Калей

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Baroniks1981
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:21
Репутация: 1

Re: Калей

Сообщение Baroniks1981 » 25 авг 2018, 08:07

Степанычь писал(а):
Xydo}I{Nik писал(а):И как далеко от "бабушки" до воды ? :)


Это вахтер на шлагбауме на въезде, без оплаты точно не проедешь, не пустят).
Метров через 300 хороший подъезд к воде, скидываешь лодку спокойно, потом машину отгоняешь на стоянку.

хотелось бы с бывалыми посмотреть дорогу и "бабушку " :D . Сегодня попробую на разведку сьездить , скорее всего на турбазу поставлю машину .

Игорь.adm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:00
Репутация: -1

Re: Калей

Сообщение Игорь.adm » 09 май 2021, 10:41

Удалили мой коммент, какое неуважение. Ясно, сам поеду и буду ловить сколько захочу

Эдик Q
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 12:55
Репутация: 1

Re: Калей

Сообщение Эдик Q » 09 май 2021, 16:08

Денег приготовь, ловильщик....

Lodochnik537
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 00:20
Репутация: 0

Re: Калей

Сообщение Lodochnik537 » 13 май 2021, 20:12

Saracin писал(а):Фотографий не будет :)
В Субботу, скучая в автосервисе, мне на ум пришла шальная мысль-уже 20 июня, а я ни разу на щуку не съездил.
Не долго думая, звоню двум товарищам, после недолгих перезвонов (утряска поездки в семьях) достигнута договоренность и определен состав рыболовной экспедиции и место планируемого истребления зубастой красавицы. Сбор назначен в 6.00 в м/р Юбилейный. В принципе, ничего экстраординарного, обычная поездка на рыбалку.
Но не тут -то было...
Вечерние сборы. Часов в 11 вечера звонок рыболова №1. Нажимаю кнопку "ответ" - йоууу таких отборных ругательств и проклятий я давно не слышал. Выяснилось, что он, не доверяя сервисменам, решил собственноручно перебрать подвеску своего авто, но в процессе разборки выяснилось, что нужен какой-то хитровы...нный ключ. Хорошо, что процесс разборки только начался, и непоправимого ущерба нанесено не было. Поездка не отменяется.
Подъем в 5 утра, недолгие сборы, звонок рыбаку №2, и вот я уже в пути к его месту жительства.
Созваниваемся с рыбаком №1,уточняем место сбора. Забираю рыбака №2, встреча с №1, поехали. Дорога до сворота в Ново-Грудинино вполне нормальная, успели подлатать после весны. Гравийка до деревни-ну кто ездил, тот знает, какая там дорога.Ехать можно, но пыльно :) И местами "стиральная доска" присутствует. От Ново-Грудинино дорога тоже не особо изменилась с прошлого года, са исключением болотистых мест-вполне прилично отсыпаны ПГС.
Заранее было решено заезжать через дачи. но т.к. по туда я заезжал один раз, поплутали мы минут 20-30... При чем не обошлось и без двойного форсирования водной преграды ( вполне такая глыбокая луженция). Первый раз, боясь встрять в данном водоеме, я форсировал его слегка с разгона. Результат-вода на двигателе, прикольный такой пар из-под капота. Выехали на берег, и нам показалось, что до Малого калея грести далековато (как выяснилось в последствии с воды, стояли как раз напротив него :lol: ).
Рыбак №1 заметно нервничал, ругался, но до рукоприкладства дело не дошло :D
Обратно я лужу форсировал неспеша :D
Наконец-то мы на берегу!!! С нетерпением из машин летят лодки, достаются снасти. Рыбак №1 первым накачивает лодку компрессором, и тут его душераздирающий крик прорезает тишину калейского залива:
"ВЁСЛА!!!!!!!". Оказалось, они были забыты дома :(
Естественно, настроение испорчено. На предложение буксировки наместо рыбалки и одно запасное весло получен отрицательный ответ :(
Прощальные рукопожатия, отбытие рыбака № 1 в сторону Иркутска.
Накачивание плавсредства (спасибо рыбаку №1 за предоставленный электронасос :good: ), сбор снастей, перекур, глоток чая, и в путь!
Насчет самой рыбалки писать-то и нечего, собственно говоря :)
Исхлестали весьМалый калей всем имеющимся арсеналом спиннинговых приманок-ни одной поклевки :)
Трава еще практически вся лежит на дне, элодея
Изображение
только начинает выпускать водяные корни
В конце залива вообще дно чистое :(. в Прошлом году неделей раньше заросли уже были приличные.
В общем, подышав свежим воздухом до обеда, было принято решение о прекращении бесплодных попыток поймать зубастую и возвращении домой.
Приплыли на место стоянки автомобиля, я завожу верного коня своего и... чувствую, что-то не так.
Не хочет железное сердце работать нормально, перебои какие-то, при нажатии газа захлебывается. Ну все, думаю, доплавались... попала водичка куда нить в свечки при форсировании лужи и не высохла... Открываю капот, тупо смотрю на него взглядом чайника. Проверил отсутствие воды в свечных колодцах. Сухо... Открыл воздушок-тоже сухо. Неуверенно тяну руки к трамблеру, сам не понимая зачем и обнаруживаю:ОН НЕ ЗАТЯНУТ. Я матерился долго и смачно, в основном мысленно, вспоминал всех родственников сервисменов, где я накануне поменял АКПП. Поставил на глазок зажигание-машинка обрадованно заурчала мотором.
По дороге назад ничего особенного не случилось :) Вот и сказке конец, кто дочитал -молодец :)
Чуть не забыл рыбак №1 - Мастер, Рыбак №2 СергейКа


только сейчас увидел вашу историю, посмеялся от души :D
была немного похожая ситуация, только мы приехали, а надувную лодку забыли в гараже, а цель поездки была как раз опробовать покупку друга новую)))

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4