Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Jeepers Creepers27
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:16
Репутация: 3

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Jeepers Creepers27 » 02 июл 2014, 21:15

Сегодня ездили с женой на 21-км,пока доехали начался дождь,так что лодку даже не распаковывал,покидал незацыпляйку результатов ноль,по заливу плаволо четыри лодки у одних я поинтересовался на бретмет клёва,но увы ни кто ни чего не взял,даже не было намека на поклевки.5,6,июля хочю ещё раз выбратся туда может что ни будь и поймаю,главное чтоб погода не подвила.

Аватара пользователя
AndreyK
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:50
Откуда: Иркутск-II
Репутация: 8

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение AndreyK » 02 июл 2014, 21:23

Jeepers Creepers27 писал(а):Сегодня ездили с женой на 21-км,пока доехали начался дождь

я как чуял не ладное, и успели собраться посуху. а какие-то энтузиасты не смотря на дождь лодку на воду спустили 8-)

п.с. передаю привет тому упырю, чей кусок шнура намотался на винт. неужели нельзя отрезанный шнур убрать в карман, а не швырять за борт?

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение иванчик » 06 июл 2014, 00:03

AndreyK писал(а):п.с. передаю привет тому упырю, чей кусок шнура намотался на винт. неужели нельзя отрезанный шнур убрать в карман, а не швырять за борт?

ну разные ситуации бывают... вот у меня был обрыв шнура метров 15 -20...заброс, зацеп за траву, даже не траву, а травинку, т.к. сопротивления не было , а шнур крепкий, я им я дерево поднимал, когда зацеп был... а тут бац и обрыв.
Но! ))) одеваю другую приманку....и через 15-20 забросов, думаю тяну траву, но оказалось перехватил шнур по середине, вырвал из зацепа старую приманку и вымотал)))
ну кстати, я свой шнур забрал....да и иной раз чужой подбираю...у меня мусорный мешок на каждый выход.

Аватара пользователя
Jeepers Creepers27
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:16
Репутация: 3

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Jeepers Creepers27 » 06 июл 2014, 19:31

Был сегодня на 21 км Байкальского,ожидали щуку но щуки в улове не оказалось,она есть но крючок не идет,видел около 5 щук все мелкие грам по 400-600.Было поймано около 30 рыб сороги.

Аватара пользователя
Jeepers Creepers27
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:16
Репутация: 3

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Jeepers Creepers27 » 12 июл 2014, 23:46

вот такая вот рыбалка получилась.
Вложения

Genochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:31
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение Genochka » 19 июн 2015, 11:59

Всем привет) Позавчера открывали сезон на этом заливе :) Приехали ближе к обеду,жара стояла невыносимая :evil: Но ветерок маленько спасал ситуацию,вода нереально тёплая :D ,чистая,хорошо видно дно,трава в метрах 20,обкидали весь участок,пробовали всё- железо,пластик,резину,тишина... :evil: видимо сказывается жара,ближе к вечеру на знаменитый хардкор была поймана первая травянка,отпустили в родную стихию,пусть растёт :D И в районе восьми вечера взяла щучка в районе килограмма на вертушку 21 pontoon,после недолгой борьбы,победа осталось за мной)Фото к сожалению нет..от радости забыл сфотать)Считаю сезон открытым 8-)
Вложения
Да знаю я рыбные места!) Просто рыба их не знает...))

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение Андрей А » 22 июн 2015, 13:27

Приехал в воскресенье в 7 утра. Думал буду 1й :) . На воде уже плавало десяток лодок. Кто сети снимал, кто спиннинг уже кидал. Не спеша накачал гребнушки и вперед.
Проплывая мимо двух браков, заметил, что в снятой сети кроме травы ничего нет. Ставили они ее в траве в начале залива, где всегда стоит основная масса рыбаков. Поэтому я решил отплыть подальше за пределы травы.
До 9-ти часов тишина абсолютная. Пристрелялся пока, выбрал тройку воблеров, чтобы меньше зацепов было. Поразился с каким упорством окружающие косят железом траву. Что не проводка так пучок за борт.
Собственно клевало с 9.00 до 10.30 примерно и то редко очень. 3-4 шнурка отпущены. Одну грамм на 700 взял пожарить. Часть рыбаков к 12 часам свернулась, часть стали ловить сорожку. Один мужик плавал рядом со мной и яростно блеснил, но безрезультатно.
Был досадный сход. Щучка небольшая, но заскочила под весло и шнур каким то образом обрезался об пластиковую грань весла. Ушла вместе с моим счастливым воблерком от Strike Pro.
Что странно на хардкор 0 вообще не было выходов. Вода была спокойная. На тот же Лексус шнурки вешались охотно.
Последний раз редактировалось Андрей А 22 июн 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс!

Аватара пользователя
selevkid
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение selevkid » 03 июл 2015, 23:25

Касаемо моделей насадок. А щуки вообще в курсе, какие навороченные марки а какие нет? Щука - хищник, руководствующийся сугубо инстинктами. Какой там у вас воблер - ей глубоко фиолетово. Можно и на металл взять больше на порядок, чем на тот же "Hardcore 0". Все остальное - переливание из пустого в порожнее

Аватара пользователя
white_bear
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение white_bear » 16 июл 2015, 14:59

Мужики подскажите дорогу на 21-км, так и не понял прочитав всю ветку. Поворот на кемпинг Елочка?
Изображение
Поймал - отпусти!

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Сообщение gross » 20 июл 2015, 09:33

Реабилитация себя в себе.
После провального выступления на челюстях, где не было поймано ни одной зачетной, и трудового дня на даче, решил сгонять на вечерку на 21 км. Порелаксировать в лучах заходящего солнца. Релакса особого не получилось - музыка на весь залив и мотоциклисты, нарезающие круги. Рыбаков - лодок 6-7. Все говорят, что не видели и поклевки. Я тоже перепробывал везде и все - только 1 шнурок. И вот, когда солнце коснулось верхушек деревьев, стихла музыка и гул водномоторников; клюнула Она! Визг фрикциона и метры шнура. В голове мысли - ааааа, кругом трава, шнур 0,13, конец не обрезанный после челюстей, маленькая резинка и маленький овсетничек, как он пробьет эту пасть...Минуты напряженного перетягивания, и вот, с 4-го раза завожу в подсак, где она благополучно выплевывает резинку.
В поисках весов перерыл всю машину, хотя помню, что брал на соревнования. На вскидку где-то 4-5 кг.
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35