Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 15 авг 2017, 21:29

Привет, друзья. Приехав домой, поверженными неизвестной рыбой, принялись вечером вязать новые снасти на свои маховые удочки. Одну снасть я связал с плетенки, запасную из лески. Наварили пшенки, завели будильники на полчаса раньше, легли спать. Утро нам опять повезло с погодой. Прибыли на место, не успели закормиться, как начался клев. В этот раз на моей снасти было два крючка, что и позволило мне вытащить первую парочку мирной рыбы, подлещика и как оказалась маленького сазанчика. Это мой первый сазан, хоть и не большого размера, но все-таки САЗАН. Решили оставить, пожарить дома, попробовать, что за рыба. Если честно, лещ, жаренный мне больше нравиться. Может у особей покрупнее вкус иной, не знаю, не пробовал. Этот день по активности поклевок был в разы лучше. Итог: 14 килограмм на двоих за 4 часа. Я думаю неплохо. До новых встреч.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 17 авг 2017, 19:26

Привет друзья. Давно собирались порыбачить с лодки, наконец созрели. Выдвигаемся позже обычного, едем на р. Бада. Прибыли, загрузились кое-как, лодка тесновата для двоих если честно. Отплыли от берега, заякорились. 10 минут 1 рыб, дальше тишина. Плывем дальше на наше проверенное место, где на маховую удочк4у таскали одну за одной. И, правда, только подплыли, не успел я бросить каши в воду, как первые поклевки сороги. А дальше было еще интереснее, какое же это удовольствие вытаскивать карася за леску, чувствовать его упорство. Непередаваемые ощущения, куча эмоций и адреналина.
Вложения

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение СанычЪ » 18 авг 2017, 07:10

Посмотрел видео и сразу захотелось на зимнюю рыбалку! Или хотя бы как вы...
Однозначно :+
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 21 авг 2017, 21:33

Здравствуйте товарищи, посетили с Братом 12.08.17 р. Ия в районе Тэми. Цель была порыбачить на сома ночью. В этот раз мотор мощнее, прибыли намного быстрее и раньше. Поэтому не торопясь поплавали в разных местах, покидали спиннинг, попробовали мормышки, блесна. Результат так себе, два пиписечных окуня на воблер, и один карась на блесну, и тот сошел. Дальше рыбалку продолжили на берегу на закидушки. И здесь не тот клев, как был в прошлый раз. Видать день такой, на ночь уже не рассчитывали, так как было полнолуние. Но все же своего сома я дождался. Жаль не смог это снять при нормальном свете. Как всегда это бывает, фонарик сел в самыq не подходящий момент. Ни хвоста, ни чешуи всем.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 26 авг 2017, 11:36

Друзья сегодня у нашего товарища по интересам под ником Alex 21 День Рождения. Давайте все дружно его поздравим. Александр Петрович еще раз поздравляю, желаю отменных рыбалок и зачетных трофеев :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение САНЧО » 26 авг 2017, 12:47

Макс! Для поздравлений с ДР есть специальная ветка тут ;)

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Свирск » 26 авг 2017, 17:12

2106maks писал(а): Но все же своего сома я дождался

за сома!!!!!!!!!!!!!!!! :+

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 06 сен 2017, 00:35

Привет народ. В субботу вырвался на пару часиков перед картошкой на рыбалку. Так сказать открыть осенний сезон, немного отдохнуть

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Stasyan » 06 сен 2017, 09:44

Знакомые места, все детство там прорыбалил)

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 19 сен 2017, 19:48

Привет всем. Вот и закончилась картошка, как я рад. 2 недели не был на рыбалке. Решили с Чарли съездит разведать речку Бада. Наварили пшенки, накопали червяков. Утром на первый взгляд показалось, что день будет тихим и спокойным. Не тут то было, прибыв на место, едва успев закинуть удочку, пошел дождь. И практически все 3 часа он пролил. Я больше всего переживал за камеру, что она не дай бог промокнет, прятал ее как мог под курткой. Рыбалкой в принципе остался доволен, думал вообще пустой уеду. Как то так.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3