Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Модераторы: гаврош, Saracin

рыбур
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение рыбур » 19 июл 2016, 19:52

Рулетку дома забыл :D
Вложения

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение Aleks+ » 19 июл 2016, 23:15

Доброго вечера, Маяковцы! :)
Сегодня первую половину отпускного дня решил посвятить рыбалке. Выбор пал на залив Королок, был там как-то раз, щука там есть. Двинул из дома рано утром, и, проезжая мимо Елового решил дальше не ехать, а попробовать половить тут, тем более на 21-м ни разу до этого не рыбачил. Не смотря на пасмурную погоду, моросящий дождь и будний день, на заливе насчитал 6 лодок. Мужики в основном полоскали железо и твистеры на равномерке. Проверил свалы - пока не работают (может только у меня :) ). На мелководье развеселые карандашики периодически бросались на приманку. Решил сменить место, выбор пал на средние глубины. Вот тут я отвел душу ))) Я, похоже, попал в нужное время в нужное место :) Поклевки почти на каждом забросе!!! Как ослабевают, меняю приманку и вперед! ))) как арсенал заканчивается, передвигаюсь вправо на 30м и щучье эльдорадо продолжается :) Правда рыба в основном мелкая, но несколько берибельных было, плюсом пришлось брать зубастых поменьше, у которых тройники не получилось аккуратно вытащить. В общем, отвел дущу.
Умиляют персонажи, которые подплывают метров на 30-50 когда ты таскаешь одну за другой, и кидают в твою сторону )) так и подмывало сказать: Что, может тебе спиннинг свой еще дать? ))))



Когда стали чистить, несколько попалось со съеденными ельчиками

В очередной раз доказал себе, что щука есть во всех заливах, просто надо уметь ловить :)
Последний раз редактировалось Aleks+ 19 июл 2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение Stranger » 20 июл 2016, 14:48

42 см щука = 650-700 грамм весу. Проверено неоднократно...
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение Aleks+ » 20 июл 2016, 20:58

Flamen писал(а):Поздравляю с рыбалей, но половину улова можно было бы и не брать как по мне с учетом общего веса и кол-ва хвостов

Спасибо! Я на борт взял где-то половину из того, что поймал. Соглашусь, но я еще пока новичок в этом деле и с каждой рыбалкой размер поднимаемой на борт рыбы только увеличивается, а мелкие отпускаются подрастать :)
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение Андрей А » 02 авг 2016, 12:54

Вчера вечером заезжали с семьей поужинать. Вода еще больше прибыла и мутная у берегов. Возможно в связи с этим хорошего вечернего клева я не увидел. Минут за 40 рыбалки только одна грамм на 600. Даже шнурков не было.
На лодках стоят, причем многие прямо посредине залива на глубине более 3х метров
Главное процесс!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение Андрей А » 17 июл 2017, 00:22

Пока все в субботу рубились в Курме, я на свой страх и риск решил посетить Еловый. Наконец удалось выбраться на целый день и потому решил, что если на 21-м будет плохо перееду на другой залив. Но переезжать не пришлось, как и в Курме рыбалка была отменная.
Особенная активность хорошей щуки была утром часов до 11. К этому времени мне удалось выполнить намеченный план в 5 зачетных щук. Закрыл пятерку щукой за 2 кг.

В дальнейшем всех щук уже отпускал.

С обеда просто одолели шнурки. Нормальные щучки проскакивали редко. Даже на глубине в 3 метра на диповые воблеры хватали эти злые недоросли. Казалось бы и черт с ними, но есть у них одно вредное свойство - цепляться так, что любая взрослая щука позавидует. В результате много времени тратиться на извлечение тройников.
Вечером крупняк активизировался и мне даже удалось поставить свой новый личный рекорд. Когда щука села я подумал, что это как минимум 7-ка. Когда минут через 5 увидел ее, решил, что 5-ка. Безжалостная электроника показала 4550 гр.

Впечатления конечно незабываемые. Боялся больше за катушку чем упустить трофей. Фрикцион мотал безжалостно, однажды даже почувствовал запах горелого. Не знаю нормально это или нет. Не спеша поводил ее до полной усталости и спокойно взял рукой. Некрупный воблер сидел глубоко в пасти, но извлечь не составило никакого труда.

Миникрок также был отпущен. Все же придерживаюсь мнения, что лучше взять десять шнурков чем такую мамку.

Понимаю что инстинкт добытчика перебороть сложно, но отпускать таких рыб очень приятно.
Главное процесс!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение stanis » 17 июл 2017, 01:49

Андрей А писал(а):Все же придерживаюсь мнения, что лучше взять десять шнурков чем такую мамку.

Полностью солидарен! И да, умеешь ведь ловить щуку... :+
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение Слава Шэ » 17 июл 2017, 11:10

Андрей А
За результативную и, главное, правильную рыбалку! :+
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение Aleks+ » 10 авг 2017, 11:39

В этот вторник после работы решил вывезти на прогулку по воде супругу с дочкой. Поехать решили на "Еловый", 21-км по Байкальскому тракту. В 18:30 выдвинулись из солнечного и через 20 минут уже были на месте. Полчаса сборов, про спиннинг тоже не забыл :) Перед прогулкой надо было проверить одно местечко, которое я заприметил неделю назад. И, как оказалось, не зря :) Первый же заброс, медленная проводка, всплеск - сидит! Вытянула на 1.3 кг, но такая крупная, конечно, но позитивных эмоций хватило всем троим :)

Изображение
Изображение

Качество фоток конечно так-себе, снимали на не самый дорогой телефон. Но вот эта мне фотка понравилась )) Силуэт щучьей пасти :)
Изображение

Затем за третьем же забросе снова выход, снова садится что-то около полторашки, но уже метров за 15 до лодки обидный сход. То же самое забросе на десятом. Рыба укололась, поклевки прекратились, и , чтобы семейная прогулка по воде не превратилась в "папину" рыбалку, решил убрать спиннинг и завести мотор :)
Спокойная вода, штиль, на турбазах загорелись огоньки - красота! :) В этот вечер мы отдохнули все :)
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
svs_irk
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:03
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 9

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение svs_irk » 25 сен 2017, 22:16

Печальный отчет :(

Посетили залив в воскресенье - 24 сентября
Прибыли в начале восьмого, но пришлось ждать до пол-девятого пока стихнет дождь. Прошлый приезд неплохо общучились здесь, потому ожидали никак не хуже. К тому же погода была самое то.
Но ... проплавали до 2 часов, перепробовали все приманки, все уровни, все проводки (какие знаю :) ) - ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
Ни одной поклевки, даже окунь не баловал (в прошлый приезд - в начале августа - он нас достал упорством "садится" почти на каждой проводке).
Перекусили на берегу - даже малька, который обычно кучей скачет у берега, не было.

По заливу ходило 3-4 лодки, не заметил чтобы кто то что то вытаскивал.

В 2 часа плюнули на это "безрыбье" и решили что все равно нельзя "пустыми" назад. Рванули на Куду. 3 раза был там и всегда с уловом.
&&&^&%$%$#$%$#$# прошлись от моста через Куду до устья в Ангаре - аааааа "ноль в квадрате".

да уж, давно я так в НОЛЬ не срабатывал.

Люди, чё эта? где рыба? :( :( :( :(
Кто берёт Махом, кончает прахом ... Махай с умом.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron