Калей

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Калей

Сообщение Saracin » 22 июн 2010, 08:45

Фотографий не будет :)
В Субботу, скучая в автосервисе, мне на ум пришла шальная мысль-уже 20 июня, а я ни разу на щуку не съездил.
Не долго думая, звоню двум товарищам, после недолгих перезвонов (утряска поездки в семьях) достигнута договоренность и определен состав рыболовной экспедиции и место планируемого истребления зубастой красавицы. Сбор назначен в 6.00 в м/р Юбилейный. В принципе, ничего экстраординарного, обычная поездка на рыбалку.
Но не тут -то было...
Вечерние сборы. Часов в 11 вечера звонок рыболова №1. Нажимаю кнопку "ответ" - йоууу таких отборных ругательств и проклятий я давно не слышал. Выяснилось, что он, не доверяя сервисменам, решил собственноручно перебрать подвеску своего авто, но в процессе разборки выяснилось, что нужен какой-то хитровы...нный ключ. Хорошо, что процесс разборки только начался, и непоправимого ущерба нанесено не было. Поездка не отменяется.
Подъем в 5 утра, недолгие сборы, звонок рыбаку №2, и вот я уже в пути к его месту жительства.
Созваниваемся с рыбаком №1,уточняем место сбора. Забираю рыбака №2, встреча с №1, поехали. Дорога до сворота в Ново-Грудинино вполне нормальная, успели подлатать после весны. Гравийка до деревни-ну кто ездил, тот знает, какая там дорога.Ехать можно, но пыльно :) И местами "стиральная доска" присутствует. От Ново-Грудинино дорога тоже не особо изменилась с прошлого года, са исключением болотистых мест-вполне прилично отсыпаны ПГС.
Заранее было решено заезжать через дачи. но т.к. по туда я заезжал один раз, поплутали мы минут 20-30... При чем не обошлось и без двойного форсирования водной преграды ( вполне такая глыбокая луженция). Первый раз, боясь встрять в данном водоеме, я форсировал его слегка с разгона. Результат-вода на двигателе, прикольный такой пар из-под капота. Выехали на берег, и нам показалось, что до Малого калея грести далековато (как выяснилось в последствии с воды, стояли как раз напротив него :lol: ).
Рыбак №1 заметно нервничал, ругался, но до рукоприкладства дело не дошло :D
Обратно я лужу форсировал неспеша :D
Наконец-то мы на берегу!!! С нетерпением из машин летят лодки, достаются снасти. Рыбак №1 первым накачивает лодку компрессором, и тут его душераздирающий крик прорезает тишину калейского залива:
"ВЁСЛА!!!!!!!". Оказалось, они были забыты дома :(
Естественно, настроение испорчено. На предложение буксировки наместо рыбалки и одно запасное весло получен отрицательный ответ :(
Прощальные рукопожатия, отбытие рыбака № 1 в сторону Иркутска.
Накачивание плавсредства (спасибо рыбаку №1 за предоставленный электронасос :good: ), сбор снастей, перекур, глоток чая, и в путь!
Насчет самой рыбалки писать-то и нечего, собственно говоря :)
Исхлестали весьМалый калей всем имеющимся арсеналом спиннинговых приманок-ни одной поклевки :)
Трава еще практически вся лежит на дне, элодея
Изображение
только начинает выпускать водяные корни
В конце залива вообще дно чистое :(. в Прошлом году неделей раньше заросли уже были приличные.
В общем, подышав свежим воздухом до обеда, было принято решение о прекращении бесплодных попыток поймать зубастую и возвращении домой.
Приплыли на место стоянки автомобиля, я завожу верного коня своего и... чувствую, что-то не так.
Не хочет железное сердце работать нормально, перебои какие-то, при нажатии газа захлебывается. Ну все, думаю, доплавались... попала водичка куда нить в свечки при форсировании лужи и не высохла... Открываю капот, тупо смотрю на него взглядом чайника. Проверил отсутствие воды в свечных колодцах. Сухо... Открыл воздушок-тоже сухо. Неуверенно тяну руки к трамблеру, сам не понимая зачем и обнаруживаю:ОН НЕ ЗАТЯНУТ. Я матерился долго и смачно, в основном мысленно, вспоминал всех родственников сервисменов, где я накануне поменял АКПП. Поставил на глазок зажигание-машинка обрадованно заурчала мотором.
По дороге назад ничего особенного не случилось :) Вот и сказке конец, кто дочитал -молодец :)
Чуть не забыл рыбак №1 - Мастер, Рыбак №2 СергейКа

