Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Мастер » 22 май 2009, 13:31

Кашмар какой то.... надо было вам наверное щуку на тесто тогда ловить Изображение Изображение а лягушки за сказанную мной цену - продаются в магазине "Перекат" если конечно их не наценили буквально на днях, т.к. недавно еще видел.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Джедай » 29 май 2009, 07:19

Мастер, Изображение Спасибо за совет, обязательно забегу приобрету!
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Blod
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 09:12
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Blod » 13 июл 2010, 12:33

Как то, лет 6-7 назад, мы с товарищем решили съездить в м.падь. До этого ни разу там не были, и решили просто сгонять на разведку. Часам к 7 утра мы были на месте. Это было в конце июля или начале августа, точно не помню. Погода была отличная, небольшой туман, пара местных рыбаков стояли на берегу и дергали неплохую сорогу. Причем один на бамбуковое удило с нарощенной алюминиевой трубкой ручкой. Накачали лодку, положили в нее все что было из еды, а это только 2 пузырька медицинского спирта) и решили отплыть к противоположному берегу. Я упал на весла, а товарищ "чтоб не терять времени" собрал спин и решил покидать по дороге. Первый же заброс был в зачет. Буквально в 5-ти метрах от берега я услышал: "ГООООООЛ!" Смотрю - спининг в дугу, кидаю весла чтобы помочь и понимаю, что подсачека нет). К этому моменту щуку он уже подвел близко к лодке и я вижу, что там сидит не меньше 3 кило. Катушка трещит, потомучто за 300р китайская, да и удочка тоже). Несколько раз щука уходила под лодку и я думал что все, потеряли. Ан нет! Перегнувшись через борт, я прицелился и обеими руками изловчился схватить зверя. Вытащили. Эмоций полно, и мы не стали их сдерживать. Рыбаки на берегу побросали удочки и ,слушая наши крики на весь залив, наблюдали за происходящим. Теперь, когда нам сразу улыбнулась удача,воодушевившись, мы решили продолжить. Доплыли до берега куда планировали и начали потихоньку сплавляться. Спустя полчаса я ощутил долгожданный удар, и вот она красавица, но уже поменьше первой. Вобщем к обеду у нас было 9 штук хышниц не меньше килограмма, и 3 мелких отпущены. Верно говорят, новичкам везет! На тот момент падь была не столько популярна, как сейчас, и сетей не было почти, только местные ставили. После этого у меня ни разу не было такого улова и с каждым годом все хуже и хуже.
Кстати может кто ездил туда на днях, как там оно сейчас?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Мельничная Падь 10 мая 2009г.

Сообщение Мастер » 13 июл 2010, 12:42

Давно там не был, но точно знаю что щука там есть. Другое дело насколько она велика - это вопрос.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение иванчик » 21 июл 2010, 12:09

В Мельничной Пади щуки нет (либо почти нет) я туда хожу на выходных да и так почти каждый вечер...после работы. Вчера вот...все в двоем изкидали...все перепробовали...Позавчера также...но позавчера был один карандаш...чуть больше блесны ))). За неделю до этого пару травянок к самом конце на поймал, тоже ни о чем...и всё! Пару тройку сетей поднял (брошенных, а может нет) - пусто...в одной гр. 700 труп щуки был. С рыбаками и местными общался ...все говорят пусто. Возможно проблема в позднем лете, холодной зиме и как следствие очень мало водрослей... можем что еще...но к сожалению...пока так.

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Denis » 25 авг 2010, 10:52

В июле рыбачил на Мельничной - вот такой вот улов... но больше ничего... сколько не езжу - всё без толку :( Изображение Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Степанычь » 25 авг 2010, 20:41

Denis писал(а):В июле рыбачил на Мельничной

Не так уж и много времени прошло ;) , может стОит место поменять? Или на лодке пройтись там :? .
Нижняя щучка хорошая :) !
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Denis » 26 авг 2010, 08:28

Степанычь писал(а):может стОит место поменять? Или на лодке пройтись там :? .


Вот - коплю на лодку... и на машину Ниву, чтобы можно было по-человечески на рыбалку ездить, хотя бы в Курму...
Нижняя щучка на 3 кг вытянула....
Последний раз редактировалось Denis 26 авг 2010, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Denis » 30 авг 2010, 09:23

Вчера там был... народу много, шум, музыка орёт... кто-то машину моет... рыбы нет вообще... надоело туда ездить буз толку - за последние 3 недели ни одной поклёвки там не было... :(

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение BAS27 » 30 авг 2010, 09:30

Denis, а ты не пробовал поменять место рыбалки? В Иркутске куча мест, где можно половить, а главное с результатом.
Последний раз редактировалось BAS27 30 авг 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30