Иркутское ВДХР. Залив Мельничная Падь

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Denis » 30 авг 2010, 10:00

BAS27 писал(а):Denis, а ты не пробовал поменять место рыбалки? В Иркутске куча мест, где можно половить, а главное с результатом.


Да, ты прав.... надо всё же попробовать съездить на квадраты и на кузьмихенские озёра... хотя почему-то кажется, что в черте города бесполезно искать достойную рыбу хотя бы килограмма на 2... но окунька неплохого смотрю вы вытащили... :)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Мастер » 30 авг 2010, 10:52

Denis писал(а):почему-то кажется, что в черте города бесполезно искать достойную рыбу хотя бы килограмма на 2

пробегись по отчетам, именно в черте города BAS27 не так давно выдернул щуку-трешку, а AleX на 8,800. кто ищет - тот всегда найдет. :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Мастер » 08 сен 2010, 07:11

Это которая на фото? :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение yaGGna » 06 июн 2011, 07:52

Мастер я не знаю, но я вчера целенаправлено ловила щуку на на заливе в пади. мой первый улов, фото прелогаю. тазик большой, из самой большой щуки сделала закуску филе, соль, уксус, лук, перец (чёрный).
Вложения

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Tikka » 06 июн 2011, 08:27

Моя в обмороке
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение yaGGna » 07 июн 2011, 17:41

эстонец писал(а):yaGGna , мой респект -симпатишный букет щучек ! и про перчик с солью вкусно читать :) вот только всё равно вопросик остался -каков инструмент, что столь актуален сегодня :?:

Главный инструмент! кошачье чутьё, а из инструмента лова спин за 800р стекло, катушка простенькая, плетёнка китай, :D , ну и главное воблер 4гр, плавающий, заглубление 0.6м, НЕ КИТАЙ. для себя заметила что щучка любит именно игру воблером не агрессивную не медленную, в общем надо середину искать. наловила бы больше, но остановило- косые взгляды рыбаков в мою сторону. так что наглеть не стала, но азарта получила в доволь.
если нужна информация полная по воблеру, (цвет итд) могу при встрече маяка во вторник :!:

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение иванчик » 09 июн 2011, 23:03

Ходили вечерком сегодня с Майором в Мельничную. Шнурка заловил за бочину....тащил боком))) вот думаю села!...(это на входе в залив в правом отвороте)
Потом ушли в конец залива в левый отворот. В конце сняли 3 сетки....спасли пару шнурят.
Радует то что щука активизировалась, и стала брать поверхностные приманки...у меня на лягуху атаки 3 было, да у него на попер. + постоянно видили атаки щущьи по сороге.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение иванчик » 30 июн 2011, 23:18

сегодня вечером, снова с Майором, вновь, сходили в Мельничную падь. Первую щуку, гр. на 600, он поймал отвесным блеснением)))с лодки пока бороду распутывал. У меня хорошо работал орбит 110 sp (10 шт.), бывало по три заброса подряд вытаскивал...но...одно но...щука вся мелкая, половина по 200 - 300 гр а половина вообще карандаши чуть больше воблера....жалко их т.к. 3 крючка калечат конкретно (и бочину и глаза и жабры...не считая что первый во рту). Но вроде все остались живы и должны оклематься.
По старой традиции убрали перетягу из 3 шт. :twisted:
Вывод наверное чтоб покрупнее что то выманить на орбит, нужно менять проводку...или крупной щуки нет, что мало вероятно или мы не в том месте кидали...

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение Storm ! » 01 июл 2011, 22:48

У меня хорошо работал орбит 110 sp (10 шт.), бывало по три заброса подряд вытаскивал...но...одно но...щука вся мелкая, половина по 200 - 300 гр а половина вообще карандаши чуть больше воблера....жалко их т.к. 3 крючка калечат конкретно


Это точно 3 крючка пока отцепишь, вся щука кровью изольётся, но, с другой стороны сходов минимум.

Сегодня тоже Мельничную навещал, в бухте, что в самом конце справа даже спининг не стал расчехлять, быдло-сетевики одни плавятся вокруг своих сетей, места свободного даже нет, чтобы спокойно покидать. Ушёл налево, в толще воды поимел массу поклёвок, 4 взял на жерёху, остальных отпустил, надеялся хотя бы килушку с глубины взять, нифига, одни травянки 400-500гр. Что-то село ок. 1кг и ч-з пару метров свалило. Как всегда, визитная карточка Мельничной пади - все щуки агресивные, сильные и очень упористые, это отметили и мои друзья, которым тоже немного удалось потаскать щукав :)

Заодно проверил мотор на экономичность, 6л хватило с ершей сходить в мельничную и обратно, + ещё по всем ершовским бухтах пробежаться, в итоге 1л остался ещё.

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Залив Мельничная Падь

Сообщение yaGGna » 03 июл 2011, 13:04

в пади есть щука и не только мелкая, на днях такя клюнула смогла тока подтащить к лодке на метра три и это благодаря тому что она не понела что её поймали, увидела я только её бок в воде и она ушла. а спиннинг у меня телескоп если зацеп за бревно то или лодку при топишь, или как правило бревно вытягиваешь, только сегодня понела почему сорвалась та щука, дастала опять воблер а у него только один крюк из трёх остался. второй тройник целый. я так догадываюсь что это не травянка была! а что-то больше напоминающее с фильма "челюсти"!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16