Залив Курма Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение malaya1998 » 28 апр 2020, 09:45

Сейчас туда лучше вообще не соваться!!!!Т.к идёт Курминский патруль,вместе с Полицией и Рыбоохраной.

Аватара пользователя
Витёк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:54
Откуда: Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 3

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Витёк » 28 апр 2020, 10:09

Ребят, всем спасибо за ответы, действительно, не посмотрел, что хоть и запрет на щуку с 1 мая(ожидаемо), про маломерные суда совсем забыл, да и цель была, в основном, мотор перед сезоном обкатать, да природой насладиться. По поводу отношения к рыбе и к её нересту я полностью солидарен с вышеизложенными комментариями, лучше и правильнее дать рыбке спокойно отнереститься :)

Thelastgravity
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 16:46
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Thelastgravity » 28 апр 2020, 10:11

malaya1998 писал(а):Сейчас туда лучше вообще не соваться!!!!Т.к идёт Курминский патруль,вместе с Полицией и Рыбоохраной.


Из вышепрочитанного,если рыбалка осуществляется с помощью "применения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков (одинарного, двойника либо тройника) не более 2 штук с берега без использования плавучих средств" то можно там находится и рыбачить.А если я леща/окуня хочу половить? Если ничего не нарушаешь,то и боятся нечего.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Авдосий » 28 апр 2020, 13:42

Витёк писал(а):Ребят, всем спасибо за ответы, действительно, не посмотрел, что хоть и запрет на щуку с 1 мая(ожидаемо), про маломерные суда совсем забыл, да и цель была, в основном, мотор перед сезоном обкатать, да природой насладиться.

Про обкатку. Обратите внимание на залив "Бурдаковский" тот что выше залива "Королок" - тихий и небольшой залив, нормальные спуски к воде...один из лучших вариантов для обкатки мотора. Да и время лучше выбрать после 15 мая+жилеты и документы на лодку и мотор (на всякий случай) и никаких вопросов у ГИМС не возникнет. :hi:

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Авдосий » 28 апр 2020, 14:02

Про "варианты" и "лазейки" порыбачить во время запрета. Просто забыть до 15 июня про спиннинги, щук, окуней, лодки и моторы...это тяжело :( А пока готовимся, закупаемся, чинимся и т.д. Всем терпения! :hi: И прошу прощения у модераторов за добрый флуд ;)
Вложения

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Мастер » 29 апр 2020, 09:34

Даже и извиняться не надо, Игорь. Это правильная пропаганда правильного рыбацкого отношения к природе! :+
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение nikolyan » 14 май 2020, 21:00

гаврош писал(а):смотрите ниже:

А что это за документ?
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 916

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение гаврош » 14 май 2020, 21:09

nikolyan писал(а):
гаврош писал(а):смотрите ниже:

А что это за документ?


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 ноября 2014 г. N 435
"Об утверждении правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна"

С изменениями и дополнениями от:
25 августа, 8 декабря 2015 г., 20 декабря 2016 г., 30 мая, 29 августа 2017 г., 26 октября 2018 г.

Приложение N 3. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных судов :hi:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Валерьян » 14 май 2020, 21:45

гаврош писал(а):
nikolyan писал(а):
гаврош писал(а):смотрите ниже:

А что это за документ?


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 ноября 2014 г. N 435
"Об утверждении правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна"

С изменениями и дополнениями от:
25 августа, 8 декабря 2015 г., 20 декабря 2016 г., 30 мая, 29 августа 2017 г., 26 октября 2018 г.

Приложение N 3. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных судов :hi:

Да ё-моё..Да каким боком-то,министерство сельского хозяйства,Росрыболовство касаются эксплуатации маломерных судов???????????? Бред! Ни один рыбинспектор не предъявит мне то,что я нахожусь на той же Ангаре на лодке.Ни один!!! Уже миллион раз об этом сказано,что все эти запреты эксплуатации маломерных судов в нерестовый период,действуют,если я занимаюсь рыбной ловлей и у меня в лодке находятся орудия лова.Все.

Аватара пользователя
Serso
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:27
Репутация: 5

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Serso » 14 май 2020, 22:24

Я позвонил в Рыбнадзор. там пояснили, что Иркутское водохранилище не входит в Ангару. А в приказе Ангара. Так что обкатывать и ходить на лодке законно. Рыбачить только с берега.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron