Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 24 сен 2017, 21:45

Народ, всем привет. Ну вот наконец то я созрел для ночной рыбалки на леща по новым местам. Отдельное спасибо одному хорошему человеку, что позвал меня. Стартуем пол седьмого вечера, и вот печаль-ка , мой железный «конь» ломается, не доезжая каких то 200-300 метров до места базирования. Не беда еще один хороший человек благополучно дотянул на ниве. Наконец то прибыли, начинаем подготовку. У меня в арсенале донки, у Макса фидер. Макс делает прикормку, у него все серьезно в этом плане. Затем мне показал как прощупать дно, да и вообще я многому чему научился за эту рыбалку этих ребят. Закормили место , первый заброс, и тишина. Для меня это вообще мрак, когда нет активности. На моих обыденных местах, нет нет, да мелочь никогда не даст спокойно посидеть. Без пяти минут десятого первая поклевка, и вот он Лещара. Да да именно лещара. Я таких монстров никогда не ловил. Ребята отнеслись обычно, для них это обычный размер. В общем я рад остался, жаль что кариб подвел, так бы до самого рассвета рыбачил. Спасибо за внимание
Вложения

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение stanis » 24 сен 2017, 21:57

Всё хорошо, но маты на видео... Ай-я-яй, короче :D
Изображение

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 25 сен 2017, 14:43

Что поделаешь, все мы грешные.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 22 окт 2017, 19:15

Привет друзья. Очень хотелось съездить за щукой. Пообщался с рыбаками, выведал местечко, где стоит щука. Решение принято-едем. Подъем с Чарли 6:10. Благо езды на 30 минут. Но вот досада, за ночь выпал снег. А это значит что пока земля замерзшая с утра- мы в одну сторону проскочим, а обратно как все растает не сможем. Раз встали рано, тем более был настрой, решили съездить по месту, посмотреть что да как. Сварили по быстрому пшенки, и вперед. Изначально это была не очень умная затея, но все же она принесла свои плоды в виде трех ельцов. К сожалению два из них были «заряжены» паразитами. Как то так прошел наш очередной выезд с Чарли на природу.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 28 окт 2017, 16:30

Ну когда уже. Весь извелся уже.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 30 окт 2017, 16:02

Привет друзья. 28.10.17 заехал в рыболовный магазин, прикупить пару блесен, да цены на сани посмотреть. На глаза попалась прикормка для холодной воды «ICE MIX» (КАРАСЬ). Так как вода на водохранилище не замерзла, решил на следующий день съездить испытать прикормку, чем черт не шутит как говорится. На следующие утро, прибыв на воду нас с Чарли ждал сюрприз, 90% воды замерзло, только кое где оставались небольшие проливы возле берега. Одной тихой ночи и температуры в -12 было достаточно, чтобы лед схватился. Раз уж приехали, закинем удочки попробуем. Первое испытание с которым мне пришлось столкнуться, как воткнуть тычку для удочки в землю, земля замерзла напрочь. Но мы справились. Замешали прикормку, разложили снасти, закинули, ждем. В общем за 4 часа была лишь одна небольшая потяжка на удочке, и все дальше глухо. Хоть мы рыбы не поймали, зато такого сказочно красивого утра я очень давно не видел. Красота неописуемая, лед к концу рыбалки затянул все остатки «живой» воды. Вот такой небольшой отчет. ВСНЕМ НХНЧ!!!!!!!!!!
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 03 май 2018, 20:27

Привет Маяк. Наконец то и в наших краях кое где растаял лед. 30.04 прем с Петровичем в Тэмь намочить удочки и фидер. В общем после зимы любая первая летняя рыбалка в кайф.Отдохнули здорово. Всем НХНЧ

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 06 май 2018, 12:03

Отпуск мой подошел к концу. В районе Тангуя на р.Ия лед сошел. Едем на разведку с Петровичем. Ехали за карасем, для него еще рано.Потому и результат нулевой по нему. Но зато поймали нечто другое. Такую сорогу я однажды видел в тех местах, и в количестве 1 шт. Видать нерест у нее, мимо нас она проплывала куда то.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 17 май 2018, 22:16

Привет рыбакам. Размещаю крайние отчеты


Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Мастер » 18 май 2018, 09:47

Ну просто супер!!! Не затянуто, как раз хватает времени во время перерыва посмотреть. Максим - большое спасибо за такие прекрасные отчеты!


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6