Калей

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Калей

Сообщение AlexF1-ang » 25 июн 2015, 21:26

Раньше также путевки были в свободной продаже и их можно было приобрести прямо на базе, как обстоят с эти дела сейчас не знаю. Может стоит позвонить в АУС там должны дать разъяснения.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Калей

Сообщение командор » 25 июн 2015, 22:42

Андрей А писал(а):Может кто нибудь знает на базе в Колее можно домик как то снять?


На сегодняшний день база Б.Колей (АУС) законсервирована и закрыта. АУС обанкрочен и происходит передача права собственности новому владельцу. Более подробно отвечу в личку.
Последний раз редактировалось командор 25 июн 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: Калей

Сообщение Георгий Николаевич » 18 июл 2016, 12:28

Гоняли в Большой калей. Это целый фильм был))) На веслах ушли в малый калей. Друг поплыл обратно, к машине за палаткой и спальником. Плыть , примерно, 1 км. Я остался на берегу, ловить щуку и леща. Думаю: -"Позвоню ка я жене"... Залез в карман, а там ключи от машины... А далеко на горизонте, бодро налегает на весла ничего не подозревающий Миша... Телефон, он конечно оставил в машине.. Через минут 40 я услышал звук весел. Спортсмен вернулся!) Поматерился. Я решил взять эстафету. Мой путь оказался тернистым. На середине сломалось весло.. Плыл как на байдарке. Благо встретил рыбаков и купил у них весла) за 300 р. Спасибо Геннадию Васильевичу , выручил. Вернулся к Михе за темно. Покидали немного перекусили и спать. Проснулись под ливнем) В общем, изумительно сходили) Я поймал 10 щук, 1-на дарост, 2 схода-больших(( и несколько лещей. Миха сорогу и лещей. Спасибо Большой калей, мы вернемся к тебе обязательно!) :hi:
Вложения

Аватара пользователя
Bezgod
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Калей

Сообщение Bezgod » 18 июл 2016, 21:17

2greenfish писал(а):Георгий Николаевич
а как вы лещей ловили? на какие снасти? то же давно хочу леща там поймать.

если можно поподробнее)) тоже очень охота подобрать ключик к летнему лещу на нашем водохранилище. зимой знаю как, на что и где. а вот летом, уже третий год в пустую :o

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Калей

Сообщение Андрей А » 19 июл 2016, 11:26

stanis писал(а):Если не секрет, шнурок, к голове которого нож прислонён, сколько сантиметров длиной?

Согласен, двух нижних однозначно отпускать нужно было. Боюсь представить остальные 7 штук.
Главное процесс!

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: Калей

Сообщение Георгий Николаевич » 19 июл 2016, 13:29

Лещ берет интересно, почти ночью на черный шар тина-опарыш, на глубине. Сами придумали.Шарик должен лежать на дне. Спиннинг, чтобы кидать подальше, леска 10-12, да-оч рискованно :!: Поплавок практически лежит. Кого отпускать-не отпускать разберемся сами. С размерами знакомы. "Шнурки" - 47-50 см. Спасибо за :+ Будем еще "фильмы снимать" :lol:
Последний раз редактировалось Георгий Николаевич 19 июл 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: Калей

Сообщение Георгий Николаевич » 19 июл 2016, 13:31

Щука любит резинки (белая с красным, кислота - рыбки). Очень важна проводка. Играть нужно уметь. Я понял как ;) Вы пробуйте :)

Аватара пользователя
Kolimba
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:49
Репутация: 14

Re: Калей

Сообщение Kolimba » 14 авг 2016, 00:23

Сегодня по случаю покидали с женой спиннинг в Калее. Клева практически не было, не считая очень редких и ленивых поклевок мелочи, которую даже подсекать не хотелось. Берибельных вариантов не было...хотя... Попалась симпатичная околокилушка (фото прилагается). Посмотрел я на нее, полюбовался и ... отпустил. Как то сцыкотно стало употреблять такой экземпляр в пищу.
Кто что по этому поводу думает?
Может это я только не в теме и это нормальная тенденция? Может при нынешней экологии это норма? Или может это волшебная щука была и надо было желания загадывать ? (я не загадал). Или щука голубых кровей.?
В итоге когда после нее отпускали шнурков мне казалось что у них через одного синевато-зеленый подбородок и не так явно выражен потому что маленькие еще. (может глюки были). Короче остались мы на ужин без щучки. Плюнули на это дело, достали поплавок и надергали на жарёху сорожек. Хоть и не крупная, но все-таки рыба с рыбалки
Вложения

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Калей

Сообщение Степанычь » 14 авг 2016, 11:15

1. Холодно..
2. Силикона китайского объелась
3. Точно голубых кровей! )

Впервые вижу такое :shock:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Irk-hunter
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:01
Репутация: -16

Re: Калей

Сообщение Irk-hunter » 14 авг 2016, 19:47

Цитата о щуках:
Окрас у щук пятнистый с полосами, спина темная, а брюхо светлое, бока чаще всего изумрудно-зеленые, в разноцветных пятнах. Цвет щуки зависит от водоема, в котором она проживает: в торфяных болотах, а также те, которые живут в ямах и под корягами щуки темно-коричневые, в неглубоких озерах с песчаным дном – зеленые и зелено-желтые, а в быстрых реках рыба приобретает ярко-синий цвет.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7