несколько километров: между поворотами на Ангарск и Биликтуй затеяли ремонт трассы, и мы здесь 40 минут ехали со скоростью неспешно прогуливающегося пешехода. :lol: Итого мы ехали до Берёзовки 3,5 часа. Долго и утомительно под летним знойным солнцем, потому приехав мы почти сразу решили облиться речной водой - чтоб "радиатор" не закипел :hahaha:

Водная гладь была неспокойной, ребристой, встревоженной ветром. Мы решили половить до темноты, попробовать, вдруг, что-то поймается. На первом же забросе у меня окунь. Добрый знак! 8-)
Изображение

Ловим дальше:
Изображение

Клёв, можно сказать, не активный, что позволяет сделать несколько фотографий вечерней Ангары:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После заката неоднократно слышим мощные плюхи метрах в 70 от берега и чуть в стороне от нас. Похоже, это карась резвился и кормился вечерней козявкой.

За вечер успеваем поймать 2 окуня, 2 мелких сорожки (которые сразу же были отпущены), а также Светлана поймала первого в своей жизни карасика:
Изображение
Вытащив его на берег, Светлана спросила: "Кто это? Я таких ещё не ловила..." :) Моя первая мысль, что Светлана и впрямь выловила неведомого обитателя морской пучины, однако спустя мгновение я смекнул, что это может быть и карась, которых Светлана никогда в жизни не ловила и толком не видела. :hahaha:

Как только стемнело, клёв прекратился, и мы отправились поспать перед ранним утренним пробуждением.

3.45. Светает. Я стою у машины, взираю на небо, месяц и воду. Наяву это красивее, чем на фото, конечно:
Изображение

Спустя минут 10 начинаю ловить, встречая рассвет :D
Изображение
Изображение

Ветер не сильный. Рыбка активничает, даже чересчур: у меня сначала кто-то похищает крючок, затем его сообщник, судя по силе сопротивления, не мелкий, сходит на глубине с крючка и удаляется восвояси :lol: . Третий их соплеменник сошёл ближе к берегу: плохо рассмотрел, кто это, думаю, что сорога или хороший окунёк. Однако я без улова не остался: мои старания увенчались успехом, и спустя некоторое время я держу в руках неплохую сорожку:
Изображение

В 5 утра встаёт Светлана, и я при ней, только что подошедшей к удочке, вытаскиваю упитанного карасямбу грамм на 400 :yahoo:
Изображение
Давно хотел уже в этом сезоне карасика, и вот, свершилось! :D

Светлана тоже не отстаёт, ловит сорожку, большую и маленькую. Пока мы ловили, к нам подкрались 4 суслика, и один из них даже нагло залез в тазик и, не обращая на нас особого внимания, полакомился рыболовной прикормкой :lol: Удалось заснять его перед налётом на тазик :hahaha:
Изображение


Ветер всё сильнее гнал волны и в целом отрицательно сказывался на клёве.
Изображение

По этой причине далее утрянка была не слишком активной до 7 утра. К семи часам ветер усилился, поднял более высокую волну, и клёв пропал. Мы решили сделать перерыв на завтрак и короткий отдых. Вернее, это я решил сделать перерыв, Светлана и вовсе не хотела продолжать ловить, однако быстро изменила свое мнение, когда я после перерыва с первого заброса при ней вытащил вот такую двадцатишестисантиметровую сорожку:
Изображение

К 9 утра клёёв полностью прекратился, и мы в начале десятого часа закончили рыбалку. Всего, не считая выпущенной мелочёвки, было поймано 11 рыб за вечер и утро:
Изображение

Думаю, если б не было ветра, который сделал воду мутной, клёв был бы более активным, ведь рыбка хотела кушать наши прикормку, опарыша и кукурузу. Однако задача минимум выполнена: Светлана поймала первого карасика, я поймал упитанного карасика и трофейную сорожку, а ещё мы отдохнули на природе и покормили сусликов кормом для рыб :lol:

Уже собрав все вещи, обнаружили на автомобиле неведомое нам насекомое похожее на муху, но слишком крупную и продолговатую:
Изображение
Изображение

Кто подскажет, что это за зверь? :?:

В Иркутск мы выехали в 11 утра. На трассе, между Биликтуем и Ангарском, всё ещё производился ремонт, и пришлось минут 10 постоять в пробке. В то же время на встречке очередь из машин была раза в два больше. Зная, что ремонтируемый мост через Целоту можно объехать по старому тракту, мы дальше поехали через сам Ангарск :hi:, и уже в начале второго дня были в Иркутске.
Резюмируя, сообщу, что целом мне вылазка понравилась! До новых встреч, Берёзовка!

PS:
Ловили на опарыша и кукурузу, причём карась клюнул на три красных опарыша, а у сороги в фаворе были кукурузина с красным и белым опарышем.
Прикормку решили использовать магазинскую - Миненко фидер лещ + Фишдрим плотва. Добавили в прикормку перловки и пшёнки с консервированной кукурузой в надежде на привлечение крупной рыбы. Честно говоря, то ли ветер внёс свою лепту, то ли прикормки мы не умеем использовать, но уже в который раз не вижу принципиальные преимущества использования магазинской прикормки на Братском водохранилище в режиме любительской ловли. Прикормка "Миненко фидер лещ" пахнет сладким кексом. По запаху мне больше понравилась "Сабанеев" красного цвета с ароматом "тутти-фрутти" (её я использовал в Серёдкино в конце мая). А в "Фишдриме" вообще были крупные фракции бисквита. То ли брак, то ли так задумано...
Монтаж мы использовали патерностер.
Поводок сначала поставили 0,12, однако на утро утолщились до 0,18, так как ждали "кабанят" :D Длина около 60 см. Крючок 12 размера, марки "Овнер".
Изображение

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 27 июн 2017, 03:39

Пётр, Светлана. :+ Спасибо за фото ряд. Это что, так Ангара "упала" ??????

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение P&S » 27 июн 2017, 07:14

Сам не пойму, однако ниже по течению (в Середкино) очень видно, что упала вода.
Изображение

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение ZooM » 27 июн 2017, 11:07

Свирск писал(а):так Ангара "упала" ??????

Да, воды очень мало. Еще на подъезде к Казачьему (слева) маленький заливчик на вскидку упал метра на полтора :? Жара, дождей нет повсеместно...
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Hirurg » 27 июн 2017, 12:28

Хорошая поездка :+

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение romanus » 02 июл 2017, 17:06

Здравствуйте, напишу пару строк. Был в Бархатово 1 с 18-00 до 2 числа 10-00 . В при лове карась, подлещик, окунь , сорога, ерш. Наконец то с пятой поездки удалось поймать небольшого сомика. Рыба брала не охотно и только на белого опарыша и на прикормленной точке.
Вложения

Аватара пользователя
senkevich
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:15
Репутация: 7

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение senkevich » 10 июл 2017, 12:51

P&S писал(а):Кто подскажет, что это за зверь?

Зверь этот - одна из разновидностей переколомины. А за все отчеты :+ . Интересно, познавательно. Можно про снасть подробнее, удочка, катушка и т.д.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6