Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение иванчик » 05 сен 2011, 21:44

4 го с семьей был в М. пади. Пара поклевок на резину было и все. Позже, отправив семью домой на авто, сам решил еще пол часика покидать. Перепробовал все и уже собираясь домой ставлю огромную резину (реально огроменная, даже джиггловки одной было мало, я в зацеп поставил еще двойник..получилось три крючка сверху)....рывок...спин в дугу...повела в сторону. Фрикцион сильно затянут, но и то проскальзывает. Потащил на себя...вроде сидит...Сердце уже застучало, ну наконец то! И вот всплывает на поверхность...Не знаю сколько...может 3 ...может 5 ...но тут рывок ...вижу белый бок и она исчезла в пучине морской. Досаде нет предела...наверное зря я так фрикцион закрутил....
5 го (сегодня) поехал опять в М.падь... может свезет....По дороге на лодочную застал град. Ну думаю жесть,...вижу велосипедист за голову держиться, видать набарабанило ему. Прикидываю - особо не половишь, но все улеглось. М.падь вообще не порадовала...просто ни одного тычка. упор на рези ну и блесна. Брат поймал одну на 0.7 на блесну. Такой итог.
На лодочной сторожа говорят, что и с Курмы все пустые пришли.
Но рыбу видно, и видно что не мало, и видно кроков, но не берет к сожалению.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение эстонец » 05 сен 2011, 22:09

Жаль, что сбежал крокодил.. :shock:
Иван,зато есть к чему стремиться,к тому же ничто не учит нас так быстро, как неудачи... ;)
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение AleX » 06 сен 2011, 10:51

иванчик писал(а):Но рыбу видно, и видно что не мало, и видно кроков, но не берет к сожалению.

Если рыба есть, значит надо к ней подбираться :) А может от погоды ее колбасит, постоянства у природы нет!
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение иванчик » 06 сен 2011, 11:38

AleX писал(а):
иванчик писал(а):Но рыбу видно, и видно что не мало, и видно кроков, но не берет к сожалению.

Если рыба есть, значит надо к ней подбираться :) А может от погоды ее колбасит, постоянства у природы нет!

давление менялось...да еще магнитные бури на солнце...

Аватара пользователя
lysyi-irkutsk2
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение lysyi-irkutsk2 » 08 апр 2013, 19:39

Мельничная падь , 05 09 2012 щука 4700, взяла на воблер большой 53 грамма в виде ельца нормального
Вложения

Аватара пользователя
lysyi-irkutsk2
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение lysyi-irkutsk2 » 21 май 2013, 23:07

Был сегодня вечером на заливе, щуки полно , но с берега не достать , по кочкам добрался до места где гоняет мелочь, было два выхода , но так как вместо тройников на воблере , один двойник (соблюдаю запрет, хотя как посмотреть на это) посадки не было. промазала, сетевиков куча , рыбнадзор одного поймал, остальные попрятались......

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Андрей А » 22 май 2013, 16:00

lysyi-irkutsk2 писал(а):щуки полно

Интересно. Если в Мельничной щуки полно, что же тогда в других заливах твориться? :) Хотя мы уже года два туда не заходим, может ситуация и поменялась.
И еще интересно как можно определить наличие щуки и тем более ее количество? Рыба плескается не только потому, что ее хищник гоняет. Мне вообще кажется сомнительным, что она от этого плескается.
Главное процесс!

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Ан.444 » 22 май 2013, 19:06

Полностью согласен с Андреем А.На спининг в М.Пади не может быть полно щуки.Ее тупо выбивают сетями.Там и летом-то одна сорожка.Правда есть места где и лещь попадает.Многократно видел спинингистов,при мне щуки не было.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение gross » 22 май 2013, 20:37

я не плохо там ловил прошлым летом. Щука там разная и она есть. Было лучше чем на 21 км.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Ан.444 » 22 май 2013, 20:44

Тогда приношу извинения за некомпетентность,летом попробую кого-нибудь изловить.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20