Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Сообщение Мастер » 13 май 2009, 16:02

10 мая 2009 г.
С самого раннего утра был уже на воде в лодке. Вода прозрачная, давление стабильное в течение предыдущих 24 часов, пятый день неблагоприятного полнолуния, облачность переменная, ветер слабый. Избороздил весь залив, сделал миллион забросов - полный ноль! Рыбачил до обеда. Два раза все таки зацепил сети, хотя знал что они там могут быть - спасла плетенка 0,15 Power Pro. Скажу честно - резать сети побоялся, т.к. моя машина на берегу стояла рядом с Круизером и еще какой то машиной, владельцы которых ночевали в них (это было сразу видно по запотевшим стеклам и массе бутылок вокруг машин) и очень внимательно следили за моими передвижениями по заливу. И тем не менее - щуки не было вообще, втсретившись с еще одним рыбаком выяснил - что нерест то - того... уже прошел. видимо из-за того что тепло раньше наступило в этом году. Интересная деталь - иногда (так красиво было наблюдать) местами залив начинал прямо закипать - бель пачками выскакивала из воды, видимо гонял ее кто то все таки. В общем - в отношении не то что улова но даже поклевок - абструкция была полнейшей. Но настроения это все равно не испортило. Изображение Ведь все еще впереди.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Вождь » 14 май 2009, 00:24

Мастер, какие блесны или воблеры гонялись? Иногда воблер самого жуткого цвета бывает самым уловистым Изображение
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Мастер » 14 май 2009, 08:35

блесны - в первую очередь - Меппс Аглия Лонг №3, и серебро и латунь, потом Тайфун, резину перечислять воообще нет смысла... воблер кидал только один - минноу от Джексон, сантиметров 12,5 однако... суспендер. остальные просто лень было вязать потом уже все эти воблерные петли..., т.к. пялить воблер на поводок я считаю извращением. джиг грузами тоже пользовался, резуну пялил просто на офсетник и все. а результат вам известен... Изображение А вот в отношении цветов воблера... лично мне кажется что цвет - это самый последний фактор в уловистости этой приманки. В нем главное - игра и только игра... поэтому Вождь, вы правы - он может страшным на вид но ловить будет. А вот в резине - цвет имеет значение!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
baikal
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение baikal » 14 май 2009, 09:24

Мастер писал(а):Меппс Аглия Лонг №3
Вот такая?
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Мастер » 14 май 2009, 12:05

примерно такая, только тело другое - сфотаю - выложу. тело - красно-белое, из трех или четырех спаянных шариков как бы
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Вождь » 18 май 2009, 22:09

Мастер, не пробовал в эти выходные? Интересно, как продвигаются успехи. А сам я горделиво держал в руках лопату на даче Изображение
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Мастер » 19 май 2009, 07:32

Вождь, пробовал конечно... лопату решил отложить на следующие выходные. это было в воскресенье 17 мая. Сначала поехали на Куду, прямо рядом с каким то дробильным заводиком. Вода - мутная пипец. Снасть соответственно - джиг 12гр (палка была 5-20) + черный твистер, леска монофил. По отзывам аборигенов - в этом месте в этом году еще никто никого... Кидал я в перспективное на мой взгляд место на противоположном берегу и на стотысячном забросе вдруг - бах! - щука выпрыгнула у меня прямо под ногами. все. больше я ее не видел. видимо она решила поддержать отечественого производителя и решила соблазниться на резину не от "Mann`s", а от моих сапогов Изображение потом ездили на Цыганское озеро там тоже недалеко - но там на спин ловить ваще нечего, одна мелочь, если только на суперпуперультаралайт... но УЛ мне запрягать было лень, да и погода испортилась к обеду. Итог: мужики! я щуку видел в этом году! Начало есть! Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Джедай » 20 май 2009, 08:23

Мастер, Поздравляю с началом сезона Изображение Кстати, мой друг в прошлом году, правда осенью, около Б.Калея поймал щучку на имитацию лягухи, такую снасть не пробовали?
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Мастер » 20 май 2009, 08:39

Джедай, Пробовал, лягушка - базз, от фирмы REBEL. Очень хорошая приманка, в прошлом сезоне с моей лягухи какой то неведомый зверь отломил двойник и упер его с собой в пучину вод, как такое возможно до сих пор не пойму. Надо будет еще прикупить, в настоящее время их цена примерно 280 рублей. Её главный плюс, на мой взгляд - она не тонет, а стало быть ее можно протащить и через траву, тем более что двойник можно сделать незацепляемым. Летит она тоже хорошо и далеко. Рекомендую попробовать. Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Джедай » 22 май 2009, 12:47

Мастер, А вы где за такую цену видели такую приманку? Изображение Я меньше чем за 500 руб. не встречал

Добавлено (22.05.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Кстати про Меппсы, на р. Лена у меня на № 1 и №3 ельцы брали, только шум стоял, когда первого вытащил, не поверил, как впрочем и отец, пришлось обратиться к местным за разъяснением, местные подтвердили, что это елец и что на "вертушку" их спокойно можно ловить! При этом окунь и щука игнорировали "вертухи" полостью, брали только на "колебло" и резину.
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6