Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Сообщение Андрей А » 11 сен 2017, 10:47

Azimuth писал(а):Закрывал сегодня рыболовный сезон

Дмитрий, а чего так рано? Самое интересное еще впереди :) Отчет хороший. Мало кто не про Курму пишет
Главное процесс!

Azimuth
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:45
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Сообщение Azimuth » 11 сен 2017, 22:26

Андрей А писал(а):Дмитрий, а чего так рано? Самое интересное еще впереди Отчет хороший. Мало кто не про Курму пишет


Охотничий сезон нужно открывать :) Путевка на утку две недели как на руках. Но если выпадет свободный денек в будни, то наверняка поеду на рыбалку :D

Azimuth
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:45
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Сообщение Azimuth » 09 авг 2018, 15:50

Доброго времени суток!
Побывал сегодня в Мельничной пади, рыбачил с 8до 11.
Уровень воды прилично поднялся , в тех местах где две недели назад я ловил 110 орбитом, теперь рудра идет без проблем. Рыбалку решил начать с глубин 1-1,5 м, но никаких признаков жизни там нет. Смещаюсь на глубину 3-3,5 м, и первая поклевка!!! Шнурок как злобный бультерьер хватает приманку и бьется изо всех сил. Возвращаю наглеца в его в родную стихию. На этой точке достаю еще около 5 шнурков и снимаюсь с места.

Изображение


Иду ближе к берегу, глубина 2-2,5 метра с зарослями высокой травы. На первом же забросе садится что то увесистое, две минуты шикарнейшей борьбы со свечками и брызгами и щука в лодке. На вид добрая килушка, но весы показывают 1,470. Уже дома вскрыв щуку обнаружил в ней 3 сороги приличного размера.

Изображение

Изображение

Изображение

Ближе к 11 клев поутих, я упирался в новые неразловленные воблеры, поймав еще пару шнурков решил закончить рыбалку. По пути к машине зацепил еще одну на 830 грамм. Интересный факт, рыба напрочь игнорировала воблеры 90-120 мм, ловилась только на 130.
Всем Удачи и отпускайте шнурье :hi:

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Сообщение Мастер » 09 авг 2018, 16:35

Azimuth писал(а):Доброго времени суток!
Побывал сегодня в Мельничной пади, рыбачил с 8до 11.

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

ark2000
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Сообщение ark2000 » 21 июн 2020, 17:49

Что-то с 18-го года ни кто в Падь не ездил? )) Ну это судя по сообщениям.
Сегодня пешком прошёл весь второй залив, лодки у меня нет, пока. Из хорошего было только погода. :D
На воде стояли люди в лодках и как мне показалось не очень-то у них клевало, я не заметил, чтоб кто-то, что-то вытащил. Ловил на воблеры разных цветов и конструкций. Единственный рабочий оказался плавающий миноу натурал с оранжевым брюхом 100мм и только на мелководье. Сработал аж 6 раз! )) Но все рыбки были не больше 400гр.... ((( естественно отправлены на выгул, вырост и набор веса.
Вечерком попробую, может крупняк подтянется.
Клюёт обычно или вчера или завтра.

ark2000
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Сообщение ark2000 » 13 июл 2020, 13:36

В субботу 11 июля кидал с берега, клевало на всё подряд от вертушки до кислоты и даже попер был проглочен шнурком стоявшим уж совсем в траве по пояс))) Но мелочь. Забрал только одну, вес не знаю, но рост 63см.
С 5 до 9 утра, наверно на каждый 3-5 заброс была поклёвка. И по глубине до 3м и по мелководью. Я уже подумал, что вот ОНО. началось))) Приехал в воскресенье вечером и всё это как рукой сняло. Полный Ноль! Даже на живца не брало.
Клюёт обычно или вчера или завтра.

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3