Залив Курма Иркутского ВДХР -1

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Storm ! » 01 сен 2012, 22:50

Провели сегодня с друганом весь день на Курме. Погода стояла шикарная, не считая ледяного северного ветра в середине дня. Щукав поймали мало, только только на жарёху. В самой Курме жабовники уже перестали работать. В начале дня прошерстили все болотца, травяные полянки, вода уже прохладная там, встретили только несколько пиписочных щурят, которые ещё не успели свалить на ямы. На 1.5-3м тоже как то не сложилось. Так как нет эхолота, искали ямки меря якорем дно (на фале метки, через каждый метр), часто сплавляясь, друг взял на вертушку на 4м двух щупаков около пол кило и всё. Прошлись по всем зачётным местам, которые радовали нас всё лето, везде глухо. Мало того, даже малька не видно почти нигде. Ощущение было, что Курма вымерла. Своих щупаков я за это лето надёргал порядком, поэтому особо не расстраивался, сидел любовался красивыми видами Курмы под бутеры с чаем :).

Под вечер зашли в угольный. Взял пару травянок на сквад минноу 95-ый с 3.5-4м глубины. Несколько поклёвок на свале под берегом. И последние 1.5 часа перед закатом заработал жабовник. Видимо, щупаки вышли погреться на солнце перед ночёвкой. Подёргали травянок на копыта и на этом закрыли летний сезон, и, возможно, водномоторный тоже.

Напоследок несколько фоток водной идиллии.



Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение эстонец » 01 сен 2012, 23:18

Storm ! писал(а):Подёргали травянок на копыта и на этом закрыли летний сезон, и, возможно, водномоторный тоже.


зря так кисло... рыбалка ,сейчас , в связи с низкими ночными температурами непростая,с поиском,трудовых рыбалок будет больше,чем в июле.НУ И ЧТО?! :)
да и красоты осенние ярче и чище -будет отличный отдых! меня остановит только лед на катухе и примерзший напрочь к лодке зад! :D
Последний раз редактировалось эстонец 01 сен 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Storm ! » 02 сен 2012, 09:04

зря так кисло... рыбалка ,сейчас , в связи с низкими ночными температурами непростая,с поиском,трудовых рыбалок будет больше,чем в июле.НУ И ЧТО?!
да и красоты осенние ярче и чище -будет отличный отдых! меня остановит только лед на катухе и примерзший напрочь к лодке зад!

Не, я как раз про летнюю. Закрыли ЛЕТНИЙ сезон, с ловлей в жабовниках, на меляках, в окнах. Теперь только на ямах и свалах надо ловить, ну а это уже осенний начинается сезон. :)

А водномоторный... - лодку надо продавать.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Сергей Юд. » 02 сен 2012, 19:02

Storm ! писал(а):Теперь осенний начинается сезон.

Правильно Леша, пора открывать осенний сезон, вот мы с Алексеем AleX так решили и рванули на Курму.
Утро окатило нас осенней прохладой, роса лежит на траве и серебрится бисером кругом. Красота!!!! Как всегда сборы, насос качает лодку, мы с Лешой собираем спиннинги и обсуждаем план рыбалки: куда идем сегодня? Решили довериться навигатору, как волшебному клубочку-куда приведет, там и будем ловить. Естественно довел он нас до Ольского, заякорились, налили чай и стали любоваться красотами
Изображение
Изображение
Изображение
Лешка стал забрасывать в сторону свала, я соответственно в сторону берега, пошли поклевки, но щучка некрупная
Изображение
Изображение
Я сказал что надо искать щук примерно таких, ну естественно мне никто руки не связал и я стал фантазирвать: во каких ловил:
Изображение
Леха со мной охотно согласился, но сказал что пора обедать, а потом показать щуке по чем на рынке раки!!! Мы десантировались на красивом берегу и покушать и пофотаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Юд. 02 сен 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Сергей Юд. » 02 сен 2012, 19:34

После сытного обеда, по закону Архимеда....поехали дальше искать счастье. И нашли на середине залива. Сначало у меня легкая поклевка, подсечка и запел фрикцион, смотрим в глубину и гадаем сколько кг. вытянет трофей, минуты три боролась щука и вот Лешка берет ее в подсачек, три кило есть!!! Я сажу щуку на кукан, а Лешка пробивает глубину джигой с очень серьезным лицом
Изображение
Есть!!!! кричит Леха и я вижу как его St.Croix Legend Elite изогнулся в вопросительный знак и фрикцион пищит не на шутку, теперь я с подсаком и весь в ожидании, вскоре появился крок и начал безобразничать, но я был строг и поймал его сачком. Лешка садит на кукан щучищу, а меня снова поклевка и спин в дугу!!!!! Эмоции через край, теперь и я вываливаю крока в лодку, и вот все повторяется: пока я отцепляю свою щуку-Лешка уже борется с очередной красавицей-щукой. Ептыть, да сколько можно так клевать то!!!! И щука нас услышала, поклевки прекратились как чудный сон, мы уставшие и счастливые отправились на место дислокации.
Получилось так: у меня две щуки 5,6кг и 3,2 кг у Лешки 4,6кг и 4кг
Изображение
Изображение
Ну и коллективное фото
Изображение
Изображение
Вот на такой счастливой ноте и нескончаемом позитиве закончился этот теплый, сентябрьский день. Мы безгранично благодарны Курме за дары, которые она предподнесла нам сегодня и счастливы что живем в таком красивом краю.
Ну и спасибо моей лодочке, что возит меня на такие прекрасные рыбалки!!!
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Сергей Юд. » 02 сен 2012, 19:39

А ведь вот этот агент Смитт сначало не верил в наше счастливое похождение в Курму :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение AleX » 02 сен 2012, 20:18

Дааа, отметились нормуль, завтра можно на работку идти со спокойной душой, единственный выходной прошел не зря :D
Сергей Юд. писал(а): у меня две щуки 5,6кг и 3,2 кг у Лешки 4,6кг и 4кг
Ага,у меня с первой "полторашкой" получилось 10кг. :)
Последний раз редактировалось AleX 02 сен 2012, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Storm ! » 02 сен 2012, 21:55

Ловили только на джиг или воблеры тоже крокодилов принесли?

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Сергей Юд. » 02 сен 2012, 22:31

Storm ! писал(а):Ловили только на джиг или воблеры тоже крокодилов принесли?

Воблеры Леша промолчали все!!! Только резина. Как сказал Саша Лиссс: РЕЗИНА РУЛИТ!!! :D

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Майер » 02 сен 2012, 23:06

Сергей Юд. писал(а):Воблеры Леша промолчали все!!! Только резина.

Или колебалки от 20г: надо встать посреди залива и кидать подальше, по крайней мере на меньших заливах у меня это оправдалось. Фото нет, потому и нет что показать конкретно.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17