Аватара пользователя
KDV
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Калей

Сообщение KDV » 23 июн 2010, 21:46

В субботу распечатал малый Калей :) щучка грамм 500 соблазнилась новинкой в моём арсенале Damiki Striker 90 суспендер 10 гр., отличный воблер по отличной цене (менее 200 р), проводка медленный твичинг, поклевка четко на паузе, заглубляется воб метра на 1,5 - 2 а глубина в месте ловли метра четыре :? , больше поклевок не было.
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
Roma_007
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:44
Откуда: Иркутск Ново-Ленино
Репутация: 11

Re: Калей

Сообщение Roma_007 » 25 июн 2010, 11:04

В субботу тоже отметился в Калее. Исхлестал залив всем что было в ящике. Итог - полный ноль. Забодался на весельном матраце.... Да и вообще мелко как-то. Народ при мне ловил сорогу со спичечный коробок.... больше рыб других не было. Малек в воде стоит в три этажа :))
"Я в наркотиках не нуждаюсь, я и так вижу жизнь в красках... У меня на это и справка есть"

Аватара пользователя
Рыбачка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:39
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Калей

Сообщение Рыбачка » 27 июн 2011, 13:28

В субботу проверяли прочность своих нервов в Калее. Лодку проткнули, умудрились заклеит в походных условиях. Рванули через залив. Под южным берегом вода кипела от сороги. Я такого еще не видела - летающие стаи рыб. Столовались на полчищах мошки. Со скрипом в зубах надеялись на охотящуюся рядом щуку, так как поплавочную не взяли, был только спиннинг. Поклевок от щуки ноль, рыбы ноль, нервов ноль. С горя на следующий день в 21-00 ч. залетели в залив Ново-Грудинино. За полчаса - зубастая на 1,2 кг, 60 см. Тем и утешились. Знатная уха пошла на пользу. :D :D :D
Последний раз редактировалось Рыбачка 29 июн 2011, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Калей

Сообщение 2greenfish » 27 июн 2011, 19:15

изредка шнурки хватали, всех (трёх) выпустил. ну одного посадил в садок, потом подумал-подумал и то же выпустил. И сосед по даче пустой приехал, хотя рыбак опытный. То ли ещё рано щуку ловить, то ли уже поздно, но товарная щука стала большой редкостью.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Калей

Сообщение vovanbizon » 27 апр 2012, 10:30

В одно время я с товарищем довольно регулярно мотался туда.У товарища был АУСовский пропуск и мы заезжали через лагерь и турбазу в самый дальний угол залива.И вот с того болота начинали рыбалить,ну собственно всегда не плохо было.Что поражало и радовало одновременно,это такое количество сетей что уму не постижимо,и брошенных какими то му...ми,и стоявших тамошнего сторожа.Но щука ловилась практически между сетями.Сколько мы их резали,выволакивали охапками на берег, ладно хоть они в основном пустые были.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Калей

Сообщение gross » 28 июл 2014, 08:37

Вчера утром, до дождя поймал в конце Калея такую красавицу. Длинна 65см, вес не измерял. Штук 8 незачета отпустил. Взяла на резинку от Relax бело-красно-синюю. Отчетливой поклевки не было, просто повисла и почти не сопротивлялась. Взял рукой. Поклевок очень мало, сработали - Орбит, Зани-заг, кривая рыбка от ОSP , рапаловская незацепляйка и пара резинок.
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
mokriv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:48
Откуда: Шелехов
Репутация: 22

Re: Калей

Сообщение mokriv » 10 май 2015, 21:36

Вот здесь летом cорожка берет как чемачечшая. Иногда подлещик попадается. :D
https://lh4.googleusercontent.com/-boH8 ... CN8797.JPG
В это время обычно на берегу ветер шквалистый. Спокойно было?

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Калей

Сообщение AlexF1-ang » 25 июн 2015, 12:26

Андрей А писал(а):Может кто нибудь знает на базе в Колее можно домик как то снять?

На АУС-кой базе отдыха "Большой Калей" раньше можно было, если были свободные. Но я в тех краях уже давненько не был так, что реальную обстановку не знаю.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Калей

Сообщение Андрей А » 25 июн 2015, 21:15

Андрей А писал(а):На АУС-кой базе отдыха "Большой Калей" раньше можно было, если были свободные. Но я в тех краях уже давненько не был так, что реальную обстановку не знаю.

Да, я про эту базу. Вообще там по путевкам от предприятий. Но может можно как то договориться. Видимо съездить узнать придется.
Последний раз редактировалось Андрей А 25 июн 2015, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс!

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2