Залив Курма Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение lexir38 » 15 май 2020, 02:14

Serso писал(а):Я позвонил в Рыбнадзор. там пояснили, что Иркутское водохранилище не входит в Ангару. А в приказе Ангара. Так что обкатывать и ходить на лодке законно. Рыбачить только с берега.


Совершенно верно, я же писал ниже на Иркутском ВДХР с 15 мая каждый год открывается официальный навигационный сезон.

Аватара пользователя
Lamer
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Lamer » 19 май 2020, 10:01

Валерьян писал(а):
nikolyan писал(а):
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 ноября 2014 г. N 435
"Об утверждении правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна"

С изменениями и дополнениями от:
25 августа, 8 декабря 2015 г., 20 декабря 2016 г., 30 мая, 29 августа 2017 г., 26 октября 2018 г.

Приложение N 3. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных судов :hi:

Да ё-моё..Да каким боком-то,министерство сельского хозяйства,Росрыболовство касаются эксплуатации маломерных судов???????????? Бред! Ни один рыбинспектор не предъявит мне то,что я нахожусь на той же Ангаре на лодке.Ни один!!! Уже миллион раз об этом сказано,что все эти запреты эксплуатации маломерных судов в нерестовый период,действуют,если я занимаюсь рыбной ловлей и у меня в лодке находятся орудия лова.Все.

Ну если вы так хорошо разбираетесь в этих вопросах, то на сколько я помню Правила плавания на ВВП.... "движение маломерного судна под мотором в нерестовый период в местах нереста запрещен!". Так, что правы вы только в том, что можете передвигаться, но на веслах или под парусом.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Мастер » 19 май 2020, 15:47

Lamer писал(а):Так, что правы вы только в том, что можете передвигаться, но на веслах или под парусом.

А еще лучше по берегу и ногами, и дать рыбе просто шанс нормально отнереститься.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Валерьян » 21 май 2020, 20:01

Lamer писал(а):
Валерьян писал(а):
nikolyan писал(а):
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 ноября 2014 г. N 435
"Об утверждении правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна"

С изменениями и дополнениями от:
25 августа, 8 декабря 2015 г., 20 декабря 2016 г., 30 мая, 29 августа 2017 г., 26 октября 2018 г.

Приложение N 3. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных судов :hi:

Да ё-моё..Да каким боком-то,министерство сельского хозяйства,Росрыболовство касаются эксплуатации маломерных судов???????????? Бред! Ни один рыбинспектор не предъявит мне то,что я нахожусь на той же Ангаре на лодке.Ни один!!! Уже миллион раз об этом сказано,что все эти запреты эксплуатации маломерных судов в нерестовый период,действуют,если я занимаюсь рыбной ловлей и у меня в лодке находятся орудия лова.Все.

Ну если вы так хорошо разбираетесь в этих вопросах, то на сколько я помню Правила плавания на ВВП.... "движение маломерного судна под мотором в нерестовый период в местах нереста запрещен!". Так, что правы вы только в том, что можете передвигаться, но на веслах или под парусом.

Зачем переливать из пустого в порожнее? Если вы помните,то я рад за вас.Про можно или нельзя,я уже сказал.Будут люди ходить по воде или нет,это уже зависит от желания этих людей и совести (про которую тут пишут),это уже совсем другая тема.И вообще,эти вырванные цитаты из правил,так и будут вводить людей в заблуждение каждый год.И этот вопрос, можно или нет будет задаваться-постоянно.

elitecrash
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 12:59
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение elitecrash » 27 май 2020, 12:53

Добрый день! Совсем запутался, в интернете в разных местах пишут по разному. Подскажите с какого все таки числа официально на Курму на лодке можно ехать на рыбалку (окунь, щука) ? Спасибо!

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение SheinS » 27 май 2020, 20:30

elitecrash писал(а):с какого все таки числа официально на Курму на лодке можно ехать на рыбалку (окунь, щука) ?

16го июня!

Аватара пользователя
Baroniks1981
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:21
Репутация: 1

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Baroniks1981 » 16 июн 2020, 14:48

Вопрос не по теме но , сегодня открытие сезона на щуку ( увы дождик) . Но завтра хорошая погода и возникает вопрос по поводу " Режим самоизоляции в Иркутской области продлён до 21 июня" . Пытаюсь разобраться в этом вопросе , что можно что нельзя ( хотелось бы открыть сезон уже а не сидеть все лето дома )

Аватара пользователя
nekitos111
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:24
Репутация: 16

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение nekitos111 » 16 июн 2020, 18:14

Какая самоизоляция?! Народу толпами и на заливам и везде!

EvgenyAng
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:11
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение EvgenyAng » 16 июн 2020, 20:33

Есть вести с полей? как клёв?!

Аватара пользователя
Baroniks1981
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:21
Репутация: 1

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Baroniks1981 » 16 июн 2020, 21:14

nekitos111 писал(а):Какая самоизоляция?! Народу толпами и на заливам и везде!

По факту .399999 сказали что ограничений с их стороны нету . если только гимс или рыбнадзор что то запретит . гимс не берет трубку и мне сказали что еще неделю у них выходные . отрыбнадзора препятствий не должно быть тем более

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4