Калей

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Калей

Сообщение Lex73 » 14 авг 2016, 21:56

ZALex66 писал(а):Я бы сказал, что это фотошоп. :D

В зтом году,в Курме,поймал пару небольших щучек,с похожим окрасом. Был немало удивлён. О причинах такого явления можно только догадываться... Как-будто черники наелась :)
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Артурович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:34
Репутация: 4

Re: Калей

Сообщение Артурович » 28 авг 2016, 19:38

Был сегодня в заливе Большой Калей, рыбалки там нет. За 3 часа ни одной поклевки, все матерятся, перед спуском лодки спросил у подплывших рыбаков, за утро одна небольшая на двоих, позже подплыли другие-за ТРИ дня ТРИ хвоста от 1 кг до 2 кг...

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: Калей

Сообщение Георгий Николаевич » 05 сен 2016, 13:34

Был в калее на выходных. Интересно, плотва так же отдает синевой!

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Калей

Сообщение SuperCharger » 06 сен 2016, 13:04

Kolimba писал(а):Может это я только не в теме и это нормальная тенденция? Может при нынешней экологии это норма?

В детстве видел щуку выловленную из болота, она вся была с синим отливом, может в конце Калея в болотине все лето просидела...
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Калей

Сообщение vladigor » 06 сен 2016, 20:03

да просто эти щучки добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса(см Аватар). :D

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Калей

Сообщение vladigor » 06 сен 2016, 20:09

Пандорские щукенции)))

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Калей

Сообщение 2greenfish » 07 сен 2016, 17:06

ещё омуль синий бывает. Говорят когда не жирный синевой отдаёт. ловил таких.

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Калей

Сообщение Aleks+ » 19 сен 2016, 11:40

Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями от рыбалки в Б.Калее в вс 18 сентября.
Теплое и солнечное осеннее утро располагало к приятному времяпрепровождению за любимым занятием :) Т.к. на заливе планировал провести весь световой день, рано (по рыбацким меркам) решил не ехать. Время 8:00 утра, подъезжаю к месту, начинаю распаковываться.

Плыву к запланированному месту, начинаю поиски перспективных свалов. Примерно в 10:30 включился активный клев. Поклевки реализовывались практически на каждом забросе, правда качество улова оставляло желать лучшего. Все пойманные шнурки отправлялись назад в море :)



Все же хотелось поймать что-то достойное, поэтому решил плыть в Курму. В это время на открытом Калее подул ветер, поднимая немалую волну. И моя идея плыть против такого ветра и волны на веслах выглядела малоперспективной. Однако ж до мыса я добрался, где наткнулся на брошенную браконьерскую сеть (позже отправлена на городскую помойку)

Итак, похвастаться уловом я не могу, однако по шнуркам все же отвел душу. За день удалось перекинуться парой слов с мужиками на 4-5 лодках, у всех вообще по нолям, этот факт не дал упасть моей самооценке ниже плинтуса :)
И еще из положительного: наконец, удалось снять "проклятие" осенней рыбалки :) прошлой осенью с только начал изучать спиннинг и, начиная с сентября, не смог поймать ни одной щуки.
Часам к 5 вечера ветер начал стихать, вода успокоилась, и я проводил крайний час рыбалки больше наслаждаясь красотой осеннего пейзажа.



Кто бы мог подумать, что в середине сентября можно сгореть? :) Проведя весь день на воде !в очках! 8-) вечером возле зеркала меня ждал сюрприз... :D
Хорошего настроения всем.
Последний раз редактировалось Aleks+ 19 сен 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Калей

Сообщение САНЧО » 19 сен 2016, 11:45

За изьятие сети :+ .

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Калей

Сообщение Storm ! » 19 сен 2016, 13:08

И в воскресенье вся эта красота на воде сохранилась. Молодец, Алексей, что упорствуешь и учишься ловить в суровых сибирских условиях! :) :+

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3